Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки- подростки


Овуляшки- подростки

Сообщений 311 страница 320 из 549

311

Мудрый Каа написал(а):

Миллиарды (да-да!) людей имеют ту стену непонимания, абсолютное большинство из них детные. А пришли вы именно сюда. Почему и зачем?

Я понимаю о ком Вы говорите, многие из них, будучи даже волне себе сознательными гражданами, потеряли связь с детьми еще в детстве, не играли с ними, не давали родительской ласки, не могли так сказать опуститься на их уровень,  влезть так сказать в их шкуры. Но ЧФ это нечто другое, социальное явление часто приходящее из вне,   мало зависящее от воли и усилий   родителей.

0

312

dmitri написал(а):

Нет. Но не даром я назвал это узаконенным убийством и не радею за то что бы по абортам несли наказания. Финикийцы вон вообще младенцев в жертву приносили баалу, это же не значит что они преступники.

Тогда почему относитесь к посткоитальным резко отрицательно?)

dmitri написал(а):

Так и есть. Но если я в чем то не прав, укажите где?

Вы топите за христианскую норму морали для всех, разве нет?)

+1

313

dmitri написал(а):

. Но ЧФ это нечто другое, социальное явление часто приходящее из вне,   мало зависящее от воли и усилий   родителей.

Дмитрий, ещё раз: чф это просто личное нежелание быть родителями и отсутствия интереса к детям. В чем Вы видете угрозу? Почему ни одно человеческое нежелание не вызывает взрыв пуканов такое негодование как нежелание кого-то плодиться?

+3

314

Крибле- крабле написал(а):

почему,если натрахала она,то "нести крест" ,"наказание" должны другие люди???

ну я  так понял девушка ищет спонсоров, и они найдутся.  Она дает предложение, у одиноких людей есть на это спрос. Они побудут бабушками, дедушками пару лет, дама получит временный кров, взаимовыгодное так сказать сотрудничество. Что  Вас возмущает?

0

315

dmitri написал(а):

Я понимаю о ком Вы говорите, многие из них, будучи даже волне себе сознательными гражданами, потеряли связь с детьми еще в детстве, не играли с ними, не давали родительской ласки, не могли так сказать опуститься на их уровень,  влезть так сказать в их шкуры. Но ЧФ это нечто другое, социальное явление часто приходящее из вне,   мало зависящее от воли и усилий   родителей.

Я объясню, если Вы пришли узнать: в виду многих факторов к некоторым людям приходит осознанность.  Они думают и понимают свои желания, потребности и ответственность вне зависимости от канона "что люди скажут".
Человек думающий может хотеть детей или не хотеть, но это всего лишь опция к его личности, а не основополагающая идея.

+4

316

dmitri написал(а):

Они побудут бабушками, дедушками пару лет, дама получит временный кров, взаимовыгодное так сказать сотрудничество. Что  Вас возмущает?

А оплачивать весь этот "банкет" в виде пособий матерям-одиночкам итд будем мы- работающие налогоплательщики  :cool: И не верю я что у маргинальной, детдомовской девочки вырастет человек, который не будет так же плодиться и паразитировать... Да, есть 0,0001% вероятности что каким-то чудом выбьется в люди, но этот вариант КРАЙНЕ сомнителен :no:

+4

317

Bercoutto написал(а):

резко отрицательно?)

что бы это не служило средством контрацепции на постоянной основе. Мы же понимаем как это может быть. Пара не предохраняется намеренно, ощущения там другие и т.д., а в случае залета применяют эти таблетки и так чуть ли не через месяц.

Bercoutto написал(а):

Вы топите за христианскую норму морали для всех, разве нет?)

Извините если отвечу вопросами на вопрос, но: Что с ней не так? Почему она не может подойти для всех? даже для атеистов. С какой заповедью например Вы в корне не согласны и почему?

0

318

dmitri написал(а):

Кто может иметь своих детей, пусть их и  воспитывает. Кто не может, пусть воспитывает сирот

А если - может, но не хочет, что тогда?

+2

319

dmitri написал(а):

Что с ней не так? Почему она не может подойти для всех? даже для атеистов.

Потому что все люди разные. А атеисты - на то они и атеисты, тут никакая религия не в тему. И bercoutto уже привела пример с индуизмом и христианством (сюда же - ислам, зороастризм, тотемизм и др.). Лишение жизни коровы в индуизме страшное преступление, в христианстве - нет. Что до христианства - лично меня двойные стандарты тут бесят.

Отредактировано miss clawdy (14 декабря, 2018г. 11:34:24)

+4

320

dmitri написал(а):

что бы это не служило средством контрацепции на постоянной основе. Мы же понимаем как это может быть. Пара не предохраняется намеренно, ощущения там другие и т.д., а в случае залета применяют эти таблетки и так чуть ли не через месяц

Ощущения не такие - в помощь оральная контрацепция)
Принимать эти таблетки через месяц - отвратительная идея для женского здоровья.

dmitri написал(а):

Извините если отвечу вопросами на вопрос, но: Что с ней не так? Почему она не может подойти для всех? даже для атеистов. С какой заповедью например Вы в корне не согласны и почему?

Как минимум, потому что я не христианка. Наша общественная мораль выросла из христианской и в ней мне в корне не нравится неприятие всего непонятного, а также попытки экстраполировать узкорелигиозные понятия на общественную жизнь. От "греха" аборта до того, что нужно запретить женщинам носить брюки или есть устрицы. Проблема в том, что никто не знает, когда нужно остановиться, что из христианского - норма, а что - нет? Это сложный суп из общественных устоев и библии, в котором если и жить, то не задумываясь.
Плюс, я не верю в жизнь после смерти, соответственно, мне должно быть все равно. Но я отношусь к людям скорее хорошо, чем негативно, и не хочу причинять им вред (я имею в виду сознательных, адекватных людей). Где мне провести черту между христианством и утилитарностью, если проводить вообще?

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки- подростки