Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детные вообще

Сообщений 141 страница 150 из 178

141

Анастасия написал(а):

Странные они, эти овуляхи. Никогда ничего наперёд не продумывают, разум у них на последнем месте.

Лично  я на месте суда не была бы против, ничего страшного в этом нет, более того, юридические права на реб. иметь необходимо, а усыновить им не разрешат, т.к. возраст, жилплощадь, отсутствие мужа. Мне жаль эти семьи, пусть чиновники им пойдут навстречу!

0

142

Телевидение радует. Люди по-прежнему удивляют. Выпуск новостей. Сюжет о том, что в одной семье, кажется, в Новгородской области, родилась тройня. Женщина на УЗИ в областной центр не ездила, потому что далеко, но по размеру пузика догадывалась, что там явно больше одного ребенка. Правда, они с мужем рассчитывали на двух, а родилось сразу трое. Казалось бы, ну родилось и родилось. Ну да, многодетная семья: у них и до этих малышей пятеро детей было. В конце концов, это не единственная супружеская пара с восемью детьми. Но когда журналистка упомянула возраст счастливого отца, я медленно сползла со стула. Двадцать пять лет. Восемь детей. Получается, женщина чуть ли не каждый год приносила по ребенку. Деревня. Как я поняла, натуральное хозяйство. Обычный старенький домик, неплохой, но явно маленький для такого большого семейства. Печное отопление. Восемь детей и их отцу 25 лет. Меня на этом возрасте просто перемкнуло. Есть у меня знакомый, которому 27 и у него трое детишек. Так я реально им восхищаюсь. В наше время непросто достойно содержать такую большую семью, тем более когда тебе и тридцати нет. И я могу понять, когда у человека в 27 лет трое детей, но восемь в 25?!  :O О чем они там вообще думали, когда плодились и размножались? Хотя, Господи, о чем я?! Если бы думали, остановились бы на первых трех.
   К слову сказать, не услышала возраст матери, но выглядит она не фонтан. Впрочем, если бы я каждый год принялась рожать, вообще бы скончалась.

0

143

dolce vita написал(а):

здесь основной мотив – не то, что декларируется, то есть сознательное нежелание иметь детей, а скорее неспособность. В том плане, что женщина, которая, скажем, не может иметь детей в силу какой-то болезни или гормональных нарушений или у которой так сложилась жизнь, что не удалось найти партнера, обществом воспринимается, прямо говоря, как бесплодная и несчастная. Косые взгляды, вопросы «Ну а вы уже когда, ведь вам за 30?» А, примкнув к движению childfree, она получает совершенно иной статус – статус человека, который сознательно принял такое решение. Да, это могут осуждать. Но не жалеть. Жалость – это больно, согласитесь.

Автор данного высказывания не понимает элементарных вещей, что не все чайлдфри не могут иметь детей, и что не все неспособные к деторождению - чф. Но мне все же кажется, что сознательно примкнуть к этому движению для такой женщины скорее благо. Здесь дело не только в жалости, но и в возможном собственном чувстве неполноценности, типа не дано то, что заложено природой. А это жизненная трагедия. Но если у человека хватит мудрости допустить мысль о том, что, если мне что-то не дано, то возможно, это не в наказание, а потому, что лично мне надо пройти именно этот путь. И просто принять ситуацию такой, какая она есть. Можно найти достаточно аргументов за то, чтобы не иметь детей, и на самом деле многое в нежелании обзаводиться потомством действительно обоснованно, а следовательно, видны положительные стороны твоей жизни. А если примкнуть к движению, то можно найти куда больше аргументов в пользу жизни без детей и место, где тебя не будут считать хуже других, возможно, появятся и друзья по увлечениям, новые знакомства и так далее. Результат - человек действительно перестает быть несчастным, в жизни открываются новые горизонты и прочее.

-1

144

Dianel написал(а):

Впрочем, если бы я каждый год принялась рожать, вообще бы скончалась.

:rofl: даже не буду советовать попробовать!!!
Ну, ему то что...не он рожает...парню нравится сам процесс..... :D

-1

145

Таисия написал(а):

Ну, ему то что...не он рожает...парню нравится сам процесс.....

Вот-вот, ему-то не страдать. Уж если только горбатиться потом.

0

146

dead shot написал(а):

если примкнуть к движению

Опять в движение зачисляете? Хочу чайлдфришный партбилет!  :D

0

147

Может совпасть бесплодие и чф, но примкнуть к чф из-за бесплодия для меня идиотизм. Т.е. я мечтаю о доме у моря ( к примеру), а всем говорю, что дом у моря-это ад и только идиот может мечтать о таком. Ку-ку

0

148

Neomaster написал(а):

Опять в движение зачисляете? Хочу чайлдфришный партбилет!

:nope:
Возможно, я плохо выражаю свои мысли. Слово "движение" взято из цитируемого текста. Попробую простыми словами.
Я не могу иметь детей, и шансов изменить ситуацию уже нет. По каким-то причинам не рассматриваю усыновление. Узнаю, что есть люди, которые сознательно не хотят детей. Не кричу: "Уроды моральные, для кого-то дети -  это счастье и несбыточная мечта, а они такие-растакие111", а пытаюсь понять, почему они не хотят детей. Нахожу аргументы, которые кажутся мне значимыми. Например, что мне только может казаться, что материнство - это высшее счастье, а на деле я не буду хорошей матерью, к примеру, потому что будет сложно отказаться от привычного образа жизни, или я сама по себе - властная и категоричная женщина, и на деле детские капризы будут только раздражать, или то, что даже при любви и вкладывании души в ребенка не факт, что он вырастет достойным человеком, подаст мне пресловутый стакан воды в старости, о чем мечтают многие, или просто почитаю про интересы и увлечения людей, у которых нет детей, пойму, что они живут насыщенной и полноценной жизнью, а следующая мысль - а зачем мне тратить время на бесполезные и разрушительные переживания? Пойду-ка я в танцевальную школу, или заведу котенка, или круто изменю свою жизнь и освою профессию, о которой мечтала когда-то. И картина мира изменится. При этом, вступив в интернет-комьюнити, буду заражаться позитивом от людей, которые пусть и по другим мотивам, но живут жизнью без детей, находить идеи для новых увлечений и интересов и быть в обществе тех, кто не посчитает тебя неполноценной.

+1

149

dead shot написал(а):

Попробую простыми словами

Одним простым словом это называется самообманом. Зелен виноград, как говорится. Может, кого-то это и устраивает. Хотя лично я перевидал уже немало сообществ чф и нигде не встречал бесплодных людей, ставших чф именно из-за своего бесплодия. Возможно, кто-то шифруется, но в любом случае таких очень немного.

+1

150

Neomaster написал(а):

Одним простым словом это называется самообманом.

Возможно, но то, что это может быть переоценкой ценностей, не допускаете вообще?

0