Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странная позиция овуляшек.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Юлия написал(а):

А если мать не хочет отлучаться от работы, почему бы при возможности не нанять няню? Просто вспоминаю, как я раньше, пока не стала ср*ть на общественное мнение, с горечью думала, что когда-нибудь придётся рожать, сама мысль о декрете на 3 года приводила меня в ужас - больше всего я боялась отойти от нормальной трудовой жизни и отупеть.

может высказалась я категорично. но вот примеры из жизни показывают, когда  родила и оставила нянькам, дети  не до ласканные.

0

32

люблю тепло написал(а):

больше всего я боялась отойти от нормальной трудовой жизни и отупеть

Вот, по мне тоже это очень страшно. Про после-декретных даже говорят часто "ой, да она после декрета, что она знает/помнит, что с нее взять"  o.O

0

33

Вредная написал(а):

А гости прям все любят вопли маленьких жеребят, их рисунки порой в самых неожиданных местах и т.п. "Значит у вас плохие друзья, если они не приедут, когда будете сидет ьв декрете с жеребенком!". Ну да, ну да

Япона мать... Вот удовольствие-то, сидеть и смотреть, как орущему младенцу в рот грудя суют на глаза у всех, - пофиг, какого пола гости. А то ж, Мадонна с младенцем, вы шо!  :angry: Лицо неприкасаемое! Особа, приближённая к императору!

Слушать щедро сдобренную сюсюканьем речь... пардон, сюсюканье с вкраплениями речи, - тоже не всякий сдюжит, - уже через полчаса начинает закипать мозг и к горлу подкатывает тошнота от обилия сахарных пропердолек соплей.

И уж тем более непередаваемый кайф испытываешь от того, когда тебе пихают в руки пускающий радужные пузыри кулёк: подержи, мол, почувствуй, какое это счастье - СВОЁ иметь. Нет, нет, спасибо, http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif  и вообще, не рискуй, у меня ж руки из жопы, ещё уроню, костей не соберёшь...

Я воистину морально икалеченное существо и подлюка, воспитанная на дряни и безобразии, раз не втыкаю, почему должна восхищаться однотипными фотами голозадого сморщенного красного существа ("Мы только что из роддома"). Я искренне не понимаю охов и ахов вокруг кулька: ох, мамины глазки, ох, папин носик... Где этот предмет похож на маму и на папу? Грудной младенец вообще ни на кого не может быть похож, так как глаза ещё, пардон, заплывшие, а черты лица вообще окончательно сформируются лишь к 14 годам.

В общем, балда я непонятливая и долбодятел, не понять мне смысла этой жизни и высшего женского предназначения. Пойду и нарежусь!  http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

Отредактировано Баранки гну (10 июля, 2012г. 16:08:17)

0

34

Баранки гну написал(а):

Я воистину морально икалеченное существо и подлюка, воспитанная на дряни и безобразии, раз не втыкаю, почему должна восхищаться однотипными фотами голозадого сморщенного красного существа ("Мы только что из роддома"). Я искренне не понимаю охов и ахов вокруг кулька: ох, мамины глазки, ох, папин носик... Где этот предмет похож на маму и на папу? Грудной младенец вообще ни на кого не может быть похож, так как глаза ещё, пардон, заплывшие, а черты лица вообще окончательно сформируются лишь к 14 годам.

В общем, балда я непонятливая и долбодятел, не понять мне смысла этой жизни и высшего женского предназначения.

ППКС

0

35

люблю тепло написал(а):

может высказалась я категорично. но вот примеры из жизни показывают, когда  родила и оставила нянькам, дети  не до ласканные.

Возможно. Но мне почему-то думается, что в наш век более сильной привязки человека к материальным ценностям, стремления отличиться друг от друга, меряясь, кто круче, более недоласканными выглядят детишки из семьи, едва способной сводить концы с концами, нежели воспитанные той же няней, но в достатке. Я просто не припомню случая, чтобы одетый в лохмотья ребёнок, клянчащий на пропитание, выглядел доласканным - напротив, такие дети кажутся мне злыми.

0

36

Юлия, Вы правы. Я из тех, которые в достатке и с кучей нянек. Мать видела не чаще двух раз в месяц. Скучала и обижалась на неё, но если представить голодное и холодное детство - уж лучше няньки.

0

37

Думаю, что "доласкать" ребенка можно и после работы и в выходной день. Совсем необязательно ради этого сутками сидеть рядом с ним.

0

38

Dianel написал(а):

Думаю, что "доласкать" ребенка можно и после работы и в выходной день.

К сожалению, моя мама до этого не додумалась. Да и я, непослушная девочка, не хотевшая делать то, что делали все девочки, мало её интересовала.

0

39

анжелина написал(а):

Да и я, непослушная девочка, не хотевшая делать то, что делали все девочки, мало её интересовала.

.что ж это вы не хотели делать?) И что делали?))

0

40

Оригами написал(а):

что ж это вы не хотели делать?) И что делали?))

Я не хотела: чинно прогуливаться в платьице дорогущем, постоянно думать я том, куда можно сесть, а куда нет, чтоб это платьице не помять, учиться готовить, как мои сёстры, учиться вышивать и вязать и вообще заниматься рукоделием. Играть в куклы, как все "нормальные" дети. Каждое утро сооружать себе красивую причёску, подбирать туфельки под платье и всегда думать о том, правильно ли я выгляжу. Всегда во всём слушаться старших, особенно мужского пола, мнения своего не высказывать, желаний - тем более. В общем, я не хотела быть "настоящей девочкой", как это понимала моя мама.
Я хотела:играть в шахматы, носить брюки и не думать, какие из кроссовок к ним подойдут, собирать волосы в хвост и не волноваться о том, насколько эстетична моя причёска. Кататься на скейте, на улице играть в войну, бегая с автоматом наперевес, учиться играть на гитаре вместо скрипки, высказывать своё мнение и пожелания.
Вот и вышел у нас конфликт.

0