Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » "Психолог" Полина Гавердовская о чайлдфри


"Психолог" Полина Гавердовская о чайлдфри

Сообщений 31 страница 40 из 79

31

Пума написал(а):

ну а если не демонстрировать детным свое "фи"

тяжело не демонстрировать свое "фи", глядя как очередная безмозглая уговаривает ребенка опорожнить мочевой пузырь на траву в парке.

+2

32

Пума написал(а):

если овуляшки вас раздражают, значит, цепляют что-то в душе?
возможно, это и есть неуверенность в своем выборе?
у меня, например, нет желания что-то кому-то доказывать, спорить, воевать...

Пума, у Вас, наверное, к Вашему счастью, нет мамочки и папочки, много лет хором скандирующих "Даёшь внуков!", которых периодически поддерживает многочисленная родня? У меня вот есть. И я буду с ними воевать, иначе бы они меня давно под себя подмяли. В своём выборе я уверена, и, да, такие вот выверты меня дико раздражают. Но это моя история. У каждого тут по своему.

0

33

ну в конце концов всякие бомжи, например, мочатся не только в парке, а вообще где придется)
нервничать из-за невоспитанных мамашек, я думаю, не стоит, много чести.
что касается родителей и родни, то таки их есть у меня)))
однако мне еще 18 не было, когда я пошла работать и учиться, стала жить самостоятельно и независимо.
и с тех пор любые реплики о моей личной жизни воспринимаются мною - и родней - как вмешательство в мою личную жизнь, а потому недопустимы.
помню, сестра двоюродная размножилась двойней и взялась мыть мои мозги...
я вполне себе невозмутимо в ответ стала критиковать ее отношения с мужем, самого мужа, ее детей, способ ведения хозяйства, отношения с родителями и прочее...
на ее визги о том, что это меня не касается я вполне резонно отвечала, что и моя личная жизнь не касается никого и ни в коей мере))
хватило пары раз таких дискуссий, чтобы родственники осознали и прониклись, я сумела им внушить тот факт, что если я живу самостоятельно и не прошу ничьей помощи, то никто не вправе мне не то что диктовать, а даже просто подавать реплики о моих делах)
а еще мне повезло с мужем, он у меня просто золото в плане обзаведения потомством - вырос в многодетной семье и потому даже слышать не может о детях))

0

34

Пума написал(а):

хватило пары раз таких дискуссий, чтобы родственники осознали и прониклись, я сумела им внушить тот факт, что если я живу самостоятельно и не прошу ничьей помощи, то никто не вправе мне не то что диктовать, а даже просто подавать реплики о моих делах

Вам повезло. Моим вот уже много лет не хватает, не смотря на то, что я давно живу отдельно.

0

35

Да даже если живешь с родителями они не имеют права распоряжаться твоим телом и твоей личной жизнью. Только этого большинству не понять. Вот и бесит!

0

36

я думаю, можно все-таки решить и закрыть эту тему раз и навсегда)
не скандалить, не беситься, ничего никому не доказывать...
что, родители отрекутся от вас и прогонят прочь из семьи, если вы не родите?
в случае террора можно просто уйти и снимать жилье - ну, если уж вовсе невмоготу))
но я не верю, что прям никак нельзя договориться

0

37

Пума написал(а):

но я не верю, что прям никак нельзя договориться

Мне вот не удалось, тема поднималась на всех семейных праздниках и сборищах с завидной регулярностью, не смотря ни на какие аргументы. Пришлось вообще отказаться от встреч с семьёй, общаемся изредка по телефону.

Пума написал(а):

не скандалить, не беситься, ничего никому не доказывать...

Я никогда не скандалила и не  бесилась, но и не скрывала свою точку зрения.

0

38

Пума написал(а):

ну в конце концов всякие бомжи, например, мочатся не только в парке, а вообще где придется)

ну я не только на мамашек так реагирую же, я на сам процесс так реагирую. и никакая овуляша не вправе мне сказать не корчит презрительные рожи, когда я вижу это от ее ребенка, бомжа или пьяного ублюдка. для меня это одно и то же)

про родню я тут не советчик. моя мама относится к этому нормально, "если поймешь, что это надо - родишь. нет - так и не заморачивайся".

0

39

да, родителям часто непонятно - чего это дети не размножаются...
но родители вообще имеют свойство критиковать - не так одеваешься, не так говоришь, не правильную музыку слушаешь и т.д.
почему-то у них всегда все правильно, а у детей - нет))
но это вполне можно пережить, действительно - пореже встречаться и общаться, делов-то))
старея, они начинают ощущать потребность в нашей помощи и поддержке, и тогда обычно уже не возникают и не диктуют, бывают рады, если их холят и лелеют на старости лет, а не сдают в приюты)

0

40

Пума написал(а):

у все свои дела, свои проблемы... бездетные люди интересуют сегодня разве что пенсионерок из деревни Гадюкино, да и то по причине безделия и скуки)

Если появляются такие вот статейки и передачи в СМИ , значит добровольные бездетные интересуют не только пенсионерок из деревни "Гадюкино"  .

Пума написал(а):

ну и чем меньше человек кричит всюду о том, что он чайлд-фри, тем меньше шансов подвергнуться чьему-то обсуждению.

Быть чф преступление ? Почему кто то должен это скрывать ?

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » "Психолог" Полина Гавердовская о чайлдфри