Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детные вообще

Сообщений 161 страница 170 из 178

161

GothGirl написал(а):

У кого-то родительский инстинкт может не срабатывать, если ребенок не похож на него/нее и любимого партнера.

А дети вообще могут родиться непохожими на обоих партнёров - таких случаев масса.

Evangelista написал(а):

И для меня страстное желание иметь кровных детей очень похоже на страстное желание отвалить кучу денег за породистого щенка какого-нибудь той-терьера. Да, для многих детных это звучит как богохульство, но я воспринимаю это именно так, ничего не могу с этим поделать.

ППКС

0

162

анжелина написал(а):

А дети вообще могут родиться непохожими на обоих партнёров - таких случаев масса.

Бывает, наверно. Хотя я среди своих знакомых такого пока не встречала. Но так ведь иногда случается, что и кровных не любят (здесь статья была).
Но помимо похожести у женщин в результате родов срабатывают гормональные механизмы любви к ребенку (неслабо так башенку сносит иногда  :D ). Не у всех женщин, конечно же. Повторюсь: пусть уж лучше так, на основе этих механизмов, чем "детство Гарри Поттера в приемной семье".

Отредактировано GothGirl (16 июля, 2012г. 10:44:18)

0

163

GothGirl написал(а):

Повторюсь: пусть уж лучше так, на основе этих механизмов, чем "детство Гарри Поттера в приемной семье".

Согласна.

0

164

GothGirl написал(а):

Я с этим исключительно согласна. Но если большинство народа этого не придерживается? Из двух зол выбирают меньшее. Пусть уж лучше растят хоть сколько-нибудь любимых (за счет природных, инстинктивных механизмов) детей, чем навязанных.

Судя по окружающим нас людям - большинство как раз любит навязанных, хоть и самолично рожденных. Сирот из детдома никто не навязывает, в этом вопросе большинство придерживается принципа "только не на моем заднем дворе", все громко восхищаются теми, кто готов любить приемыша как своего, но сам не спешит пополнять ряды приемных родителей. Как-то... неприятно мне думать о таких вещах, попахивает лицемерием, особенно от тех, кто говорит "вот я двоих своих рожу, и если будут позволять доходы, обязательно усыновлю детдомовца". Пока из всех говоривших это не встретила ни одного, кто действительно так поступил. Те, кто так поступают, об этом всеуслышание обычно не разглагольствуют, и наоборот.

GothGirl написал(а):

Ну, не все приверженцы кровного родительства настолько ужасны.

Не все, конечно. Но многие. Мне достаточно и того, что они готовы прощать своему ребенку "мелкие шалости" типа задирания посторонним женщинам в общественном транспорте юбок. Ну как обычно "этожеребенок") эти вот жеребята меня тоже не радуют)

Ну и вообще - я максималист) или делай хорошо, или не делай вообще. Или рожай до соплей желанного ребенка, имя хорошую материальную базу, или не рожай вообще. Да, знаю, знаю, если бы все в России так жили, мы бы уже вымерли. Но все равно все не просто так не живут, еще и считают, что я хулу говорю, когда заикаюсь о своих взглядах на продолжение рода) просто тот факт, что так живет большинство, не является для меня поводом, не осуждать такой подход к жизни) С кулаками, ясное дело, ни на кого не кидаюсь, но стараюсь по минимуму с такими людьми общаться, ну и если в лоб спросят "правда, у нас отличная семья?" отвечу что думаю, что ни фига не отличная))))

0

165

Evangelista написал(а):

Не все, конечно. Но многие. Мне достаточно и того, что они готовы прощать своему ребенку "мелкие шалости" типа задирания посторонним женщинам в общественном транспорте юбок. Ну как обычно "этожеребенок") эти вот жеребята меня тоже не радуют)

ППКС

0

166

Evangelista написал(а):

если бы все в России так жили, мы бы уже вымерли.

Меня это не беспокоит. Я только о том, что каждый вправе строить свою жизнь (соответственно, рожать, брать из детдома, рожать и брать, не рожать и не брать вообще :) ), как захочет. Люди сами разберутся, что им лучше. По себе знаю. ))

0

167

вчера переписывалась с подругой детства. мы знаем друг друга уже лет 20. Она замужем 5 лет. Ей 33 года. У нее проблемы со здоровьем, поэтому детей нет. И вот она пишет, что врачи дали шанс. Принимает гормоны, теперь вес у нее 77 кг при росте в 160 см. Муж как это обычно бывает стал больше с друзьями общаться, тусить, потому что она  теперь уже не та... Разговорились и она сама, думаю без моей подачи, сделала вывод: не стоит оно того. Да, хочется понянчить своего ребенка, воспитать. (Она адекватная и для нее работа не пустой звук..) Но, пишет она, не думаю, что без здоровья ( вес, это еще не все), материнство удастся.

0

168

люблю тепло написал(а):

Разговорились и она сама, думаю без моей подачи, сделала вывод: не стоит оно того.

Здравомыслящая девушка.

0

169

Что-то в последнее время поедание плаценты в моду вошло. В какой раз вижу. Даже рецепты приготовления выкладывают в интернете. Совсем с ума посходили.

http://www.dofiga.net/?post=13893

0

170

Тьфу ты гадость какая ! Зачем только по ссылке зашла ..........

0