Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детные вообще

Сообщений 41 страница 50 из 178

41

Соня Рубинова написал(а):

В общем, который раз убеждаюсь, что женщины перед тем, как забеременеть должны проходить психиатра.

+1! Знаю, кстати, немало детных, которые с этим тоже согласятся.

А по теме "Есть ли вообще адекватные детные?" могу точно сказать, что есть. Например, мои родители.  :P  Они, кстати, внуков не хотят, за что я им премного благодарна. Мы вообще с ними, по-моему, ни разу эту тему всерьёз не поднимали.
Тем не менее, чужие люди почему-то считают, что они вправе мне что-то по этому поводу втюхивать.

0

42

Vasilisa написал(а):

В общем, который раз убеждаюсь, что женщины перед тем, как забеременеть должны проходить психиатра.

Я тоже поддерживаю. На днях прошла тест, типа "Будете ли Вы хорошей матерью?" Мне посоветовали детей не заводить вообще!  Кстати, тех, кто делает ЭКО или инсеминацию заставляют проходить психиатра и нарколога.

+1

43

Vasilisa написал(а):

А по теме "Есть ли вообще адекватные детные?"

Я убедилась на этих выходных, что моя двоюродная сестра является таковой. Она любит свою дочь, но на пьедестал не возводит, разговаривает, как со взрослой и проблем с ней не имеет. Правда, убило ее: "Вас что, научить, как детей делать?", адресованное в нам с мужем. И это при том, что сама быстренько забеременела, чтобы замуж выйти. Пришлось в Одноклассниках писАть ей разъяснительный монолог. Надеюсь, поймет.

+1

44

ЛиКо написал(а):

На днях прошла тест, типа "Будете ли Вы хорошей матерью?

Можно ссылочку?

NoName написал(а):

Стоят такие придурочные и восхищаются "ах, как кричит громко - точно певцом будет".

Тут же вспомнился старый анекдот:
" - Фу! Кто это там воет как собака?!
- Мамочка, так это же я пою.
- Пой-пой, мой соловушка!"

+1

45

Dianel, никак не могу найти. Может быть, завтра с утра еще попытаюсь поискать на свежую голову.

0

46

Чего-то сегодня натыкаюсь везде на всякие высказывания...

Недавно мы на форуме обсуждали движение childfree.  Как я поняла – это люди, которые сознательно не заводят детей. Просто решили потратить драгоценное время не на «отвратительное ковыряние в детских памперсах», а на «более важные вещи», такие как карьера, отдых, уход за собой, флирт. Я уже затрагивала тему мотивации для рождения детей.
В этой статье я не буду давать оценку ничьим действиям и решениям – это неблагодарное дело. Просто выскажу свое мнение об этом движении и о его членах.
В первую очередь, давайте подумаем, по каким причинам становятся childfree.
Я думаю, что здесь основной мотив – не то, что декларируется, то есть сознательное нежелание иметь детей, а скорее неспособность. В том плане, что женщина, которая, скажем, не может иметь детей в силу какой-то болезни или гормональных нарушений или у которой так сложилась жизнь, что не удалось найти партнера, обществом воспринимается, прямо говоря, как бесплодная и несчастная. Косые взгляды, вопросы «Ну а вы уже когда, ведь вам за 30?» А, примкнув к движению childfree, она получает совершенно иной статус – статус человека, который сознательно принял такое решение. Да, это могут осуждать. Но не жалеть. Жалость – это больно, согласитесь.
Но бывают случаи, когда человек действительно посвящает себя целиком какому-то важному делу, например, научной разработке. Никто не вправе его судить за то, что он считает, что так он принесет миру больше пользы, чем, родив ребенка.
Во-вторых, хочется отметить, что есть сознательные члены движения, а есть те, кто к нему примкнул неосознанно. Мне кажется, вторые были всегда, это природный отбор. А для первых – это скорее психологическая защита и способ прикрыть какие-то комплексы.
Например, не соответствующее действительности, но получающее все большее распространение мнение, что «дети – это конец карьеры, это бесконечные грязные пеленки, капризы, болезни, а в итоге – чужой человек, на которого ты потратил лучшие годы своей жизни». «Не лучше ли»,- говорят чайлдфри, - «сполна насладиться жизнью и жить только для себя?». Это решать каждому. Единственное, что могу здесь сказать – жизнь расставит все на свои места.
Я думаю, в определенный момент, каждый человек четко может отделить истинные ценности от мнимых. Главное, чтобы этот момент не настал слишком поздно, когда уже ничего исправить нельзя.
По моему мнению, карьера – это ложная ценность. Это ничто по сравнению с радостью, когда ты даришь жизнь новому родному тебе человеку. И путешествия тоже ничего не значат. Разве можно сравнить радость от поездки в Альпы с радостью, когда твой ребенок говорит первое слово или начинает ходить?
Моя мама когда-то на мой вопрос, почему она не защитила в свое время докторскую диссертацию после кандидатской, ответила: «Ну, могла бы, конечно… но мы решили уже заводить детей… что, я водила бы свою докторскую вот так за ручку гулять? Разве в этом счастье?» К слову, скоро она таки защитит эту докторскую =)
А еще – время таки расставило все по местам. Сейчас эти научные звание значат намного меньше. И уж подавно их ценность не сравнима со счастьем иметь детей.
В качестве вывода, хотела бы посоветовать всем, кто сомневается - подумать и реально расставить для себя ценности, а также не впадать в крайность в оценке возможностей. Дети – это не конец карьеры. Карьера не заменяет детей. Подумайте, что для вас действительно важно, и что будет важно через 10, 20, 30 лет.

Все пугают, пугают...

0

47

dolce vita написал(а):

Чего-то сегодня натыкаюсь везде на всякие высказывания...

а таких много, это же просто пропаганда деторождения, вот и всё

+1

48

dolce vita написал(а):

Моя мама .... скоро таки защитит эту докторскую =)

Ну да, сколько ей сейчас, интересно? Лет 50?

0

49

Соня Рубинова написал(а):

"Вас что, научить, как детей делать?"

На такое надо бы ответить: "А тебя научить, что решать за других, где у них проблема - это верх глупости?"

+1

50

Соня Рубинова написал(а):

"Вас что, научить, как детей делать?",

...звучит почти так же глупо, как "Вы что, еще и трахаетесь?!" Интересно, как бы она отреагировала, если бы вы попросили их научить-таки...

0