Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пролайферы против чайлдфри - девальвация аргументов.


Пролайферы против чайлдфри - девальвация аргументов.

Сообщений 331 страница 340 из 341

331

А еще есть женская логика. Т.е. логика шиворот-навыворот.)))А про мужскую мудрость не говорят т.к. у них у всех изначально она есть. А у женщин, как исключение у избранных. Пережитки патриархата все это.

0

332

Evangelista написал(а):

Проблема в том, что потомства у нас не будет, поэтому вряд ли у нас много шансов передать кому-то свой образ жизни и мировосприятия.

Мне кажется, что здесь дело не в продолжении рода. Сам факт того, что ЧФ заявляют о себе, о том что можно жить не основываясь на стереотипах уже что-то дает. Так же как феминистки когда-то заявляли об элементарных правах жен., возможно подтолкнуло общество к тому, что жен. сейчас может спокойно надеть брюки и устроиться на нравящуюся работу. Единственное, что фем. было скорее движением в оличие от ЧФ.

0

333

cvetania написал(а):

То что называют "женской мудростью" мне тоже кажется иногда глупостью, иногда хитростью. И потом, даже в таком определении есть что-то унизительное для женщины, если она обладает какой-то мудростью. То есть, у нее "мудрость", но как-бы женская...

ППКС

GothGirl написал(а):

Tarwen написал(а):

    Вот о "мужской" мудрости не слышала

Так конечно! Потому что мужчине можно все, а женщина должна это мудро терпеть.

Да, это качество - терпение, часто навязывают женщинам.

0

334

анжелина написал(а):

Да, это качество - терпение, часто навязывают женщинам.

Терпение за гранью возможного, жертвенность. Другими словами, женщине быть кем-то самой по себе никак нельзя. А то выйдет из-под контроля.

0

335

"Никто не назвал бы жизнь Эллин легкой или счастливой, но легкой жизни она и не ждала, а если на ее долю не выпало счастья, то таков, казалось ей, женский удел. Мир принадлежал мужчинам, и она принимала его таким, собственность принадлежала мужчине, а женщине — обязанность ею управлять. Честь прослыть рачительным хозяином доставалась мужчине, а женщине полагалось преклоняться перед его умом. Мужчина ревел как бык, если загонял себе под ноготь занозу, а женщина, рожая, должна была глушить в груди стоны, дабы не потревожить покоя мужа. Мужчины были несдержанны на язык и нередко пьяны. Женщины пропускали мимо ушей грубые слова и не позволяли себе укоров, укладывая пьяного мужа в постель. Мужчины, не стесняясь в выражениях, могли изливать на жен свое недовольство, женщинам полагалось быть терпеливыми, добрыми и снисходительными."
Маргарет Митчелл "Унесённые ветром"

0

336

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

А еще есть женская логика. Т.е. логика шиворот-навыворот.)))А про мужскую мудрость не говорят т.к. у них у всех изначально она есть. А у женщин, как исключение у избранных. Пережитки патриархата все это

                Где-то это я уже видел...

0

337

Alice_Lee написал(а):

От меня просто вся родня моего мужчины ждала срочного рождения ребенка. Пока я случайно не сказала, сколько мне лет    Мне было 26, думали, что 20-21. Вот, 2 года уже нет ребенка. Значит что? - Правильно, климакс! Хотя, объективно, сколько мне есть, на столько я и выгляжу, не больше, не меньше.
А как еще здоровая женщина и до сих пор не родила?!

О Господи,как же мне повезло,что у моего мужа один отец,и тот,плохо соображающий...Я их обоих так животными нагрузила,что "какие дети,побойся Бога,животных твоих хватает!" [взломанный сайт]   http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/fool.gif

0

338

Злобный Фей написал(а):

Сейчас вот задумался, а какие факты могут подобрать овули против чайлдфри?

Думаю, что на примерах бездетных тетушек-подружек, которые к 40 годам так захотели, прям ТАК захотели, а уже не могут, все факты закончатся.

0

339

"Никто не назвал бы жизнь Эллин легкой или счастливой, но легкой жизни она и не ждала, а если на ее долю не выпало счастья, то таков, казалось ей, женский удел. Мир принадлежал мужчинам, и она принимала его таким, собственность принадлежала мужчине, а женщине — обязанность ею управлять. Честь прослыть рачительным хозяином доставалась мужчине, а женщине полагалось преклоняться перед его умом. Мужчина ревел как бык, если загонял себе под ноготь занозу, а женщина, рожая, должна была глушить в груди стоны, дабы не потревожить покоя мужа. Мужчины были несдержанны на язык и нередко пьяны. Женщины пропускали мимо ушей грубые слова и не позволяли себе укоров, укладывая пьяного мужа в постель. Мужчины, не стесняясь в выражениях, могли изливать на жен свое недовольство, женщинам полагалось быть терпеливыми, добрыми и снисходительными."
Маргарет Митчелл "Унесённые ветром"

А ее старшая дочь все эти шаблоны порвала в клочья)) :cool:

0

340

miss clawdy написал(а):

"Никто не назвал бы жизнь Эллин легкой или счастливой, но легкой жизни она и не ждала, а если на ее долю не выпало счастья, то таков, казалось ей, женский удел. Мир принадлежал мужчинам, и она принимала его таким, собственность принадлежала мужчине, а женщине — обязанность ею управлять. Честь прослыть рачительным хозяином доставалась мужчине, а женщине полагалось преклоняться перед его умом. Мужчина ревел как бык, если загонял себе под ноготь занозу, а женщина, рожая, должна была глушить в груди стоны, дабы не потревожить покоя мужа. Мужчины были несдержанны на язык и нередко пьяны. Женщины пропускали мимо ушей грубые слова и не позволяли себе укоров, укладывая пьяного мужа в постель. Мужчины, не стесняясь в выражениях, могли изливать на жен свое недовольство, женщинам полагалось быть терпеливыми, добрыми и снисходительными."
Маргарет Митчелл "Унесённые ветром"

А ее старшая дочь все эти шаблоны порвала в клочья)) :cool:

Всегда возмущало такое отношение к женщине. Самое удивительное, что у некоторых оно сохранилось до сих пор. У моей знакомой папаша внука учил: "Бабы нужны, чтобы их 2,71бать, и чтобы они детей рожали." В общем, в духе "курица не птица, женщина не человек". При этом человек с ВО. И занимал высокую руководящую должность.
А Скарлетт О'Хара-вообще мой кумир.

Отредактировано tatiyanka (22 октября, 2014г. 13:32:41)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Пролайферы против чайлдфри - девальвация аргументов.