Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O


Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O

Сообщений 71 страница 80 из 107

71

Блин, у нас в крае прямо отказывались от участков, если туда надо ехать дольше получаса и электричество не проведено...
Пора бы уж понять. Большинство многодетных семей, чем больше им дают льгот и ништяков ( этот ваш, Kunlah, сленг, очень мне понравился), тем больше уверены, что ТАК БУДЕТ ВСЕГДА. То, что всегда так не было и быть не обязано, в головах утаких папомам не укладывается. Любое поползновение на отнятие их ништяков будет встречено вселенским хаем и воплями "Россия в опасности". То, что раньше ( все многодетные почему-то ужасно любят вспоминать, что вот раньше русские многодетными были все поголовно, забывая, что умирало к первому году жизни 6 из 10-ти новорождённых), так вот, то, что до 2007-го такого понятия, как материнский капитал, не существовало, прочно вылетело  у них из памяти.

+2

72

Многие овуляшки говоря,что рожали не ради материнского капитала.Однако,когда она начинают его получать,то сразу возмущения в духе:"Почему так мало?Я зря что ли рожала??!!".Мне вот всегда был интересно,а зачем собственно жаловаться на пособие и не дающее квартиру государство,если ты не ради этого рожала.Если что-то не устраивает,то почему бы от этого капитала не отказаться.Знаю много примеров,когда говорят,что эти пособия им совсем не нужны,но тем не менее ноют,что всегда мало и на детачку не хватает.Хотя есть у меня одна подруга,её в сентябре рожать,но она написала отказ от капитала.

0

73

Поскольку я как обычно,не нашел подходящей темы,то решил кинуть сюда :blush:

         Да неужели??

http://www.kp.ru/online/news/2526435/

0

74

А я не против материнского капитала, и если давать участок земли, то не на месте свалок. Кто с мозгами дом построит, а алкаши как были без всего, так и останутся

+1

75

Янжина написал(а):

А я не против материнского капитала

А я против категорически. С какой стати? Решили разродиться? Удачи, о каких "капиталах" может идти речь? А потом спрашивают, куда это делись деньги из пенсионного фонда, в который потребители капиталов, кстати, не вложили ни рубля. 480 тысяч им платят. В наших краях это почти половина стоимости однушки. Почему кто-то должен пахать и копить, чтобы заработать эти деньги, а кому-то они достаются нахаляву, за счет тех же, кто пашет и копит? Ну, окуенное распределение средств, чо уж. У нас скоро работать станет окончательно менее выгодно, чем быть халявщиком. Вопрос, кто будет тогда оплачивать весь этот банкет.
И они еще скулят, что им не дают потратить эти деньги, как и когда душеньке угодно, а лишь строго на определенные цели. Но при этом не припомню, чтобы кто-то отказывался. В край охренели уже.

+9

76

zebra93 написал(а):

Однако,когда она начинают его получать,то сразу возмущения в духе:"Почему так мало?Я зря что ли рожала??!!"

Тупорылые. Суммы пособий ни для кого не секрет. Или каждая из этих дебилок думает, что ей персонально должны заплатить больше?

+1

77

Горгона

С какой стати? Решили разродиться? Удачи, о каких "капиталах" может идти речь? А потом спрашивают, куда это делись деньги из пенсионного фонда, в который потребители капиталов, кстати, не вложили ни рубля. 480 тысяч им платят.

Для государства люди просто ресурс, и если государство считает, что это ресурса не хватает оно начинает разными путями стимулировать его увеличение. Так что все просто: люди выполнили "задание партии" - родили пару деток - государство им оплатило выполнение госзаказа.

Я не против маткапитала и гострат на выращивание детей. я против когда посторонних людей пытаются привлечь к содержанию чужих детей в любом виде. Я своим соседям и родственникам задания рожать не давала.
Более того, для меня КАК ДЛЯ МАМЫ (то самое пресловутое родишь-поймешь) чужие дети это конкуренты моей дочери. Зачем мне помогать растить ей конкурентов?

0

78

Сибирская душа написал(а):

Я не против маткапитала и гострат на выращивание детей. я против когда посторонних людей пытаются привлечь к содержанию чужих детей в любом виде.

Эти два утверждения противоречат друг другу. За чей счет платят эти мат.капиталы? Именно за счет посторонних людей: вас, меня и всех прочих, кто не рожает или ограничился одним ребенком. Одни работают, другие плодятся и первые платят за вторых, при этом. А все эти плюшки за размножение привести могут лишь к одному: росту количества тупого ленивого быдла, которого скоро станет в разы больше, чем адекватных людей, трудяг. Ресурс, который плодят любители халявы, будет впоследствии таким же ущербным, не способным ни на что, кроме плодячки. Любители мировых заговоров любят порассуждать на тему "плодят солдат, пушечное мясо". Три ха-ха. Овуляшечьи отпрыски, рожденные ради мат.капиталов, будут в жизни заняты тем же, чем нынче их родители: трахаться, рожать и скулить "дайте денег". Это если не сопьются и не снаркоманятся.  Они не способны быть даже пушечным мясом, потому что для этого все равно хоть немного конечностями пошевелить надо, а это стадо уже сейчас живет по схеме родился-трахался-жрал-рожал-сдох. И продолжает регрессировать.
Нельзя давать халяву, ни в каком виде. К ней слишком быстро привыкают. Я даже боюсь представить, что начнется, если капиталы отменят.

Отредактировано Горгона (24 февраля, 2017г. 20:56:30)

+5

79

Сорри за простыню. Болею дома, делать нечего))

0

80

Горгона
Простите, а... какое газовые месторождения или крупные предприятия принадлежат ВАМ? Если никаких, то не льстите себе не особо ВЫ кого-то содержите, ну кроме нынешних пенсионеров. Причем разных пенсионеров, часть из них НИКОГДА не работал предпочитая воровать или пить  - им тоже платят.
Налоги на бездетность и малодетность у нас еще не введены.

Овуляшечьи отпрыски, рожденные ради мат.капиталов, будут в жизни заняты тем же, чем нынче их родители: трахаться, рожать и скулить "дайте денег". Это если не сопьются и не снаркоманятся.

Я видела кучу наркоманов - единственных попазадутых деток.
Для того чтоб превратить маткапитал в квартиру надо неплохо зарабатывать (не всем же родители пару миллионов дадут) ибо маткапитал не равняется квартире. Опять же кормить 2х детей чем-то нужно, так что я не уверена что дети из семьи с 2-3 детьми ОБЯЗАТЕЛЬНО станут тунеядцами и алкоголиками. Вокруг меня слишком много адекватных пашущих людей с двумя детьми, оплатившими часть ипотеки маткапиталом.
И я не могу назвать их тунеядцами.

Повторюсь - ЕСЛИ государству нужен людской ресурс, оно будет разными способами стимулировать его воспроизводство. Может, например налог ввести, на бездетных и малодетных.
Наверное, мне следовало обидится, что вот мне за одного не дали половину маткапитала..., но... это мой выбор НЕ заключать с государством договор на воспроизводство дополнительного члена общества за оговоренную сумму.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O