Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя мама меня достала!


Моя мама меня достала!

Сообщений 11 страница 20 из 113

11

Badgery написал(а):

Не помогает. Проверено. Либо игнорировать, либо меньше общаться.

Мне кажется, с некоторыми может и помочь. Таких, правда, ничтожно мало, но все же лучше начать с наименее категоричного метода решения проблемы.

0

12

Evangelista написал(а):

Мне кажется, с некоторыми может и помочь.

Хорошо, если поможет. Но вот с пьющими - сомнительно. У них вообще с логикой беда.

0

13

анжелина написал(а):

Хорошо, если поможет. Но вот с пьющими - сомнительно. У них вообще с логикой беда.

С пьющими, мне кажется, вообще разговор должен быть короткий - пока не бросят пить их мнение вообще никого не колышит.

+1

14

Не бросят. Невозможно это. Бывает, на некоторое время прекращают, кодируются. Но потом срываются все равно, даже если продержались несколько лет. Это ведь борьба с собой на всю оставшуюся жизнь, когда ни единой рюмки нельзя, а очень хочется. Может, и есть такие, кто успешно борется с этой тягой всю жизнь, но я таких не встречала. Но это, конечно, если речь об уже именно об алкоголизме, о выработавшейся зависимости.

Что касается диалога, то личность у таких людей уже разрушена. Обещания давать и обманывать им ничего не стоит.

0

15

GothGirl, у меня отец не пил больше 15ти лет. Если бы мать не выносила ему мозг настолько активно, уверена, он бы и дальше не пил.

GothGirl написал(а):

Что касается диалога, то личность у таких людей уже разрушена. Обещания давать и обманывать им ничего не стоит.

Ну так диалог - это только начало. Все обещания для начала должны подтвердиться поступками.

0

16

Evangelista написал(а):

С пьющими, мне кажется, вообще разговор должен быть короткий - пока не бросят пить их мнение вообще никого не колышит.

ППКС

0

17

Спасибо, большое за поддержку! Я давно (да и моя тётя тоже), поняли, что с моими родителями бороться бесполезно, они уже не изменятся. С отцом ещё можно пообщаться, пару раз он приежал ко мне и мы очень мило разговаривали, он пока со мной был пару дней, не пил вообще. Но маман - это нечто... Не думаю, что кто-то её надоумил насчёт рождения детей и "быть как все", у неё изначально в мозгу эта мысль, она никого не слушает кроме себя, а алкоголизм этот эгоизм усугубляет (Во как! в рифму!). Я её спрашиваю "Мам, вот ты требуя от меня детей, о ком беспокоишься? О себе или обо мне?" "О нас обеих! Состаришься - жалеть будешь о том, что не родила!" С ней общаться действительно стараюсь меньше, раньше ездила к родителям в соседний город 2-3 раза в месяц, выходные проводила. А теперь вообще не хочется... Ещё "прикол": она видимо очень хочет, чтобы мне всегда было плохо, ну чтобы я к ней плакаться пришла. Когда не звонила долго, проводила время с парнем, она со мной ругалась "Вот, будет тебе плохо - придёшь ко мне жаловаться! Плакать будешь!" С недавних пор вообще с ней ничем не делюсь, ни хорошим, ни плохим.
Насчёт усыновления: она категорически против. Надо было видеть её лицо, когда я сказала про усыновление. Ничего кроме отвращения и злобы. "Мне свой нужен!"
Отца правда немного жалко, мать его постоянно унижает... Вот такая маман.
Немного завидую девушкам, которые  могут нормально общаться с матерью, поделиться, спросить совета по жизни. А то чуть что, я либо сама виновата, либо "ну, ты Машка, и дура!", либо "да все они козлы!" (это про мужчин).

Отредактировано Найтири (24 мая, 2012г. 02:31:10)

0

18

Найтири написал(а):

Я её спрашиваю "Мам, вот ты требуя от меня детей, о ком беспокоишься? О себе или обо мне?" "О нас обеих! Состаришься - жалеть будешь о том, что не родила!"

Задайте ей вопрос, получила ли она от ребенка (т.е. от Вас) того, чего ожидала в период беременности? Я думаю, процентов 70 минимум матерей в глубине души так не думают, даже если не признаются. Скажите ей, что, глядя на Вашу семью (т.е. на Ваши отношения с родителями) Вы не хотите так же разочароваться в "смысле жизни", как она разочаровывается в Вас.
Моя мать, например, в лоб при каждой ссоре говорила нам с сестрой, какие мы неблагодарные, что она нас не такими воспитывала, и что если бы заранее знала, как все повернется через 20-30 лет, никогда не стала бы детей рожать. После этого очень удивляется, почему я не хочу детей иметь) правда, не настолько настойчиво этим интересуется, чтобы я ей в лицо рассказала о мотивах, укрепляющих мое решение, ей же мне в голову вложенных))))
А про папу... жалко, конечно, только его ж цепями никто не держит. Мне раньше, когда еще подростком была, тоже было и маму жалко, что с алкашом всю жизнь жила "ради детей", и папу, что мать постоянно его пилит по малейшему поводу (не только на тему пьянки, но и вплоть до того, что не ту туалетную бумагу купил). А потом подросла и поняла, что все они сами выбрали себе такую жизнь. Мать могла развестись в первый же год совместной жизни (как делают тысячи заботящихся о себе и своих детях женщин), но ей нравится сам процесс перевоспитания, а отец - это человек настолько противоположный ей, что она уже 30 лет его перевоспитывает и все никак не перевоспитает, в общем, нашла себе вечный двигатель. И отец мог бы уйти давно, если бы действительно хотел. Но он к ней привязан и понимает, что без нее моментально опустится окончательно на дно жизни. Так что как бы они ни ныли (отец, кстати, особо и не жалуется, обычно на мелочи жалуется бытовые, а не на жизнь в целом), я знаю, что в глубине души они наслаждаются своими позициями в этой жизни. Так что если бы Ваш отец хотел, действительно хотел, что-то изменить, он бы уже изменил.

+2

19

Evangelista, всё именно так, как Вы пишите. Мне мать часто говорит "Я не для того (учиться, работать, самореализоваться) тебя родила!" На мой вопрос, для чего же ты меня родила, либо отмалчивается, либо заводит туже баранку про "продолжить род".
Насчёт отца тоже правы. Человек всегда сам выбирает свою жизнь.

0

20

Найтири написал(а):

Мне мать часто говорит "Я не для того (учиться, работать, самореализоваться) тебя родила!" На мой вопрос, для чего же ты меня родила, либо отмалчивается, либо заводит туже баранку про "продолжить род".

Ах, ну когда же, когда же она наберется смелости и честно скажет "чтобы ты ублажала меня до самой смерти!"  :crazyfun:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя мама меня достала!