Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя мама меня достала!


Моя мама меня достала!

Сообщений 51 страница 60 из 113

51

НАСТОЯЩАЯ

Ну больше для интереса конечно решила зарегиться, интересно же, о чем люди думают, чем живут. Также может удастся позаимствовать чужие идеи по поводу отбояривания от последующего размножения. Родные наседают, что надо-де братишку-сестренку. Причем бездетные чаще лезут, парадокс)) Ну детный уже тертый калач, ерунды не будет советовать. Сестрице двоюродной (бездетной, незамужней) на вопрос "давай еще троих, а?" сказала, да легко! Она аж осела, приготовилась уже ведь втирать про "один ребенок не ребенок"))

Хм, а зачем тогда инфа есть дети/нет детей? И кстати, я по-моему как раз от детей свободная по самое никуда, меня они не достают, сын мой спокоен как танк с рождения, проблем вообще не доставлял. Помогает муж, без него я б вообще не решилась никогда.  И да, чужие дети мне не нравятся. По-моему этого достаточно)))

А что для Вас ЧФ? Убежденный без детей? Хорошо, тогда я не "тру" ЧФ, так, любитель))

0

52

да ладно вам, жалко что ли, что человек пообщается, вроде не тролль  8-)

0

53

Neomaster написал(а):

как можно считать себя чф при наличии детей

Можно. Запросто. Можно иметь биологических детей и быть от них свободным.  :playful: Родить еще не значит быть родителем.

0

54

Церера написал(а):

Можно ответно поинтересоваться - а почему Вы убежденный чайлфри?

Можно. Не люблю детей со своего детства. Повзрослев, понял что не зря. Из них вырастают взрослые, от которых гораздо скорее можно ожидать какую-то пакость, чем что-то хорошее. Поэтому, если в целом, людей я вообще недолюбливаю.

0

55

Церера написал(а):

А что для Вас ЧФ? Убежденный без детей?

Чф - это свободные от детей. Как при наличии ребенка можно причислять себя к этой категории, мне понять трудно. Одно дело - разделять какие-то взгляд чф и другое - причислять себя к ним. Но это не упрек, скорее, небольшой ликбез.

0

56

Церера написал(а):

Так же убеждена, что родить хотя б одного необходимо для женского здоровья.

Вот это ложное убеждение. Надо заменить на "для потери женского здоровья".
Лежала как-то со своим хреновым женским здоровьем в больнице. Со мной на соседней койке обитала женщина, которой лечили последствия родов. Даже если до больниц и операций не доходит, нарушение обмена веществ после рождения ребенка отнюдь не редкость.

Церера написал(а):

Также может удастся позаимствовать чужие идеи по поводу отбояривания от последующего размножения.

Вот это я понимаю и сочувствую. От размноженческого террора страдают не только чайлдфри, но и чайлдлес, и даже детные. Думаю, что здесь мы должны понимать и поддерживать друг друга.

Отредактировано GothGirl (5 июня, 2012г. 12:33:15)

0

57

Церера написал(а):

Так же убеждена, что родить хотя б одного необходимо для женского здоровья

Нда? А если нет - то какие конкретные проблемы ожидают, и с какого возраста должны начаться? Просто любопытно  :writing:

0

58

Церера написал(а):

Скажет сходить налево - а Автор так прямо и будет маму слушаться)

Понятно что не будет . Но когда вам такие советы дают , обидно очень становится .

Церера написал(а):

Так же убеждена, что родить хотя б одного необходимо для женского здоровья.

Скажите пожалуйста , есть какие то научные обоснования вашего убеждения ? Может статьи , научные труды , еще что то ? Много раз такое слышала , но информации найти не могу . Просто интересно .

0

59

Церера написал(а):

То есть легче раз родить чем всю жизнь оправдываться перед каждым встречным)

Ну уж нет . И оправдываться я тоже не собираюсь не перед кем . В чем оправдываться то , вроде плохого ничего каждому встречному не делала ?

+1

60

GothGirl
Ну не соглашусь с вами по поводу здоровья. Родила шесть лет назад, с тех пор гинеколога не посещала ни разу. Стыд мне и позор, но иду к врачам только когда что-то беспокоит. Не буду Вас убеждать по поводу нормального веса=обмена веществ большинства моих знакомых детных женщин. Вам это не нужно. Останемся при своем мнении)))

Badgery
Конкретные проблемы?))
В основном это мои личные тараканы, т.к. зависимость гинек. заболеваний от родов не доказана никем. Знаю, что был у меня поликистоз , вроде от ОК (оральные контрацептивы), недавно была на УЗИ, нету кист.
Нуу, научно обоснованы факторы риска для развития рака груди у нерожавших после 30.
На мой взгляд в психологическом плане человек "растет" по иному чем люди обремененные детьми принципу. Не привыкает о ком-либо заботится, например. У меня перед глазами пример тетушка 38 лет. Жила для себя, связывалась и с женатыми и со всякими мужчинами. Разбивала семьи в свое время. И по сей день ей в соцсетях пишут гадости. Нет, она не жалеет наверное, у меня язык не повернется её осудить, это её жизнь. Беременность. тяготы родов и забота о ребенке "научают" все-таки ценить чужое пространство.

Neomaster
Понятно, это Ваше право.

Agusta

http://www.olga-pankova.ru/bolezni-molo … hto-delat/

"У бездетных женщин, например, раньше наступает климакс - и все связанные с этим проблемы (потеря костной массы, например). Но главное в том, что это повышает вероятность возникновения гормонозависимых болезней, в частности миомы матки и эндометриоза, ведь небеременная женщина продолжает каждый месяц сталкиваться с изменением гормонального статуса. Доказанный факт: бездетные и те, кто надолго откладывает рождение ребенка, находятся в группе риска и по раку груди. А итальянские ученые утверждают, что среди них выше процент заболеваний раком толстой кишки."
Это отсюда http://www.inter-sia.ru/tribestan_articles9.shtml

Извиняюсь, не до конца разобралась с возможностями форума, наверное неправильно даю ссылки..

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя мама меня достала!