Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » В одном доме с овуляшкой


В одном доме с овуляшкой

Сообщений 81 страница 90 из 107

81

Misteeq

Misteeq написал(а):

Вернулись мы с отпуска. Его мама начала говорить об этом переселении с ними в другой дом и он, неожиданно для меня, сказал, что не поедет с ними. Что переезжает жить отдельно со мной.
Может, переосмыслил всё после того, как я сказала, что или с ним, или одна, после отпуска буду искать квартиру, а ему решать присоединяется он ко мне или нет. На отпуске об этом не говорили ни разу и тут он меня реально удивил. В сентябре будем ездить квартиры смотреть

Это наверное потому, что он за время отпуска, вспомнил-таки как упоительно прекрасна и спокойна бывает жизнь без жеребят и временное помрачения рассудка на тему совместного проживания с овульнутой мамаочкой прошло.

Желаю удачи в будущем выборе жилья.  :rolleyes:

Прочитала вашу тему... Это просто жесть!

0

82

ксюн, спасибо :)
В отпуск ездили на Родину, жили у моих родителей. А у них в доме тишина, никаких детей, криков, кашек-какашек, просьб, никто не грузит с уборками и помощью. Морально отдохнули от всех этих проблем, связаных с жеребёнком.
(Моя мама, как оказалось, детей не очень-то любит. О нас с сестрой не жалеет, любит, но чужие ей не слишком нравятся, особенно при нынешнем воспитании. И когда отчим хотел завести ребёнка, она твёрдо сказала нет. Завели кошечку и все довольны  :D )
Словом, так хорошо было две недели провести в полном покое, что ехать обратно сюда не хотелось. По приезду жеребёночек уже успел нас достать, за полчаса пребывания в одном помещении. Скорей бы съехать, не могу дождаться.  ^^

0

83

ирсен написал(а):

Сестра родила у меня сына...Я с сестрой в принципе никогда не ладила. Уже из-за этого хотелось съехать. А уж когда ее чадо стало носиться по дому круглые сутки и орать без остановки, я сразу съехала к парню в общагу, но и тут то же самое(( Но хоть ребенок потише((((

Я в общагу не поехала бы ни за какие пряники. Вот еще, из своей квартиры в клоповник! Замок на комнату-и пошли вы все. А вообще если сильно доставали бы, то такую райскую жизнь им устроила бы, что сами в общагу побежали бы. Овощ вам с огорода, дорогие родственнички, а не мое позорное бегство.

0

84

Misteeq написал(а):

Вернулись мы с отпуска. Его мама начала говорить об этом переселении с ними в другой дом и он, неожиданно для меня, сказал, что не поедет с ними. Что переезжает жить отдельно со мной.
Может, переосмыслил всё после того, как я сказала, что или с ним, или одна, после отпуска буду искать квартиру, а ему решать присоединяется он ко мне или нет. На отпуске об этом не говорили ни разу и тут он меня реально удивил. В сентябре будем ездить квартиры смотреть

Здорово.

0

85

Misteeq

Misteeq написал(а):

(Моя мама, как оказалось, детей не очень-то любит. О нас с сестрой не жалеет, любит, но чужие ей не слишком нравятся, особенно при нынешнем воспитании

Моя мама нынешнее подрастающее поколение вообще ненавидит, считает их в большинстве своем невоспитанными, тупыми и жестокими. А младенцам предпочитает маленьких котяток.  :D

Misteeq написал(а):

По приезду жеребёночек уже успел нас достать, за полчаса пребывания в одном помещении

Судя по рассказам это даже не жеребенок, а какое-то радиактивное чудо-юдо.

0

86

Да не обязательно. Меня например и нормальные дети достают, очень неуютно с ними рядом, а если в мою квартиру ребенка приволокли-для меня это смерти подобно

0

87

Сейчас очень много гиперактивных жеребят поразвелось. Каждый второй гиперактивный. Или может родители совсем разленились...
Меня дети тоже раздражают, особенно, когда они на моей территории. У нас малый уже настолько обнаглел, что сам заходит к нам в комнату. И хватает всё, что душе угодно. А мамулечка его только руками разводит: ''вам что жалко смартфон дать ребёнку поиграть, он же мир познаёт. Ну что вам жалко, что он облапает слюнявыми руками ваши вещи? Вы такие сякие, жалеете вещей для ребёнка''.
При чём малому не интересны не бьющиеся предметы, типа книжек или плюшевых игрушек. Ему чем вещь дороже, тем нужнее её схватить. Бесит! Почему я должна в своей комнате вещи в антресоли прятать?  :mad:

А на днях была последняя капля. Я даже не знаю как реагировать.

Когда-то давно у нас со свекровью был конфликт на тему глажки. Она всю одежду гладит, вплоть до носок. Я глажу только когда вещь сильно помятая (типа рубашек и брюк со стрелкой). Так вот она хотела, чтобы мы гладили нашу одежду (мою и парня) сами, типа он так привык и у них так принято. Ок, без проблем. И вот однажды стоит мой парень гладит, она зашла, увидела, но ничего не сказала. На следующий день она на меня стала наезжать, типа ''почему это мой сын гладит''. Я уже не помню самого разговора, но запомнилась одна фраза: ''я своего сына защищаю''. (от кого, от утюга?)

И вот на днях прихожу в гостинную, а свекровь указывая на внушительную кучу постиранной одежды спрашивает, когда мы это погладим. Я говорю, что у кого первого выходной, тот и погладит, и ещё не знаем, когда у кого выходной. А она: ''так что, опять мой сын гладить будет? И вообще, вы тут не помогаете, не убираетесь. Ну и что, что вы работаете допоздна, я тоже работаю''.

Словом, я опять виновата во всём, скорей бы квартиру найти, пока не сошла с ума.
И пока тупая логика (точнее её отсутствие) не взорвало мой мозг... :tired:

0

88

Мудрый Каа написал(а):

Я в общагу не поехала бы ни за какие пряники. Вот еще, из своей квартиры в клоповник! Замок на комнату-и пошли вы все. А вообще если сильно доставали бы, то такую райскую жизнь им устроила бы, что сами в общагу побежали бы. Овощ вам с огорода, дорогие родственнички, а не мое позорное бегство.

Общага общаге рознь, где мы живем очень комфортно. Клопов нет) А сколько нервов я сэкономила! Дело не только в ребенке, скорее в наших с ней напряженных отношениях.

0

89

Evangelista написал(а):

Вот вроде из нас двоих именно ей было больше 40, и именно она должна была, как более мудрая и опытная, понять, чем ей грозит жизнь с чужой девкой под одной крышей. И она, как более мудрая и опытная, должна была понимать, что "сколько людей - столько и нравов", и что взгляды на быт у нас могут быть совсем разные.

Вы правы с точки зрения логики, но, как говорится, "философия - это одно, а жизнь - совсем другое". Как без пяти минут теща могу сказать, что начало самостоятельной жизни детей и появление у них постоянного партнера - это в психологическом плане сложный момент для родителей. Дочка с молчелом несколько месяцев жили с нами, меня это не напрягало, да и парень хороший - добрый, порядочный, надежный, работящий, видно, что любят друг друга, уживались нормально, но когда они решили жить отдельно, для меня это явилось шоком, я все думала, может, чем-то обидела или что. Поговорили, они сказали, что в будущем планируют пожениться (скоро свадьба), и считают, что жить нужно отдельно от родителей, я, конечно, их поняла, но мне было очень сложно это принять, логика логикой, но на эмоциональном уровне очень непросто, потому что наши дети всегда для нас остаются детьми, и в тот момент мне казалось, что рвутся какие-то связи, которые были между нами с ее рождения, и первое время дома было такое ощущение пустоты, мне все казалось, что вот сейчас они придут... может, глупо, но очень переживала тот момент.

0

90

dead shot, я считаю, что если есть какие-то психологические проблемы, нужно или идти к психологу, или сесть и поговорить с сыном/снохой нормально. Я могу представить себе, что за 20 лет привязываешься к ребенку, 20 лет его опекаешь, живешь его жизнью, и тяжело взять и отпустить. Но имхо это не повод вести себя как говно. Или переживай это молча, или высказывай свои переживания нормально. Если бы она хотя бы раз человеческим языком мне (ну или сыну, если я ей настолько поперек горла) объяснила, что ее беспокоит, возможно, мы бы не стали врагами (точнее, мне она враг, кто там ей я не знаю). Она даже своему сыну была не в состоянии сказать, что "я по тебе скучаю", "я тяжело переживаю, что ты уехал", "я ревную на каком-то подсознательном уровне, хоть и понимаю, что это глупо". Наверное, ей проще было испортить и со мной, и с сыном отношения, чем рассказать о своих чувствах или держать себя в руках. Ну и флаг в руки. Муж с ней контакт наладил, а я с ней буду общаться только после внятных извинений. Т.к. их я дождусь разве что на смертном одре, то я ее из своей жизни просто вычеркнула.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » В одном доме с овуляшкой