Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » В одном доме с овуляшкой


В одном доме с овуляшкой

Сообщений 91 страница 100 из 107

91

Evangelista написал(а):

Дочка с молчелом несколько месяцев жили с нами, меня это не напрягало

Меня бы это очень бесило. Мы ни дня не жили с родителями, хотя многие знакомые удивлялись: твоя мать одна живет в двушке, почему не с ней. Ни с моими, ни с его. Я очень ценю личное пространство. Нравится ощущать себя в доме хозяйкой. Мне никто не смеет пикнуть когда и как мне гладить белье.

0

92

Evangelista
Не могу возразить, Вы полностью правы. Я это писала к тому, что мы все - люди, и все несовершенны, у каждого свои недостатки. И взрослее - это не всегда умнее и мудрее. Вы производите впечатление умного и мыслящего человека, поэтому очень хотелось бы, чтобы этот негатив для Вас остался в прошлом, лучше отпустить ситуацию, потому что отрицательные чувства всегда разрушительны.

0

93

dead shot, я поняла, что Вы хотели сказать, и ни в коем случае не хотела сказать, что Вы в чем-то неправы в своем поведении с дочерью. Я пыталась отпустить ситуацию, простить и забыть, ради мужа. Но я заранее знала, чем закончится - его семья посчитала, что если я спустила оскорбления за спиной "на тормозах", значит, можно продолжать "воспитывать" меня интенсивнее, значит, я буду молчать и дальше. Я не собираюсь прогибаться, а скандалить при каждой встрече не хочу ради мужа. Поэтому предпочитаю вообще вычеркнуть их из своей жизни. Пока человек не извинился, значит, он даже не понял, что мог быть не прав.

0

94

Badgery написал(а):

Меня бы это очень бесило. Мы ни дня не жили с родителями, хотя многие знакомые удивлялись: твоя мать одна живет в двушке, почему не с ней. Ни с моими, ни с его. Я очень ценю личное пространство. Нравится ощущать себя в доме хозяйкой. Мне никто не смеет пикнуть когда и как мне гладить белье.

Полностью согласна. Поэтому мне гораздо больше нравится принимать моего МЧ у себя, где я могу позволить себе не помыть на ночь посуду или поспать в выходной до обеда, чем ходить ночевать к нему домой, где он живёт с мамой (хотя с его мамой у меня сложились отличные отношения). А жить у них я сразу отказалась - тоже очень ценю личное пространство. Кстати, в последнее время мы постоянно ночуем у меня, что очень радует ))).

0

95

Случилось так что со съемной комнаты нас попросили выехать - хозяин продает квартиру. Парень был с отпуска без денег, я временно не работаю, пришлось переехать ко мне домой к сестре с мужем и ребенком и маме. Отношения  у меня сестрой плохие. Стали намекать мне что приходить без подарков к ребенку - нехорошо, купила сладостей, пришла - даю ребенку. И тут на меня выливает ушат дерьма - что ребенку надо есть и какого хрена я ему это даю. Ей богу, так обидно...Можно было сказать другим тоном. А тут ни спасибо, только негатив. Я расстроилась  :'(

0

96

ирсен написал(а):

Отношения  у меня сестрой плохие. Стали намекать мне что приходить без подарков к ребенку - нехорошо, купила сладостей, пришла - даю ребенку. И тут на меня выливает ушат дерьма - что ребенку надо есть и какого хрена я ему это даю.

Тут ничего не сделаешь, если люди хотят видеть в вас только негатив, хоть на голову встань, ничего не изменится.

0

97

Вот и во мне свекровь хочет видеть один лишь негатив, что бы я не делала, всё равно я враг народа. То дома не убираюсь, то сыночка у неё забрать хочу. Спорить с ней нет смысла, ибо я не могу быть права, ни-ког-да.
А вчерашнее предложение меня просто убило. У нас смартфон один лишний есть, но продавать его не выгодно, решили пусть лежит, авось понадобится. А тут свекровь подкатывает, мол давайте жеребёночку подарим? Напомню, что жеребёночку три года от роду. Незнаю как вам, но мне идиотизмом попахивает  :sceptic:

ирсен, мамаши всегда ''лучше знают, что нужно их детям'' и как их воспитывать, только потом с уже подросшими отпрысками справиться не могут. Просто у мамаш такой вот бзик, что никто не может вмешиваться в воспитание их ненаглядных ангелочков, даже если это выражается в какой-то там конфете. Типо посоветоваться надо было. Сама попадала в такие ситуации.  :dontknow:

0

98

Забыла добавить, что мы планируем переселяться в другой город. Страшно об этом говорить свекрови, ибо я и так в её глазах негодяйка, которая хочет сына забрать. В соседний район. Какова будет реакция, когда она узнает о другом городе, страшно представить.

0

99

Misteeq написал(а):

Забыла добавить, что мы планируем переселяться в другой город. Страшно об этом говорить свекрови, ибо я и так в её глазах негодяйка, которая хочет сына забрать. В соседний район. Какова будет реакция, когда она узнает о другом городе, страшно представить.

Скорее переезжайте в другой город, пока ваша свекровь-вампирша все нервы вам не вымотала. С таким человеком, как ваша свекровь, общий язык найти невозможно. Дело не в вас, а в ней. Самый лучший выход - это подальше от нее уехать и как можно реже с общаться. Конечно она против переезда, если вы уедите, то кого она пилить будет?

0

100

Тут скорей дело в том, что если парень со мной уедет в другой город, ей никто не будет помогать. Мы разгребаем все официальные дела, читаем и переводим документы, ездим с ней в разные инстанции, помогаем оформлять различные бумаги, звоним за неё. Ведь мы английский хорошо знаем, а она -нет. Кто как не мы ездит в больницу посреди ночи, потому что у ребёнка сыпь и жар. Кто как не мы заказывает билеты на самолёт, заказывает страховку и пр. по интернету. Без нас ей придётся самой со всем этим разбираться.

И ещё тут играет роль факт, что отца у моего парня нету, и он в доме всегда был за мужика. Теперь есть отчим, и вроде это всё меняет. Но скорей всего осталась привычка,и может быть какое-то ощущение безопасности, не знаю я.
Знаю лишь то, что в 23 года жить с родителями - ненормально. Сама ушла из родительского дома в 18. Да, мама переживала, но потом привыкла. Теперь живём в разных странах и созваниваемся раз в месяц.
Меня лично бесит жить в одном доме с избалованым ребёнком и подчиняться под чужие правила. Если бы меня не трогали, мне было бы неважно. Потому что я с утра до вечера на работе, прихожу только переночевать.  :unsure: 
В другом городе всё будет по-другому и я необычайно рада, что мы решились на такой шаг. Только вот помимо всех сложностей, связанных с переездом, добавляется проблема со свекровью. Не знаю даже как помягче ей эту новость преподнести. Боюсь, что съест меня с потрохами. :confused:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » В одном доме с овуляшкой