Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герои, блин!

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

У моей двоюродной тети 4 детей. Они сейчас уже взрослые. Жили в деревне. Семья дружная, все 4 достойные люди, которые работают, живут сейчас, правда, в разных городах, имеют свои, но небольшие семьи. Считаю, что это скорее исключение, чем правило. Тетка моя воспитывала детей в советские времена и в деревне был крепкий колхоз, дети не были такими злыми в школах, да и собственно такого разделения как сейчас тоже не было. В наши дни практически невозможно 6 детям удилить должного внимания и понять его характер, мечты.

0

22

Evangelista написал(а):

зачем так активно их рекламировать,

А где здесь реклама? По моему наоборот. Хочешь быть многодетным? Посмотри сперва на нас!
Детей жалко.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Еще она брала все без спросу.

У меня дружок был. Из детдома. Подтверждаю. Чувства прайвести или частной собственности отсутсвует вообще. Если что то заперто - так надо просто взломать. Снимали на троих однушку по юнности. С тех пор к детдомовцам имею предубеждение.

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Тогда эта дурочка станет главной

... по казарме.

Отредактировано Диверсант14 (7 июня, 2012г. 15:05:51)

+1

23

Evangelista написал(а):

У нас в школе шпыняли детей из неблагополучных семей, которые ходили в обносках и синяках от пьяной мамаши. Правда, класса до 5го, наверное, потом ума прибавилось.

У нас тоже . И даже не до 5 класса , а где то до 8го .

0

24

люблю тепло написал(а):

У моей двоюродной тети 4 детей. Они сейчас уже взрослые. Жили в деревне. Семья дружная, все 4 достойные люди, которые работают, живут сейчас, правда, в разных городах, имеют свои, но небольшие семьи. Считаю, что это скорее исключение, чем правило. Тетка моя воспитывала детей в советские времена и в деревне был крепкий колхоз, дети не были такими злыми в школах, да и собственно такого разделения как сейчас тоже не было.

Думаю, в деревне в принципе проще. Там, конечно, тоже детей с малых лет запрягают помогать, но они заняты трудом, который кормит и их, и всю семью, скотина, огород, работа в поле - это все то, что они сами потом будут есть или продавать, чтобы одежду купить и мебель новую. А в городе вся помощь - это превратиться в няньку или домработницу, ведь в 8 лет на работу не пошлешь, только полы мыть заставишь, пока сама с пузом маешься.

люблю тепло написал(а):

В наши дни практически невозможно 6 детям удилить должного внимания и понять его характер, мечты.

Знаю довольно много примеров многодетных обеспеченных семей. Тут раз на раз не приходится. У некоторых вырастает типичная "золотая молодежь", когда детям лет 20 стукает, родители начинают хвататься за голову, да только толку-то, чем удобряли, то и выросло. А в некоторых дети просто шелковые, очень воспитанные, очень образованные, тише воды ниже травы. Потому что есть деньги на хороших нянь и гувернанток, дети не сами себя воспитывают, пока мамаша в роддоме и пеленках колупается, детей воспитывают, и весьма жестко. Вот на такие семьи любо-дорого смотреть.

Диверсант14 написал(а):

У меня дружок был. Из детдома

А его в каком-то возрасте забрали в семью или он всю жизнь в детдоме прожил?

0

25

Бедные соседи! Несчастные дети. Как же я рада, что одна в семье. Я братьев/сестер поубивала бы однозначно. Делиться не приучена категорически. А там даже одному не побыть. Знаете, просто так посидеть одной в тишине, отдохнуть ото всех. Там же небось даже в ванну и туалет хроническая очередь (или по записи?)  http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif

0

26

Evangelista написал(а):

А его в каком-то возрасте забрали в семью или он всю жизнь в детдоме прожил?

Мать померла при родах (сознательно это был её выбор) Отец спился. Его дед с бабкой отдали туда за воровство. А потом после взросления (там вроде с 18 выгоняют обратно) вернулся к "себе" в дом.

Отредактировано Диверсант14 (7 июня, 2012г. 15:53:52)

0

27

Badgery написал(а):

Бедные соседи! Несчастные дети. Как же я рада, что одна в семье. Я братьев/сестер поубивала бы однозначно. Делиться не приучена категорически. А там даже одному не побыть. Знаете, просто так посидеть одной в тишине, отдохнуть ото всех. Там же небось даже в ванну и туалет хроническая очередь (или по записи?)

Мы до 12-13 лет жили впятером в двухкомнатной квартире (мама, папа, бабушка и я с сестрой), потом бабушка умерла, мы с сестрой стали делить комнату. Это был мрак - мать в одной комнате телек смотрит, отец на кухне телек смотрит, сестра в комнате за компом или по телефону треплется, не знала, куда себя деть, сколько себя помню. Только когда начала жить одна в собственной квартире, поняла, что это такое - иметь свой угол. Но иметь его страстно хотела лет в 5, когда начала более-менее соображать.
Кстати, что забавно - необходимость уже пятый год делить с мужем одну комнату никогда не напрягала.

Диверсант14 написал(а):

Мать померла при родах (сознательно это был её выбор)

Отказалась от мед.помощи?

0

28

Evangelista написал(а):

Отказалась от мед.помощи?

Как он рассказывал ей сообщили, что двоих одновременно их жить не будет АднАзначнА. Либо плод либо она. Подробностей не знаю.

Evangelista написал(а):

Кстати, что забавно - необходимость уже пятый год делить с мужем одну комнату никогда не напрягала.

Хм. Буду надеятся на это. Я с сестрой младшей комнату делил. Плюс жизненый опыт проживания в сьёмной однушке с теми двумя оковалками. Теперь и думать не могу о совместном постоянном проживании с кем-то. Может не так всё и страшно...

Отредактировано Диверсант14 (7 июня, 2012г. 16:40:44)

0

29

Диверсант14 написал(а):

Хм. Буду надеятся на это. Я с сестрой младшей комнату делил. Плюс жизненый опыт проживания в сьёмной однушке с теми двумя оковалками. Теперь и думать не могу о совместном постоянном проживании с кем-то. Может не так всё и страшно...

Ну во-первых, можно купить/снять двушку, а не однушку. У нас двушка, но за ненадобностью вторая комната до сих пор без ремонта. И мы никогда не делили с мужем личное пространство, если один смотрит телек - второй без вопросов одевает наушники сидя за компом. Если один лег спать - другой оставил себе минимум освещения, в общем, нам действительно комфортно жить вместе, как-то сразу никаких бытовых проблем и нехватки личного пространства не возникло. Может, родство душ?)))

0

30

Evangelista написал(а):

И мы никогда не делили с мужем личное пространство

Evangelista написал(а):

Может, родство душ?

Та же фигня. :)

0