Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки- подростки


Овуляшки- подростки

Сообщений 301 страница 310 из 549

301

Janny написал(а):

И политическая, экономическая итд ситуация тут не при чем

Но ведь некоторые форумчане писали что рожать без каких либо условий - преступление.

0

302

dmitri написал(а):

Наблюдал в личной жизни отношения чайлфри со своими родителями. Очень часто между ними стена непонимания. Не хотелось бы угодит ьв такую же ловушку.
.

чф абсолютно разные люди, и отношения с родителями тоже абсолютно разные, это зависит от того как в конкретной семье их построили, а не от того что конкретный человек не хочет быть родителем/бухгалтером/водолазом итд.

+1

303

dmitri написал(а):

Но ведь некоторые форумчане писали что рожать без каких либо условий - преступление.

Они писали в контексте данной истории про 16летнюю детдомовскую девочку. Для чф все условия, это скорее уже следствия одной единственной причины не хочу/мне это чуждо и неинтересно

+1

304

scf написал(а):

Перелезание из промежности в промежность - тоже один из жизненных циклов, чё делать то будем? Контрацепция - грех?

если рассматривать это с позиции церкви, то грех, но перечитывая хоть сто раз Евангелие конечно ни где не найдешь какой либо четкой позиции по данному вопросу, поэтому предлагаю оставить это на совести каждого. Возникает вопрос:  как человек может считаться христианином не исполняя устав своей церкви? но по мне так человек может считать себя христианином просто изучив Нагорную проповедь Христа, и старающегося жить по этим заповедям. Хотя нам это практически не доступно, но есть к чему стремиться.

0

305

Bercoutto написал(а):

А как Вы таки относитесь к сексуальному просвещению и посткоитальным средствам экстренной контрацепции?

Отлично отношусь к просвещения, лично мне очень помогло.  К  посткоитальным средствам отношусь крайне отрицательно, так же как и к абортам. Когда это сделано по собственной воли, но  по неопытности это одно, но когда это становится чуть ли не основным средством контрацепции это клиника. Если вернуться к абортам то таже ситуация, если у девушки 3-5 абортов то ей срочно к мозгоправу.

Bercoutto написал(а):

Ещё один вопрос: если в индуизме убийство коровы - грех, должен ли он быть грехом и для христианина?
Если я атеист и я не считаю аборт безнравственным делом с точки зрения науки, то должно ли это являться для меня грехом, как для Вас?

Интересный вопрос. Еще Геродот им задавался, правда в контексте того что для индусов нормально съедать своих усопших родственников, а для греков их сжигать. И те и другие считали иные нравы варварством.

0

306

dmitri написал(а):

посткоитальным средствам отношусь крайне отрицательно, так же как и к абортам

То есть, соединявшиеся овоцит и сперматозоид - это уже человек?

dmitri написал(а):

Интересный вопрос. Еще Геродот им задавался, правда в контексте того что для индусов нормально съедать своих усопших родственников, а для греков их сжигать. И те и другие считали иные нравы варварством.

Вам не кажется, что тут причина в личных нравственных понятиях, а не в реальном положении вещей?
Ни разу в индуистской религиозной литературе не встречала каннибализма, правда, но не отрицаю, что могу чего-то не знать)

Отредактировано Bercoutto (14 декабря, 2018г. 10:34:24)

+1

307

Agusta написал(а):

Вас возмущают девушки , идущие на аборт ? Тогда усыновите пару- тройку сироток из дет .дома , матери одиночке помогите , хотя бы одной . Вот после этого и поговорим о том , как Вас возмущают девушки , идущие на аборт .

Кто может иметь своих детей, пусть их и  воспитывает. Кто не может, пусть воспитывает сирот. Воспитать и своих и приемных далеко не каждому дано, но вызывает глубокое уважение. Матерям одиночкам по возможности помогаю, вернее их детям,  к сожалению среди моих друзей и родственникив их очень много, это бич нашего времени.

Agusta написал(а):

Вши и глисты - тоже живые организмы , да и клопы с тараканами тоже . Перед тем , как вывести этих паразитов , может быть тоже нужна консультация психолога ?

для меня здесь нет знака равенства

0

308

dmitri написал(а):

Наблюдал в личной жизни отношения чайлфри со своими родителями. Очень часто между ними стена непонимания.

Миллиарды (да-да!) людей имеют ту стену непонимания, абсолютное большинство из них детные. А пришли вы именно сюда. Почему и зачем?

Отредактировано Мудрый Каа (14 декабря, 2018г. 10:44:56)

+2

309

Мудрый Каа написал(а):

Миллиарды (да-да!) людей имеют ту стену непонимания, абсолютное большинство из них дентные

Может потому что  личное  желание/нежелание иметь детей тут не при чем? Я допустим чф, и у меня прекрасные отношения с родителями ( sorry что "якаю" но просто умиляет это перекладывание ответственности: "это не мы не умеем правильно строить отношения, это ты виноват потому что чф, а был бы не чф, все было бы в шоколаде "да хрен

+3

310

Bercoutto написал(а):

То есть, соединявшиеся овоцит и сперматозоид - это уже человек?

Нет. Но не даром я назвал это узаконенным убийством и не радею за то что бы по абортам несли наказания. Финикийцы вон вообще младенцев в жертву приносили баалу, это же не значит что они преступники.

Bercoutto написал(а):

Вам не кажется, что тут причина в личных нравственных понятиях, а не в реальном положении вещей?

Так и есть. Но если я в чем то не прав, укажите где?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки- подростки