Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя мама меня достала!


Моя мама меня достала!

Сообщений 1 страница 10 из 113

1

Подробнее: она, как впрочем и многие другие родители участников форума, требует от меня детей. Это не ново, однако в последнее время стало доходить до абсурда. Дело в том, что несколько лет назад умер мой родной брат, на которого я в некоторой степени надеялась: думала, что он гораздо раньше меня заведёт семью, детей. И от меня, конечно, отстанут, не будут требовать потомства. А тут несчастный случай... Теперь маман в наглую требует, чтобы я разродиласть. Это при том, что я ещё не окончила "вышку" (учусь заочно, плачу за учёбу кстати тоже сама) и незамужем. Я обеспечиваю себя и тётушку-пенсионерку, с которой живу, плачу за ком. услуги и всё остальное. Розродившись, мне придётся оставить работу и учёбу, я не смогу обеспечить даже себе самое необходимое. Маман этого не понимает... Говорит, ты роди - а мы воспитывать будем. Это полбеды. Родители мои имеют нередкую в нашей стране вредную привычку - алкоголизм. "Доча, ты только забеременеешь, вот только забеременеешь, мы бросим пить, а отец пойдёт работать!" Это они обещали после смерти брата. Ситауция не изменилась, а стала только хуже. И мать знает о моей ЧФ-позиции. А абсурд в том, что в последнее время (особенно по-пьяни) начала обвинять тётю в том, что я такая! Тётя моя, кстати, тоже в некоторой степени ЧФ. Детей нет, замужем не была. О чём не жалеет. Может у неё по-другому жизнь сложилась, если бы бабушка (её мама) не вмешивась в её жизнь, как сейчас маман пытается влезь в мою. "Это всё она тебя настроила, что ты детей не хочешь! Она виновата, что я без внуков останусь! Она тебе напела, что все мужики козлы!" Пока я на работе была, довела тётю до слёз...

0

2

Пока не дочитала пост до середины, хотела посоветовать предлагать усыновление.
Найтири, мне кажется, выход только один - порвать с родителями. Даже не из-за размноженчества, вот из-за этого:

Найтири написал(а):

имеют нередкую в нашей стране вредную привычку

. Они не только свою жизнь разрушат, но и вашу. Знаю по личным наблюдениям за родственниками и знакомыми.

Хорошо, что у вас есть близкий человек, который вас поддерживает - ваша тетя. Вы не одна. Держите оборону и постарайтесь, объединившись с тетей, "слить" родителей. Им и без вас с их "зеленым другом" будет хорошо, поверьте.

0

3

Не знаю, что Вам посоветовать. Если родители не способны  к диалогу, (а слюдьми страдающими вредными привычками - эо практически не возможно), то остаётся снизить частату общения , возможно практически до нуля.  К сожалению, стереотипное мышление  затмевает разум и несут люди чушь: рождение ребенка меняет человека (он бросает пить, гулять, бездельничать).

0

4

Можно, конечно, предложить рациональный диалог. Пусть объяснят, зачем им внуки, для начала. Если смогут сказать хоть что-нибудь кроме "у всех должны быть" - это уже прогресс, значит, могут мыслить внятно и логически. В Вашем случае я бы объяснила все в лоб: что даже если я когда-нибудь захочу детей, они будут последними людьми, кому я доверю своего ребенка, потому что алкоголикам не доверяю ни на грош. И все убеждения "только роди - мы бросим" - это пустой звук, чтобы доверить им жизнь своего ребенка, я должна еще ДО его появления начать им доверять. Не говоря уже о том, что на стадии "бросания" у каждого второго алкаша бывает миллион срывов. И не говоря о том, что чем старше человек, тем сложнее ему бросить пить. И еще сказала бы, что чем активнее они будут наседать на меня, тем сильнее будут отталкивать, и при таких раскладах у них есть реальный шанс на старости лет остаться не только без внуков, но и без детей, в гордом одиночестве в однимку с собственной назойливостью.
Вообще когда не помогают нормальные вежливые слова, я перехожу на грубости. Матом, конечно, не крою, но выкладываю все, что думаю, без обидняков. Причем обычно с присказкой "сама меня на такие речи спровоцировала". В моем случае оказалось эффективно - может, мать и обижается на меня, но критические темы не затрагивает, дабы не превращать наше общение в один сплошной скандал.

+1

5

Это называется шантаж. Я я такому виду общения отношусь крайне негативно. Говоря проще рву отношения. Посоветуйте маме усыновить ребенка, раз он ей так нужен, соответственно бросить пить и не вплетать тетю в твою личную жизнь.

+2

6

А может это просто временная блажь? Твоей маме подруги на работе наплели, что у всех дожны быть дети, женщина иначе считается пустоцветом и прочую ересь, вот она и подхватила все это. Просто не общаться пару месяцев и все пройдет. Или можно вообще поставить вопрос ребром - хочешь, мама, общаться со мной, давай, но мою позицию ЧФ не затрагивай, есть и другие темы для бесед. Тебе еще повезло, что ты от мамы не зависишь, живешь не с ней и не видишь ее "вредные привычки" каждый день, имеешь единомышленника, еще и в лице родной тети.
А если по совести - можно решить, для чего вообще общаться с мамой. Если есть любовь, поддержка, взаимопонимание, дружба, уважение, то все понятно, а если одни придирки и отрицательные эмоции, может и правда держать дистанцию?

0

7

Алкоголизм - это болезнь, которая окончательно никогда не лечится. В организме происходят необратимые изменения.

0

8

GothGirl написал(а):

Они не только свою жизнь разрушат, но и вашу. Знаю по личным наблюдениям за родственниками и знакомыми.
Хорошо, что у вас есть близкий человек, который вас поддерживает - ваша тетя. Вы не одна. Держите оборону и постарайтесь, объединившись с тетей, "слить" родителей. Им и без вас с их "зеленым другом" будет хорошо, поверьте.

ППКС

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Это называется шантаж. Я я такому виду общения отношусь крайне негативно. Говоря проще рву отношения. Посоветуйте маме усыновить ребенка, раз он ей так нужен, соответственно бросить пить и не вплетать тетю в твою личную жизнь.

Полностью согласна.

GothGirl написал(а):

Найтири, мне кажется, выход только один - порвать с родителями.

Увы, думаю, это единственное верное решение.

0

9

Evangelista написал(а):

рациональный диалог

Не помогает. Проверено. Либо игнорировать, либо меньше общаться.

0

10

Badgery написал(а):

Не помогает. Проверено.

Согласна!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя мама меня достала!