Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » В одном доме с овуляшкой


В одном доме с овуляшкой

Сообщений 41 страница 50 из 107

41

Evangelista написал(а):

Я всегда думала, что хорошее воспитание - это когда свое "фи" держишь при себе, а не при всех кроме объекта нелюбви. Оказалось нам казалось...

По крайней мере, если что-то не устраивает - можно сказать об этом прямо и найти выход из положения, а не разводить тайны мадридского двора.

0

42

анжелина написал(а):

По крайней мере, если что-то не устраивает - можно сказать об этом прямо и найти выход из положения, а не разводить тайны мадридского двора.

И не говорите. Самой всегда казалось, что если есть какие-то проблемы, их обычно решают путем "пойдем выйдем" (ну то есть сядем и обсудим). Ан нет, мы с Вами категорически не правы, проблемы нельзя решать, это неприлично. Проблемы нужно игнорировать и замалчивать, активно обсуждая их со всеми, кроме источника проблемы. Это - признак тонкого воспитания.

0

43

Моя свекровь доставала меня и моего мужа по телефону, жили мы далеко от нее, слава ТНБ, но доводила она меня ВО КАК!
Во-первых, я была виновата в том, что мой муж не следит за своим братом, который был на год его младше. "Ты не понимаешь, что такое Старший сын и Старший брат! Ты даже не спрашиваешь, сыт ли он, как спал, как у него учеба". Короче, братца отчислили за неуспеваемость на первом курсе, а мы были виноваты, ибо не следили, как он учится. Надо было пойти в деканат, узнать, и, если все плохо, дать задание Дениске, чтобы позанимался и подтянул хвосты. А виновата я, так как муж проводил время со мной, а не с братом.
Во-вторых, пока я работала, мой муж учился, сидел с ребенком, готовил и мыл посуду. ее слова: "Сынок, ты же мужчина! Пусть она после работы (особенно ночной смены) приходит, моет посуду, готовит и сидит со СВОИМ сыном". То есть, ему он типа не сын. И вообще, я считаю, нормальным разделение труда, когда один, тот, у кого есть возможность, зарабатывает деньги, а другой занимается хозяйством, раз иначе не получается. Тем более, что муж учился и на пары ходил, а я все по дому делала в его отсутствие.
В-третьих, мы на нее, о, ужас! - не молились. "Я тебя родила и купила компьютер, вместо того, чтоб купить себе шубу, а ты - неблагодарный, не хочешь быть дипломатом, хочешь быть скульптором! Я хочу, чтобы ты был богатым, а ты - неблагодарный!" Однажды купили ей на День рождения подарок - часы на кухню. Ну, студенты, купили, на что хватило. так она обиженная весь день проходила. Оказалось, она хотела диск Чайковского.
Однажды мы приехали, когда мать свекрови умирала, а сма свекровь ухаживала за ней. Та стонала от боли, капризничала, как и всякий больной пожилой человек, у свекрови постоянно пахло корвалолом и валерьянкой. Я зашла в кухню и увидела. что там горы немытой посуды, а вся плита залита до самого пола. мне стало ее так жаль, это ведь не от хорошей жизни у людей такое происходит. Взяла, да и помыла все. Потом слышу, как она говорит сыну, моему мужу: "Передай ей, что со своим уставом в чужой монастырь не приходят! Я и без ее намеков знаю, что я плохая хозяйка!".
Пела о своей любви к сыновьям, при этом просила их не приезжать: дорого. Когда у меня родился Илья, она приехала посмотреть на него спустя 8 месяцев, когда поехала попутная машина. 800 рублей на дорогу бухгалтер районной администрации не нашла...

0

44

Evangelista написал(а):

Проблемы нужно игнорировать и замалчивать, активно обсуждая их со всеми, кроме источника проблемы. Это - признак тонкого воспитания.

Буду знать.

0

45

анжелина написал(а):

Evangelista написал(а):

    Проблемы нужно игнорировать и замалчивать, активно обсуждая их со всеми, кроме источника проблемы. Это - признак тонкого воспитания.

Буду знать.

Н-да уж...

0

46

ЛОстри написал(а):

А виновата я, так как муж проводил время со мной, а не с братом.

Какой ужас! Муж проводит время с женой!

ЛОстри написал(а):

Во-вторых, пока я работала, мой муж учился, сидел с ребенком, готовил и мыл посуду. ее слова: "Сынок, ты же мужчина! Пусть она после работы (особенно ночной смены) приходит, моет посуду, готовит и сидит со СВОИМ сыном". То есть, ему он типа не сын.

Вот и воспитывают чёрт-те-кого такие матери.

0

47

ЛОстри, мда... кстати, я когда думаю о детях, на меня помимо всего прочего накатывает волна ужаса "придется общаться со свекровью и позволять ей общаться с моим ребенком". Мне кажется, даже если я захочу иметь детей, я не решусь на это, пока свекровь будет жива. Снова идти с ней на контакт я не готова, а собачиться при ребенке - это вообще идиотизм.

0

48

Evangelista написал(а):

ЛОстри, мда... кстати, я когда думаю о детях, на меня помимо всего прочего накатывает волна ужаса "придется общаться со свекровью и позволять ей общаться с моим ребенком". Мне кажется, даже если я захочу иметь детей, я не решусь на это, пока свекровь будет жива. Снова идти с ней на контакт я не готова, а собачиться при ребенке - это вообще идиотизм.

Мне повезло больше. К счастью, моя свекровь не рвалась видеться и общаться с внуком, она считала. что мой бывший теперь уже муж слишком много внимания ему уделяет. БОЛЬШЕ, чем ей! Прям непостижимо)))

0

49

ЛОстри написал(а):

К счастью, моя свекровь не рвалась видеться и общаться с внуком, она считала. что мой бывший теперь уже муж слишком много внимания ему уделяет. БОЛЬШЕ, чем ей! Прям непостижимо)))

Почему-то меня совсем не удивило, что воспитанный такой дамочкой Ваш муж стал бывшим.

0

50

анжелина написал(а):

ЛОстри написал(а):

    К счастью, моя свекровь не рвалась видеться и общаться с внуком, она считала. что мой бывший теперь уже муж слишком много внимания ему уделяет. БОЛЬШЕ, чем ей! Прям непостижимо)))

Почему-то меня совсем не удивило, что воспитанный такой дамочкой Ваш муж стал бывшим.

Вот-вот.)))))))))))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » В одном доме с овуляшкой