Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детные вообще

Сообщений 151 страница 160 из 178

151

dead shot написал(а):

то, что это может быть переоценкой ценностей, не допускаете вообще?

Крайне маловероятно. Когда получить желаемое хочется, но мечта вдруг становится совершенно неосуществима, надо как-то к данной ситуации приспосабливаться. Тут и включается механизм "зеленого винограда". Настоящая переоценка ценностей возможна лишь при наличии способов осуществления своей мечты. А вынужденная - это лишь попытка выкрутиться перед самим собой либо общественностью.

0

152

Neomaster написал(а):

Тут и включается механизм "зеленого винограда". Настоящая переоценка ценностей возможна лишь при наличии способов осуществления своей мечты. А вынужденная - это лишь попытка выкрутиться перед самим собой либо общественностью.

:writing:
Но при этом я не думаю, что для такого человека это будет плохо.

0

153

Neomaster написал(а):

Одним простым словом это называется самообманом

Полностью согласна. Узнав о бесплодии маскироваться под ЧФ могут, ИМХО, крайне слабые по характеру люди, с невероятно сильной установкой "любая нормальная женщина должна родить!". И если родить у них не получается, то их это настолько выбивает из колеи, что они не в состоянии смириться с бесплодием, они судорожно ищут ширму, которой можно прикрыть бесплодие. Типа, я не урод, у меня просто свои взгляды на жизнь, я уникальная личность. В таком же духе у меня есть пара знакомых девушек, которые в свои 23-24 девственницы. Причем, лет до 18 они вполне спокойно реагировали и на собственную девственность, и на не девственность подружек, но когда в окружении "девочек" уже не осталось, в мозгу сработал тумблер "я невостребованная, значит, пора становиться уникальной", и они вдруг лет в 20 начали двигать идею, что они вообще-то девственницы до сих по идейным соображениям, что они ни-ни до свадьбы и вообще, все, кто до свадьбы лишился девственности, делали это по пьяни в подъезде с толпой районного быдла по кругу. Подумалось тут, что ЧХ, возможно, как раз и есть бесплодные потенциальные овуляшки?...

dead shot написал(а):

то, что это может быть переоценкой ценностей, не допускаете вообще?

И тут я тоже согласна с Neomaster'ом. Переоценка ценностей бывает, когда у человека есть много альтернативных вариантов, но в какой-то момент он меняет один вариант на другой, совершенно добровольно, под действием каких-то внешних, не насильственных сил. А когда человек становится ЧФ, узнав о бесплодии, - это попытка приспособиться, абстрагироваться от общественной жалости. То есть человек НАСТОЛЬКО переживает из-за бесплодия, что не способен ни с кем этот вопрос спокойно обсуждать. Он лучше будет причислять себя к ЧФ.

+1

154

dead shot написал(а):

Но при этом я не думаю, что для такого человека это будет плохо.

Как по мне, так это глупо. Понятно, что отчаяние накатывает, и все такое, но я больше уважаю людей, которые способны признаться в собственных проблемах хотя бы себе, и найти вменяемый выход из ситуации. В вопросе бесплодия, имхо, это усыновление. Или волонтерство в дет.домах. Ну не понимаю я повернутости на своих "породистых" детях, особенно если "породистых" не может быть по определению.

+1

155

Evangelista написал(а):

но я больше уважаю людей, которые способны признаться в собственных проблемах хотя бы себе, и найти вменяемый выход из ситуации. В вопросе бесплодия, имхо, это усыновление. Или волонтерство в дет.домах. Ну не понимаю я повернутости на своих "породистых" детях, особенно если "породистых" не может быть по определению

+++

0

156

dead shot написал(а):

Но при этом я не думаю, что для такого человека это будет плохо

Для кого как. Я считаю, что перед самим собой надо быть честным. И согласен с вот этим:

Evangelista написал(а):

уважаю людей, которые способны признаться в собственных проблемах хотя бы себе, и найти вменяемый выход из ситуации

0

157

Evangelista написал(а):

Ну не понимаю я повернутости на своих "породистых" детях, особенно если "породистых" не может быть по определению.

ППКС

0

158

Evangelista написал(а):

Ну не понимаю я повернутости на своих "породистых" детях

Не на породистых (не думаю, что здесь аналогия с котами подходит), а на своих. У кого-то родительский инстинкт может не срабатывать, если ребенок не похож на него/нее и любимого партнера. Лично я вот понимаю, как может быть трудно полюбить ребенка. Понимаю, что кому-то для этого нужен какой-то "пусковой механизм". Поэтому пусть лучше заводят подобных себе, или остаются бездетными, чем берут из детдома под влиянием общественного давления и потом не любят. А навязывание варианта с детдомом действительно ничем не лучше навязывания деторождения. Считаю, что люди сами разберутся, что им больше нравится.

Отредактировано GothGirl (16 июля, 2012г. 08:19:46)

0

159

GothGirl, я описала только свою точку зрения, которую я высказываю, только если меня о ней спрашивают) То есть никому усыновление не навязываю, пока меня не спросят что-то типа "а как бы ты поступила на моем месте?" И для меня страстное желание иметь кровных детей очень похоже на страстное желание отвалить кучу денег за породистого щенка какого-нибудь той-терьера. Да, для многих детных это звучит как богохульство, но я воспринимаю это именно так, ничего не могу с этим поделать. И мое мнение - нужно начинать делать детей только когда до соплей их хочешь, а когда ты до соплей хочешь ребенка, то никакие пусковые механизмы уже не нужны для запуска любви к ребенку ИМХО. Да и сама эта идея... "свой" ребенок", "родной" ребенок... в моих глазах это малодушничество. За схожий разрез глаз родители готовы простить ребенку даже убийство, потому что вариантов нет - ты его породил, ты его воспитал, как ни крути - это твой ребенок.ю и ты сделал его убийцей. А если он из детдома, какая у всех русских людей любимая фраза? Правильно "ясное дело, в папашу-наркомана пошел. Сколько волка не корми, все в лес смотрит".
Ну и мы сейчас с Вами вернемся к теме значимости воспитания в формировании характера ребенка) Т.к. точки зрения друг друга уже знаем, наверное, нет смысла начинать дискуссию))))

0

160

Evangelista написал(а):

Ну и мы сейчас с Вами вернемся к теме значимости воспитания в формировании характера ребенка)

Не собиралась, кстати. Хотя ЗНАЧИМОСТИ воспитания в характере ребенка я никогда не отрицала. ;)

Evangelista написал(а):

нужно начинать делать детей только когда до соплей их хочешь

Я с этим исключительно согласна. Но если большинство народа этого не придерживается? Из двух зол выбирают меньшее. Пусть уж лучше растят хоть сколько-нибудь любимых (за счет природных, инстинктивных механизмов) детей, чем навязанных.

Evangelista написал(а):

За схожий разрез глаз родители готовы простить ребенку даже убийство

Ну, не все приверженцы кровного родительства настолько ужасны.

Отредактировано GothGirl (16 июля, 2012г. 10:25:23)

0