Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя мама меня достала!


Моя мама меня достала!

Сообщений 41 страница 50 из 113

41

Найтири написал(а):

Почему же? Телефон отключить можно, по крайней мере добавить номера мамы и папы  в чёрный список.    я однажды так и сделала, было 3 дня выходных в связи с праздниками, я делами дома занималась, а они вдвоём только и знают пиво жрать по выходным, (причём дома у них грязища) и мне звонить от скуки. Сначала "доча, мы так тебя любим, приежай к нам", второй звонок - "а что ты нам не звонишь, мы соскучились", третий - "вот ты такая плохая, неблагодарная, совсем родителей забросила!". И с каждым звонком степень опьянения всё больше. После четвёртого, я пару галочек в телефоне поставила, они мне ещё раз 5 звонили. Не дозвонились 

Отредактировано Найтири (Сегодня 02:22:18)

М-да, так и напрашивается фраза: родили, чтобы по пьянке развлекала и если ты не хочешь, рожай, пусть внук развлекает. Извини, я наверно резко. С этим нужно что-то делать, иначе будет хуже.

+1

42

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

М-да, так и напрашивается фраза: родили, чтобы по пьянке развлекала и если ты не хочешь, рожай, пусть внук развлекает. Извини, я наверно резко. С этим нужно что-то делать, иначе будет хуже.

Да ничего уже с этим не сделаешь. Раз даже смерть родного ребёнка (моего брата) их не исправила. Кто-то здесь писал, что личность от пьянок ломается и восстановлению не подлежит. Так это правда. У меня иногда чувство, что это не мои родители, а какие-то посторонние люди. Родители, какими я их запомнила с детства, были абсолютно другими. Наверное, мне и хочется, чтобы в моей памяти они остались хорошими, поэтому сейчас с ними редко общаюсь.

0

43

Увы, Автор, но наверное Вы так навсегда и останетесь в "немилости" у родителей. Каких бы высот вы не достигли, все равно вы "не оправдали надежд". Может попробовать получить липовую справочку о невозможности забеременеть-выносить. Без мужа категорически отказывайтесь приносить приплод)))  А когда муж будет это неизвестно. Потом можно сослаться на бесплодие бедного парня. Не потащит же его маман на экспертизу)))
Вообще конечно большой облом для родителей. Тем более младшего потеряли. хотели утешится внуками. но опять же за ваш счет - это не очень чистоплотно.

0

44

Церера написал(а):

Может попробовать получить липовую справочку о невозможности забеременеть-выносить

Да вы что! Маманя на дочь сразу повесит ярлык "Неудачница". Еще жалеть будет, подругам своим жаловаться, те тоже жалеть будут. Вообще не вариант.

0

45

Если решили вынести мозг - вынесут. Если сказаться бесплодной будут настаивать на лечении, на походы к знахарям. Наврать про бесплодие парня начнут причитать, предлогать развестись и найти здорового. Я лично вообще против вранья и тем более против рассказов про бесплодие. Ведь проблемы у родителей.

+1

46

Церера написал(а):

Потом можно сослаться на бесплодие бедного парня. Не потащит же его маман на экспертизу)))

На экспертизу не потащит , но скажет , что надо "налево "сходить ". Вообще зачем это все : врать , притворятся чего то выдумывать ? Лучше просто и честно сказать как есть . Если родители не хотят или не могут принять нас , такими как мы есть , это уже их проблема . В этом случае лучше не общаться , а видится тогда , когда им действительно потребуется помощь .

+1

47

Церера, разрешите поинтересоваться, как можно считать себя чф при наличии детей?

0

48

Agusta
Скажет сходить налево - а Автор так прямо и будет маму слушаться)) Игнор, успокоительное в виде "мы пока не хотим/не можем и т.п. С другой стороны если мама ТАК уж хочет. Взять с нее обязательство что она этого ребенка и воспитает. Скорей всего это охладит её пыл. У многих не очень хорошие отношения с родителями, в чем-то да не "дотягивают" до идеала в их глазах. Так что отчаиваться не стоит. Я бы тоже многое отдала бы за маму-подружку вместо мамы-училки. Но маму не выбирают как известно. Приспосабливаюсь взаимодействовать с этой, единственно данной и любимой)))

Neomaster
Ну сына я родила для мужа,т.к. очень его люблю и ценю, оч. просил, хороший отец,  он с ним в основном и занимается. Ребенок- его миниатюрная копия. Я конечно все материнские обязанности выполняю, люблю, но детей больше не хочу, детство в моей попе бессмертно)) Муж и не настаивает на втором, жалеет меня, понимает что это очень непросто,  одному-то надо хоть что-то дать. В случае развода (просто размышляем, сын останется с отцом, нас обоих это устраивает)
Так же убеждена, что родить хотя б одного необходимо для женского здоровья. Обновление крови, все такое.  Вот и "отстрелялась" по молодости)) Ну и тяга к тому, чтоб кого-нибудь лелеять, кошечек-собачек я не настолько люблю, чтоб их кормить-гулять-вычесывать-за ними подтирать. По мне так лучше делать это за своим отпрыском))  Фигура, вес, все осталось прежним, опять же, потому что родила достаточно рано, в 22 года.
Удовлетворил Вас мой ответ?))

Отредактировано Церера (5 июня, 2012г. 09:57:55)

-1

49

Неомастер, неужели Вы всерьез думаете, что все окружающие прямо так сходят с ума от детей. Нифига, точно так же дети раздражают. Практически всех! Кому охота подвалить себе побольше трудностей? никому. Это нормальная реакция, если до конкретного отвращения или даже членовредительства не доходит.  Чужих вообще по-моему никто не любит. Процентов 70 по-моему вынуждает общественное мнение.

То есть легче раз родить чем всю жизнь оправдываться перед каждым встречным)) Это и принятие ситуации, и перекладывание обязанностей по уходу-воспитанию на других. У некоторых вообще высокая залетаемость, да и пропустить таблетку можно леххко, вот вам и беременность. На операционный стол не очень-то охота, многие панически бояться мед. процедур, а тут такое! Умиление покакусям и прочим овуляторным фишкам это от гормонов. Помню говорю с подругой по телефону, с такой же декретницей и не пойму чего она вдруг сюсюкать стала. Неужели я так же разговариваю. Спросила у окружающих - сказали что общаюсь нормально как и раньше. У подружки это тоже прошло вмиг едва она вышла на работу. На какой- то период женщины (не все надо думать) становятся эдакими дурочками, говорят на птичьем языке. Так легче принять изменившийся порядок вещей, так младенец меньше ревет.

Можно ответно поинтересоваться - а почему Вы убежденный чайлфри?

0

50

Церера
Фантастически странные мысли у Вас для ЧФ. Многие детные "отстрелялись"( слово какое-то неприятное), чужих детей не любят, от своего розовых соплей не пускают, но им и в голову не приходит, что они ЧФ.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя мама меня достала!