Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » "Психолог" Полина Гавердовская о чайлдфри


"Психолог" Полина Гавердовская о чайлдфри

Сообщений 11 страница 20 из 79

11

Neomaster написал(а):

Эту вот хрень под видом статьи пыталась прорекламировать одна троллиха, тоже назвавшаяся психологом. Недавно, кстати.

Я подобные интервью воспринимаю как антирекламу для психолога, наглядную дискредитиацию его профессионализма, причём самодискредитацию.

0

12

Мне интересно, а у некоторых самок разных млекопитающих, которые отказываются от своего первого потомства или вообще от всех своих детенышей, тоже было трудное детство? Их родители, наверное, тоже были запойными алкашами или ярые карьеристы пааалюбому.

Tarwen написал(а):

ведь детский психический травматизм в силу общего роста культурного уровня общества должен не расти, а уменьшаться. Хотелось бы верить, что число травматиков расти не будет. Однако, существует и обратный процесс: ценность свободы слова в современном обществе приобретает все больший вес

Мне интересно, в какой стране живет автор? Где у нас в России растет уровень культуры и личной свободы, хотелось бы посмотреть на этот заповедный край.

0

13

Evangelista написал(а):

Мне интересно, в какой стране живет автор? Где у нас в России растет уровень культуры и личной свободы, хотелось бы посмотреть на этот заповедный край.

Кстати, тоже хотелось бы узнать.

0

14

Evangelista написал(а):

Мне интересно, в какой стране живет автор?

Автор живёт в своих фантазиях, неужели не ясно? :D

+1

15

анжелина написал(а):

Автор живёт в своих фантазиях, неужели не ясно?

Как и большинство психолухов, дающих подобные интервью или пишущих на тему чайлдфри.

0

16

Tarwen написал(а):

Как и большинство психолухов, дающих подобные интервью или пишущих на тему чайлдфри.

Конечно! Зачем разбираться, какие тут причины, если их можно придумать?

0

17

анжелина написал(а):

Конечно! Зачем разбираться, какие тут причины, если их можно придумать?

Согласна.

0

18

Про наше тяжелое детство уже было сказано. Еще мне понравилось на тему давления. Я очень рада за эту даму, которая жила в свободном обществе, где все были вежливы и доброжелательны по отношению друг к другу. А вот в моем обществе тебя норовят покусать за любое отклонение от нормы. Не ту музыку слушаешь, слишком броско одеваешься, не там работаешь, не тем увлекаешься, не на то тратишь деньги, не того любишь, не выполняешь дурацких обычаев... И это при том, что у меня была и есть адекватная семья и довольно толерантный круг общения. Плюс я живу в крупном городе. Страшно подумать о тех, кого угораздило родиться в каком-нибудь поселке городского типа (гостила я однажды в таком. Через три дня взвыла в полный голос) или в не самой терпимой и интеллигентной семье.

0

19

Dianel написал(а):

Страшно подумать о тех, кого угораздило родиться в каком-нибудь поселке городского типа (гостила я однажды в таком. Через три дня взвыла в полный голос)

О, там вообще звездец! Все во всём лезут, не стесняясь.

0

20

Dianel написал(а):

Я очень рада за эту даму, которая жила в свободном обществе, где все были вежливы и доброжелательны по отношению друг к другу. А вот в моем обществе тебя норовят покусать за любое отклонение от нормы.

Да жила она под давлением, как и все. Выполняла глупые обычаи, следовала традициям, была "правильной". А сейчас, возможно, как страус, прячет голову в песок.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » "Психолог" Полина Гавердовская о чайлдфри