Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » В одном доме с овуляшкой


В одном доме с овуляшкой

Сообщений 11 страница 20 из 107

11

Моё мнение - только уехать. Нельзя жить в аду.

+1

12

Вообще не представляю, что можно ответить овуляхе, чтобы не обидеть! Фантастика! От того, что ребята повесят замок на дверь будет только хуже. Их ведь, как родных приняли, а они знаться не желают! Начнется новый виток претензий. Терпеть нельзя съезжать. Запятая за вами.

+1

13

Misteeq написал(а):

Может кто-нибудь посоветует, как ей отвечать, чтобы не обидеть, но всё же дать понять, что никто в её проблемах не виноват и она сама себе их создаёт? И как дать отпор на обвинения, опять же, чтоб не поругаться?

Бесполезно . Надо приложить все усилия , чтоб жить отдельно .

0

14

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Вообще не представляю, что можно ответить овуляхе, чтобы не обидеть! Фантастика! От того, что ребята повесят замок на дверь будет только хуже. Их ведь, как родных приняли, а они знаться не желают! Начнется новый виток претензий. Терпеть нельзя съезжать. Запятая за вами.

И это верно, насчет "как родных приняли"....я как-то не подумала сразу, а Вы-умница. Совет про замок и впрямь не очень.

Автору и ее супругу хочется пожелать терпения и решительности. Наверняка будет оооооочень неприятный для них разговор, когда они объявят о решении уехать в отдельную квартиру.

0

15

Все крепки задним умом, и я только после разъезда с семьей мужа поняла, что вообще нельзя было начинать с ними жить. Не было бы возможности наблюдать каждую минуту нашу совместную жизнь и мое поведение - не было бы поводов для кучи идиотских упреков...
Если вдруг решу разродиться в один прекрасный момент, думаю, то немногое, что я запрещу своим детям - это жить семьей с родителями, хоть со мной, хоть с родителями мужа/жены. С собой так точно новую семью в одном доме терпеть не буду, только отношения портить.

0

16

Evangelista написал(а):

Все крепки задним умом, и я только после разъезда с семьей мужа поняла, что вообще нельзя было начинать с ними жить. Не было бы возможности наблюдать каждую минуту нашу совместную жизнь и мое поведение - не было бы поводов для кучи идиотских упреков...
Если вдруг решу разродиться в один прекрасный момент, думаю, то немногое, что я запрещу своим детям - это жить семьей с родителями, хоть со мной, хоть с родителями мужа/жены. С собой так точно новую семью в одном доме терпеть не буду, только отношения портить.

Верно говорите. Согласна на все сто. Решила жить вместе парочка-пусть ищет жилье. Иначе неизбежно возникнут бытовые проблемы, которые напрочь задушат чувства. Не исключены они и в отдельном проживании, но там они будут вдвоем, им двоим и решать эти проблемы без участия мамы-рефери. А это очень хорошо, если мама будет рефери, а не кочегар, то есть не будет подкидывать дровишек в огонь конфликта.

0

17

Мудрый Каа
В моем случае мама была не просто кочегар, а главный заводила.

0

18

Первая моя свекровь-тоже. Я для нее была как заноза в жопе.

0

19

Мудрый Каа написал(а):

Первая моя свекровь-тоже. Я для нее была как заноза в жопе.

Меня больше всего удивляло ее недоумение, что все повернулось именно так, а не иначе. Вот вроде из нас двоих именно ей было больше 40, и именно она должна была, как более мудрая и опытная, понять, чем ей грозит жизнь с чужой девкой под одной крышей. И она, как более мудрая и опытная, должна была понимать, что "сколько людей - столько и нравов", и что взгляды на быт у нас могут быть совсем разные. Ну вот не нравится - подойди и попроси делать иначе. Но зачем? Это же так неудобно. А капать сыну на мозги, что его жена - ужасная хозяйка, удобно, ага...
В общем, упаси господи еще хоть раз на эти грабли...

0

20

Евангелиста, она была на своей территории и Вас рассматривала как оккупанта, посягнувшего на святое-ее жеребеночка. Что бы Вы не делали-все будет не так. А еще вы скорее всего, как я в свое время, отказались плясать под ее дудочку, не удалось ей Вас прогнуть под себя.
Попросить-боже упаси, она тут хозяйка, она может только командовать, а если команды не действуют, то пойти в обход и втихаря сыну полоскать мозг. Причем даже не думая о том, как сын будет ощущать себя между 2х огней, в какое положение она его ставит.

А моя так же поступала, все было не по ней, даже длина моей юбки.  "Свет, юбочка-то не коротка?"-с ехидцей так. А я могла и могу позволить себе короткое, ноги прямые и не толстые, попа в порядке, выгляжу в короткой джинсовой юбочке пристойно. Вместо "подите нахер" сказала ей: "Какую Ваш сын купил, такую и ношу." С ангельской улыбкой)))))))))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » В одном доме с овуляшкой