Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя мама меня достала!


Моя мама меня достала!

Сообщений 101 страница 110 из 113

101

Церера написал(а):

Всю жизнь считай будут капать на мозги

Как показывает мой недолгий жизненный опыт - любители "долбать", т.е. читать морали и навязывать свой образ мышления, всегда найдут повод долбать. Есть муж? Неправильно с ним общаешься. Есть дети? Неправильно воспитываешь. Хочешь взять ипотеку? Да как тебе такой бред в голову пришел только! Выход только один - избегать дятлов в своем окружении.

Церера написал(а):

Хочет семью, и наверное детев

Хочет девочка или тот, которому 35 лет?

0

102

Прикольный у Вас тут счетчик населения внизу, впечатляет)))
Россию выбрала, убыль, Украина то же самое, Штаты плодятся, в Африке как из пулемета..
Вообще интересно, какого фига рожают в той же голодающей Африке. Жрать же нечего, вроде Хомо сапиенс, ну должна же хоть минимальная соображалка работать. Нет, делают детишек, ждут пока от них одни бошки останутся со спичечным тельцем.

0

103

Evangelista
Девочка точно никого не хочет, она сама еще дите.

0

104

Церера написал(а):

какого фига рожают в той же голодающей Африке

Контрацептивов нет.

0

105

Церера написал(а):

Вообще интересно, какого фига рожают в той же голодающей Африке.

Все просто. Благодатный Запад уже принес им минимальную медицину, поэтому теперь каждый второй младенец не умирает, не дожив до 5 лет. А вот донести до них такую вещь как "планирование семьи" еще не смогли, не доросли они до этого.

0

106

Доброго времени суток!) Извините, что вмешиваюсь, но, к сожалению, столкнулась с такой же проблемой и очень хочется выговориться. 
Детей не люблю, это я поняла уже в 7 лет, со временем подобное отношение не только не менялось, а наоборот. Просидеть в одной квартире с годовалым братом подруги для меня самое настоящее испытание. Мне всего 16 лет и как полагается много планов и надежд, но родственники уже начинают давить, что "надо бы внуков и не меньше 3"! Поначалу отшучивалась, что я сама ещё ребенок, да и образование получить нужно, надеялась, что оставят в покое. Как бы не так! Состоялся "эпичный" разговор:
- Ты бы о детках подумала. Ты родишь, а мы воспитаем. Будешь работать, карьеру строить, а мы в школу, секции водить.
- Я об этом как-то не задумывалась, да и не хочется отвлекаться от учебы. Тем более некоторые и без детей хорошо живут.
- Такие люди глубоко несчастны и они не реализовались в жизни. Женщина, которая не родила, прожила зря. Нужно оставить что-то после себя.
- А если она спасла много жизней, создала много прекрасного? Тем более, где написано, что женщина обязана родить?
На вопрос не ответили, но сказали, что я еще маленькая и детиэтосчастье.
Подскажите, как вежливо намекнуть родственникам, что подобные разговоры не имеют смысла, иначе у меня будет нервный срыв.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_072.gif

0

107

Церера написал(а):

Прикольный у Вас тут счетчик населения внизу, впечатляет)))
Россию выбрала, убыль, Украина то же самое, Штаты плодятся, в Африке как из пулемета..

да...я тоже долго изучала... :rofl:
жуткие вещи!!!

Wilhelmine написал(а):

Подскажите, как вежливо намекнуть родственникам, что подобные разговоры не имеют смысла, иначе у меня будет нервный срыв.

:crazyfun: ой...если я вам посоветую, то нервный срыв будет у ваших родителей.... :D

Wilhelmine написал(а):

Мне всего 16 лет

, обычно все в таком возрасте своим дочерям говорят- смотри не дотрах.... , принесёшь в подоле - вылетишь вместе с приплодом, а ваши нечего так...продвинутые...а что, мама уже в том почтенном возрасте что сама себе родить не может???

0

108

Таисия написал(а):

обычно все в таком возрасте своим дочерям говорят- смотри не дотрах.... , принесёшь в подоле - вылетишь вместе с приплодом, а ваши нечего так...продвинутые...

Вот это меня, на самом деле, тоже удивляет.) Да и видно по мне, что не до парней и гулянок, ибо надо учиться, не хочется в каком-нибудь супермаркете продавщицей работать. Может кошечку подарить?

Таисия написал(а):

мама уже в том почтенном возрасте что сама себе родить не может???

Ей 45 и у нее проблемы с сердцем. Спросила почему не усыновили, ожидаемо ответили, что усыновленный ребенок неродной и в нем нет собственного продолжения. :sceptic:

0

109

Wilhelmine написал(а):

Подскажите, как вежливо намекнуть родственникам, что подобные разговоры не имеют смысла, иначе у меня будет нервный срыв.

Пока Вы в материальном плане зависите от родителей , можно сказать , что пока не от кого рожать или хочу родить только от любимого мужчины , что бы найти достойного мужчину надо получить хорошее образование , устроится на хорошую работу , а от прыщавого пэтэушника рожать не хотите . Думаю согласятся . А там видно будет .

0

110

Agusta написал(а):

не от кого рожать или хочу родить только от любимого мужчины , что бы найти достойного мужчину надо получить хорошее образование , устроится на хорошую работу , а от прыщавого пэтэушника рожать не хотите

Спасибо за совет, попробую.)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя мама меня достала!