Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя мама меня достала!


Моя мама меня достала!

Сообщений 31 страница 40 из 113

31

Найтири, я в Вашей (да и в почти любой) ситуации вижу единственное адекватное решение - "делай что должно и будь что будет"). Думаю, каждый когда то сталкивался с конфликтом своих и родительских представлений  о том,кем  быть и как жить. Я себе в свое время сказал - какая разница, какой будет моя жизнь, если я буду не я. Ну и дальше все решал соответствующе. Меня сначала не поняли, но потом все наладилось. Кстати, думаю, что люди, которые сильно заморачиваются "жалостью", оказывают себе и тем, кого жалеют, дурную услугу. Благими намерениями, как говорится... Вообще если говорить о родителях и детях, то предназначение(хехе) детей  пройти дальше родителей. Приходится поневоле выходить за рамки родительских представлений)

В Ваших силах их изменить, изменив себя. Связь либо порвется (а зачем хилая связь), либо они изменятся тоже.

P.S.:хорошо вдохновляет и успокаивает "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", Ричард Бах.

0

32

Krank написал(а):

Кстати, думаю, что люди, которые сильно заморачиваются "жалостью", оказывают себе и тем, кого жалеют, дурную услугу. Благими намерениями, как говорится... Вообще если говорить о родителях и детях, то предназначение(хехе) детей  пройти дальше родителей. Приходится поневоле выходить за рамки родительских представлений)

ППКС

Krank написал(а):

какая разница, какой будет моя жизнь, если я буду не я.

:cool: Моя любимая фраза!

0

33

Krank написал(а):

Кстати, думаю, что люди, которые сильно заморачиваются "жалостью", оказывают себе и тем, кого жалеют, дурную услугу. Благими намерениями, как говорится...

Это верно. Знаю, что жалость - пустое чувство, которое не приводит ни к чему хорошему.

0

34

Evangelista написал(а):

А есть те, которые никому в этом не могут признаться, но из воспитания это явно видно. Например, ребенка силой запихивают в муз.школу, потому что его мама всю жизнь мечтала научиться играть на пианино, хотя ребенок хочет и у него явный талант к рисованию. Сколько нарядов покупается по принципу "когда я была маленькой, я всегда хотела такое платье", и не важно, что дочка не выносит юбки и вообще в душе мечтает быть мальчиком. Или когда ребенка-гуманитария заставляют поступать в технический вуз "твой папа всегда мечтал, что ты будешь проектировать ракеты!"

Вот и во мне родители часто старались реализовать свои мечты. Нет, я на них не обижаюсь за это и люблю их (уже, правда, один отец остался), но тем не менее в детстве сколько раз было, что меня заставляли делать то, что не хочу, а вот то, что хочу - запрещали.
Отец лет в 7-8 отправил меня в секцию карате, потому что он всегда хотел, чтобы его сын был спортивный и умел хорошо драться, а я был скорее "книжным" изобретательным ребёнком с немного избыточным весом и в гробу видал этот вонявший кислым пОтом и носками старый спортзал, но отец под угрозой ремня заставлял ходить на занятия. Оба родителя заставляли учиться на отлично и стараться в учёбе занимать первые места в классе или параллели, за что в школе я получил долго державшуюся репутацию "ботана" со всеми вытекающими и порой находился на грани нервного срыва при получении случайной тройки в журнале даже по незначительному предмету (потому что знал, что дома ждёт скандал). Один раз лет в 11-12 меня родители умудрились дома стыдить даже за то, что я занял не первое, а "всего лишь" второе место в параллели (это среди порядка 150-160 учеников) в олимпиаде по русскому языку, они это восприняли как неудачу, ведь чей-то ребёнок оказался лучше. Зато в тот же летний детский лагерь к морю меня ни разу не отпустили - как же, там плохие старшие ребята бывают, наверное курят и пьют по ночам, и меня втянут, мне что, дома плохо - вон какой двор большой, выходи да гуляй с мячом на воздухе все 3 месяца каникул.
В общем, свободу мне давали только в мелочах до определённого возраста (и что, помогло? в 15 лет я уже и курил, и водку порой выпивал - запретный плод сладок, и я готов был на многое, чтобы почувствовать "глоток свободы" при таком подконтрольном детстве), а так моя детская жизнь была распланирована родителями независимо от моего мнения, и они болезненно реагировали на любые отклонения от их плана. Они меня любили, я в этом не сомневаюсь, и хотели мне лучшего, но проблема была в том, что они были уверены на сто процентов, что только они знают, как мне будет лучше, а меня, дурака мелкого, и спрашивать нечего. Но ещё раз - я их не виню, и для меня они всё равно мои родители, которых я люблю. Другое дело, что я не считаю их линию воспитания правильной и разумной.

0

35

Найтири
Рациональный диалог в вашем случае, мне кажется, ни к чему не приведет. Хорошо, что вам есть где жить отдельно от родителей, есть тетя, которая вас поддержит. Жаль только телефон нельзя отключить, чтобы они ее не доставали, да и вас тоже.

0

36

Nox, Вы прям как мою мать описывали) Отец всегда проще ко всему относился, готов был давать почти полную свободу. А вот мать постоянно пилила по любому поводу, что я могу сделать лучше, что я должна делать то-то, а то-то не должна))))

0

37

Nox написал(а):

Они меня любили, я в этом не сомневаюсь, и хотели мне лучшего, но проблема была в том, что они были уверены на сто процентов, что только они знают, как мне будет лучше, а меня, дурака мелкого, и спрашивать нечего. Но ещё раз - я их не виню, и для меня они всё равно мои родители, которых я люблю. Другое дело, что я не считаю их линию воспитания правильной и разумной.

Моя история, один в один. Подписываюсь.

0

38

Nox написал(а):

Вот и во мне родители часто старались реализовать свои мечты. Нет, я на них не обижаюсь за это и люблю их (уже, правда, один отец остался), но тем не менее в детстве сколько раз было, что меня заставляли делать то, что не хочу, а вот то, что хочу - запрещали.

И у меня тоже так было и в детстве и в юности . Уже на них не обижаюсь , все в прошлом .

0

39

Вредная написал(а):

Найтири
Рациональный диалог в вашем случае, мне кажется, ни к чему не приведет. Хорошо, что вам есть где жить отдельно от родителей, есть тетя, которая вас поддержит. Жаль только телефон нельзя отключить, чтобы они ее не доставали, да и вас тоже.

Почему же? Телефон отключить можно, по крайней мере добавить номера мамы и папы  в чёрный список.  :D  я однажды так и сделала, было 3 дня выходных в связи с праздниками, я делами дома занималась, а они вдвоём только и знают пиво жрать по выходным, (причём дома у них грязища) и мне звонить от скуки. Сначала "доча, мы так тебя любим, приежай к нам", второй звонок - "а что ты нам не звонишь, мы соскучились", третий - "вот ты такая плохая, неблагодарная, совсем родителей забросила!". И с каждым звонком степень опьянения всё больше. После четвёртого, я пару галочек в телефоне поставила, они мне ещё раз 5 звонили. Не дозвонились  :D

Отредактировано Найтири (1 июня, 2012г. 01:22:18)

0

40

Neomaster написал(а):

Моя история, один в один. Подписываюсь.

И моя....

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя мама меня достала!