Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детные вообще

Сообщений 11 страница 20 из 178

11

dolce vita написал(а):

"еще два года, и ты вообще уже не сможешь родить, а ведь это надо"

:D да, общественно мнение это сильно.

dolce vita написал(а):

Но их это не проняло-"все же рожают!

о, ещё бы, потом вообще говорят, когда противостоишь им, что ты, наверное, бесплодна, вот и бесишься-ужас

0

12

Кыса написал(а):

ты, наверное, бесплодна, вот и бесишься-ужас

Ага. Одна моя знакомая как-то "под хмельком" спросила: "А твой муж знает, что ты не можешь иметь детей?"
-????????????
Объяснять что-либо просто бесполезно. Это не укладывается в их ограниченное мировоззрение. Они никак это не хотят понять: "Ну ведь в глубине души ты хочешь ребенка!"
(проникновенно, мечтательно)"Ошибааааетесь, в глубине души я хочу "Сузуки Джимни".....

0

13

Моя детная знакомая вообще... точно двинулась. Я думала, что она просто чокнутая, но похоже это что-то более серьезное. Звонит мне вечером (она мне всегда по вечерам звонит сплетни рассказать и на жизнь пожаловаться). Рассказывает про своего сына, ему 14 лет. Он центр вселенной. Купила она ему ноутбук. Сын покрутил его и решил, что хочет лучший. Так он взял и попротыкал ножом этот ноутбук. Потом скандал-истерика, он по полу катается и ногами стучит. Эта чокнутая говорит, что завтра придется другой ноутбук покупать, а то вон как дите изводится.
У этой моей знакомой ответ на любой вопрос "Ты можешь, у тебя нет детей. А у меня ребенок". Что бы я ей ни сказала, начиная от покупки яблок и заканчивая полетом на Луну. Например, я говорю, что сегодня постриглась. Ее ответ стандартный. И при чем тут ребенок к стрижке.

0

14

NoName написал(а):

Ты можешь, у тебя нет детей. А у меня ребенок"

Моя коллега мне так говорила. У меня создавалось ощущение, что у нее не ребенок, а слон, на содержание которого улетают все ее деньги.

0

15

dolce vita написал(а):

все же рожают! И даже с больными почками!

какие тупые эти овуляшки! с больными почками рожать не советуют даже врачи. кстати бывают случаи когда женщины с больными почками умирают с большим животом. и стоит ли рисковать жизнью из-за этого общественного "надо"?? тем более если ребёнок на хрен не нужен?

dolce vita написал(а):

А ведь совсем недавно меня чуть не сломало "общественное мнение". У меня была жуткая депрессия, я не знала, куда себя деть.

ужас! в таких случаях такое "заботливое" общество надо посылать на 3 буквы бесповоротно!

dolce vita написал(а):

Все на меня давили

dolce vita написал(а):

ведь это надо

а зачем это НАДО они объяснить так и не могут!

dolce vita написал(а):

Слава богу, узнала про ЧФ и нашла форум!

оказывается форум ЧФ может спасти от загубления чью-то жизнь  :) . ты молодец что не сломалась!
а бывают некоторые женщины очень внушаемы, и в итоге рожают под общественным давлением. я знаю одну женщину, она как раз родила под этим давление. она тоже категорически не хотела рожать, но сломалась и родила в 35 лет. и что в итоге - сама страдает, т.к. ребёнок ей не нужен, и ребёнок страдает от невнимания. он её так достал что она с ним не разговаривает даже, она очень пожалела что родила и говорит что если бы знала что так будет, то ни за что не родила бы. ребёнку уже 7 лет, но она как-то равнодушна к нему, материнский инстинкт так и не проснулся, хотя ей все внушали что он обязательно проснётся. она сказала, что не надо было рожать ни в коем случае, что перечеркнула всю свою жизнь.

0

16

Lora Palmer написал(а):

она сказала, что не надо было рожать ни в коем случае, что перечеркнула всю свою жизнь

Вот! Так что вы меня спасли. За что я очень благодарна. И мой муж, кстати, тоже. У меня по большей части теперь хорошее настроение и я не достаю его вопросами о смысле жизни и прочем.

0

17

dolce vita написал(а):

Объяснять что-либо просто бесполезно. Это не укладывается в их ограниченное мировоззрение

ППКС

Lora Palmer написал(а):

и стоит ли рисковать жизнью из-за этого общественного "надо"??

о чём ты говоришь, какие риски, это вообще не надо, по кр. мере чф, нам. И выбор нам не предстоит совершать

Lora Palmer написал(а):

оказывается форум ЧФ может спасти от загубления чью-то жизнь

как хорошо, что мы делаем доброе дело, когда люди говорят спасибо, это так здорово, так приятно))))

Lora Palmer написал(а):

а бывают некоторые женщины очень внушаемы, и в итоге рожают под общественным давлением. я знаю одну женщину, она как раз родила под этим давление. она тоже категорически не хотела рожать, но сломалась и родила в 35 лет. и что в итоге - сама страдает, т.к. ребёнок ей не нужен, и ребёнок страдает от невнимания. он её так достал что она с ним не разговаривает даже, она очень пожалела что родила и говорит что если бы знала что так будет, то ни за что не родила бы. ребёнку уже 7 лет, но она как-то равнодушна к нему, материнский инстинкт так и не проснулся, хотя ей все внушали что он обязательно проснётся. она сказала, что не надо было рожать ни в коем случае, что перечеркнула всю свою жизнь.

вот так, а ведь многие ломаются. Когда я встретила детных одногруппниц-овуляшек, мне тоже было не по себе в тот день, собственно до сихпор неприятно, потому что действительно чувствуешь в их обществе белой вороной, ведь ты не такая, как они все, все вокруг, это давит, хоть и понимаешь головой, что твоя жизнь  лучше, но всё равно сломаться довольно легко, я это точно знаю, но не сломаюсь никогда

dolce vita написал(а):

Вот! Так что вы меня спасли. За что я очень благодарна. И мой муж, кстати, тоже. У меня по большей части теперь хорошее настроение и я не достаю его вопросами о смысле жизни и прочем.

:flag: никогда не сомневайся в себе, в смысле жизне и прочей ерунде, мы хозяева своей жизни и должны жить так, как хочется нам, пусть так и будет у каждого человека

0

18

Кыса написал(а):

о чём ты говоришь, какие риски, это вообще не надо, по кр. мере чф, нам.

я имела ввиду тех, у кого больные почки.

Кыса написал(а):

но всё равно сломаться довольно легко

а мне капать на мозги бесполезно. на меня не действует это "давление", точнее действует наоборот - чем больше меня уговаривают в чём-то, тем больше я этого не хочу.

0

19

Lora Palmer написал(а):

чем больше меня уговаривают в чём-то, тем больше я этого не хочу.

))великий дар противоречия

Lora Palmer написал(а):

я имела ввиду тех, у кого больные почки.

понятно, но когда ты чф, больные почки это не так страшно, меньше трудностей создают(в плане деторождения)

0

20

Маме позвонила подруга, с которой они давно не виделись. Сообщила, что у нее скоро будет четвертая внучка. Оба ее сына женятся по принципу "Раз женился - значит, девка на сносях" (с) ДЛШ. Оба уже на вторых, причем старший после развода гордо вещал: зачем жениться, ведь девки и так дают. Тетя вроде и любит деточек... Мама сказала, что, видимо, сыновья пытаются натрахать наследников. Я еще пару детей назад советовала маме передать той тетеньке, чтобы рассказала сыновьям, что вообще-то существует контрацепция, почему бы для разнообразия и не попробовать. То ли та стесняется, то ли сыновья настолько безнадежны.
И вот такие забавные зверушки каждый день ходят с нами по одним улицам...  :rofl:

0