Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » В мире набирает обороты движение чайлдфри


В мире набирает обороты движение чайлдфри

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Neomaster, я могу согласиться по поводу организованных протестов относительно дополнительного налогообложения и невозможности сделать стерилизацию. Но отстаивание собственной безопасности или права на невыслушивание нотаций... Даже интересно, как Вы себе это представляете? Ну или не Вы, а те, кто считает необходимым активно отстаивать эти права. Безопасность и так регулируется УК РФ, нельзя же пересажать заранее за решетку всех тех, кто не считает гомосексуализм нормальным явлением? И нельзя издать указ, запрещающий людям учить других людей жизни (точнее, просто высказывать мнение, по сути-то). Если я хочу иметь право свободно высказывать свою позицию ЧФ, я должна быть готова к тому, что у другого будет такое же право свободно высказывать свое несогласие со мной. Если мне не нравится - я могу просто не общаться с этим человеком. Это не те аспекты жизни, которые вообще реально решить на законодательном уровне, согласитесь.

0

12

Evangelista написал(а):

Это не те аспекты жизни, которые вообще реально решить на законодательном уровне, согласитесь

А я не говорю о законодательном уровне. Обществу, в первую очередь пресловутым хомячкам, нужно объяснить (скорее, внушить, поскольку доверяют они обычно только общественным догмам), что чф, гомосексуалисты и кто там еще не попадает в их понятие нормальных людей - вполне обычные граждане и их мнение имеет такое же право на существование, как и их собственное. На Западе ведь это удалось сделать. Со временем, надеюсь, удастся и у нас.

0

13

Neomaster, я думаю, такие внушения через митинги и марши не делаются, только еще больше разжигают ненависть среди неприятелей того или иного движения. Такие понимания могут войти в общество только постепенно, из поколения в поколение.

0

14

Evangelista написал(а):

Neomaster, я думаю, такие внушения через митинги и марши не делаются, только еще больше разжигают ненависть среди неприятелей того или иного движения

Тут 50/50. С одной стороны, это кого-то раздражает, а с другой стороны люди постепенно привыкают, что такие группы людей все-таки есть и от этого никуда не деться. Как с рекламой в телевизоре: большинство она бесит, но продаются лучше именно разрекламированные бренды. Если о чф не говорить вообще, то общественные догмы о единственном смысле жизни в детях будут жить вечно, соответственным будет и отношение общества к нам.

Evangelista написал(а):

Такие понимания могут войти в общество только постепенно, из поколения в поколение

Да, бесспорно.

0

15

Neomaster написал(а):

Если о чф не говорить вообще, то общественные догмы о единственном смысле жизни в детях будут жить вечно, соответственным будет и отношение общества к нам.

Согласна, но форма митингов и "организованных движений" все же не лучший вариант. Хотя, может, иногда он единственно возможный...

0

16

Посмотрела. Ужас какой, какая ложь открытая. Про знаки запрещающие на дверях ресторанов и самолетов в США. Это провокация. Знаки такие стоят на стриптиз-барах, в барах, где продают алкоголь (и то только в самих комнатах, где барная стойка). И правильно, что туда с детьми нельзя. А что с детства к стриптизу приучаться.
Рестораны тут все очень как раз для детей сделаны. Даже в шикарном ресторане детский стульчик дадут и все такое. Тут помногу рожают и везде этих детей за собой таскают.
Про движение мне понравилось. Напридумывали же. Стерилизацию еще запретить. И, значит, если не хочешь детей, то это к психиатру. А если рожаешь по 20 штук в 11 кв.м комнате, то это герой. Я хренею.

0

17

NoName написал(а):

Стерилизацию еще запретить

Контрацептивы бы только не запретили, а то додумаются  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   Даже представить страшно! Какие-нибудь травки пить придется, как в древние времена или как там еще предохраняться пытались...

0

18

Neomaster написал(а):

Зато у нас на полном серьезе внесли в парламент законопроект о налоге на бездетность. Слава аллаху, хоть не приняли пока

в России уже дважды вносили законопроект. даже ставку озвучивали 6% . прикольно: 13% подоходный, 6% - за бездетность... Пока не приняли, по одной причине: в мед.учреждениях еще больше будет коррупции , связанной с продажей справок о невозможности иметь детей для освобождения от налога. У нас глупости нет предела. Этот законопроект оставили в покое, зато другой думают: обязать родителей страховаться на случай развода в целях гарантии уплаты алиментов". То есть тех, кто  выскочил "по залету" и вообще не думавши  плодиться, должны быть привязаны друг к другу до исполнения чаду 18 лет....чтобы избежать развода как страхового случая...Стране нужны рабы, увы.

0

19

люблю тепло написал(а):

обязать родителей страховаться на случай развода в целях гарантии уплаты алиментов

Что-то не поняла. Этот как? Алименты в нашем законодательстве, кстати, никак не привязаны к разводу. Их можно взыскать и во время брака, и даже ни разу не вступив в него.

0

20

GothGirl написал(а):

Что-то не поняла. Этот как? Алименты в нашем законодательстве, кстати, никак не привязаны к разводу. Их можно взыскать и во время брака, и даже ни разу не вступив в него.

предполагают, что нужно застрахавать алиментные обязательства именно на случай развода, чтобы потом не было соблазна у отца-молодца получая серую зарплату отделываться 200 рублями. Не может-отец молодец платить, страховой случай значит, а жена спокойна - после развода будет с деньгой по-любому. "ОСАГо" в семейном праве. только не авария с авто- а развод  с мужем)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » В мире набирает обороты движение чайлдфри