Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Свидетели Иеговы - нашествие?..


Свидетели Иеговы - нашествие?..

Сообщений 1 страница 10 из 122

1

Давно хотела пообщаться на эту именно тему. Именно "Свидетели Иеговы", а не все верующие в целом, как я считаю, самая приставучая секта.Отшивать-то я их научилась именно тем, что не скрываю своих взглядов, сразу говорю, что знаю, что они проповедуют, и не разделяю их взгляды на семью (потому что не хочу замужества) и рождение детей (потому что не хочу детей). Многие из них теряются сразу, многие пытаются что-то пискнуть и как-то возразить. В общем, разговор у меня с ними короткий. Наверное, ко многим из нас эти товарищи звонили в дверь квартиры или с приторными улыбками подходили в парке. Но вот я несколько лет назад переехала на новую квартиру, и недавно "Свидетели Иеговы" ПОЗВОНИЛИ мне домой ПО ТЕЛЕФОНУ! И пытались пропагандировать свою веру и зазывать на свои собрания. То есть, они уже не только в дверь ломятся. Я о телефонных звонках сектантов никогда ни от кого не слышала.Уважаемые единомышленники, у кого кого с ними были столкновения, поделитесь опытом, пожалуйста!

0

2

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

Пока хватает - видимо им не хочется тратить время на идиотку.

Здорово! Мне ещё хотелось узнать, были ли у кого-то случаи, когда они слишком настойчиво цеплялись, или может у кого знакомые в эту секту подались.

0

3

Ну цепляются, бывает. Пара молодых людей ходили ко мне месяц как на работу (хотя для них это и есть работа). Поверьте, троллинг, подкрепленный цитатами  - весьма доставляет. Правда для этого надо знать матчасть на достойном уровне.

0

4

Esme Weatherwax написал(а):

Поверьте, троллинг, подкрепленный цитатами  - весьма доставляет. Правда для этого надо знать матчасть на достойном уровне.

Я достаточно хорошо знаю Библию, но эти сектанты, судя по из цитатам, как-то жутко её извратили.

0

5

анжелина в основном они оперируют "Посланиями", а уж то что было после, не читали в принципе

0

6

Esme Weatherwax, но у них Библия не такая, как у всех! Там столько много изменений внесено, и всё это преподносится под заголовком "Библия. Перевод нового мира".

0

7

Звонили по телефону 3 раза . Первый раз спросили , не хочу ли я поговорить о Боге . Я вежливо ответила , что нет . Позвонили мне второй раз минут так через 10-15 и уже с другого телефона и спросили , не хочу ли я их послушать .
Я опять достаточно вежливо ответила , что не хочу . Еще через некоторое время позвонили в третий раз с просьбами их выслушать и тогда уже я сказала все , что о них думаю и послала их в известном направлении . Больше не звонили .

+1

8

Ни разу не приходили, не звонили и за руки у метро не хватали.

0

9

Бывает что звонят в дверь. Слушаю недолго, добавляю новое в кучу макулатуры и закрываю дверь.
Дискутировать обычно не хочется. Но если как-нибудь шлея попадёт под мантию, то уж выскажусь...  :rolleyes:

0

10

Дорогие единомышленники! Работаю я с документами. Точно не знаю свидетели они или мимо проходили, но книженции подсовывают исправно. Прямо с паспортом подают. Стоит обратить внимание, а у них уже речь заготовлена. И у меня тоже, только табличка " ПЕРЕРЫВ". Через 10-20 мин они все осознают :-( и на дальнейшую "дискуссию" не нарываются.:-)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Свидетели Иеговы - нашествие?..