Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O


Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O

Сообщений 41 страница 50 из 107

41

LaVanda написал(а):

Пыталась объяснить своим европейским друзьям, что такое налог на бездетность. (Кстати, когда его перестали дергать из зарплаты?) Люди внимательно меня слушали, но так ничего не поняли. Не поняли, почему желание человека не рожать детей, собственно, личное дело каждого, должно таким образом наказываться государством?

И не поймут, всего того маразма, который творится в Раше понять не возможно.

0

42

LaVanda написал(а):

Пыталась объяснить своим европейским друзьям, что такое налог на бездетность. (Кстати, когда его перестали дергать из зарплаты?) Люди внимательно меня слушали, но так ничего не поняли. Не поняли, почему желание человека не рожать детей, собственно, личное дело каждого, должно таким образом наказываться государством? Вот где, в какой стране Мира, подскажите, плиз, существует такой маразм??? Согреет душу, что мы не одиноки во вселенной)))

Погуглите "налог на бездетность", найдете подробную информацию. С распадом СССР налог упразднили.

0

43

Smile ) написал(а):

Некоторые категории граждан и правда не знают что материнский капитал можно потратить только на определенные нужды. Для овуляшек с образованием 9 классов 500 тыс. (не помню конкретной суммы) кажутся баснословной суммой. Мы с друзьями смеялись, что эта замануха с мат. капиталом как раз и рассчитана на овулей, которые видят цифры и слово "родить", а дальше в суть вопроса не вникают. У меня есть знакомые, которые хотят родить 3 ребенка, для получения земельного участка. Причем это единственная причина о которой они говорили. Классная мотивация  :cool:

Помнится, как в какой-то передаче говорил какой-то соц.работник, что одна семейка решила завести очередного ребенка (то-ли 5, то-ли 6) только потому, что им был нужен новый диван. Пипец, дожили.

0

44

А может стоит принять и нам такое?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif 

С 80-го прошлого века Китай провозгласил лозунг: «Одна семья - один ребенок». Это объяснялось слишком высокими темпами прироста населения, боязнью правительства не справиться с продовольственной программой, заботой о будущих поколениях, которым тоже должны достаться какие-то ресурсы, которые, якобы, катастрофически убывают.

В Китае лозунг  был подкреплён законом, запрещающим рождение второго ребенка в семье. Как и любой закон, китайский закон о регулировании рождаемости предусматривал суровые меры за его нарушение – налог  в пределах $ 3500.

Не стоит говорить, что в   начале китайской перестройки это было колоссальные деньги – 30000 юаней. Тогда даже 1000 юаней в месяц считался очень хорошим заработком для подавляющего числа китайцев.

Какова была  реакция населения  на введение закона в действие?

Во-первых, детей просто перестали регистрировать, а это легче всего было сделать, уехав в деревню, переехав в другой район или провинцию;

Во-вторых,  просто уехать навсегда из страны;

В-третьих, оформить ребёнка на бездетных родственников.

В-четвёртых, нарушить закон и посмотреть, что будет. Сразу скажем, для этой категории семей государство применяло самые суровые санкции.

Публичное порицание, снятие с должностей, партийные взыскания (штраф ни в коей мере не отменялся) можно было пережить.

Однако газеты (в том числе и наши) до недавнего времени изобиловали сообщениями о массовых стерилизациях и принудительных абортах. Известны случаи, когда  даже на 8 месяце беременности принудительно и практически с публичной оглаской беременность прерывали (штраф при этом взымали).

Справедливости ради, следует отметить, что все эти годы рождение второго ребенка в семье (и даже третьего) допускалось для национальных меньшинств.

К чему это привело? Прежде всего, был создан демографический перекос. По данным социологов, в Китае сейчас молодых мужчин чуть ли не на треть больше, чем женщин, а значит, перспектива создать нормальную семью для многих молодых людей становится проблемой.

В стране выросло поколение родителей, которые уже сознательно не хотят рождения второго ребенка в семье. Пропаганда выполнила свою функцию. Это, в свою очередь, приводит к тому, что трудоспособное население страны катастрофически уменьшается.

Кормить стариков становится некому, поскольку в стране сложилась система 4+2+1 (четыре бабушки с дедушками, двое родителей и один ребенок).

В Китае появилось выражение «маленький император». Речь идёт о единственном ребёнке, который получает в процессе воспитание слишком большое внимание, заботу и опеку со стороны взрослых.

Родительская любовь к детям – естественное чувство, но практика показывает, что дети вырастают эгоистами, не приспособленными к самостоятельной жизни. Коренным образом нарушаются конфуцианские принципы обязательной заботы детей о родителях и старших.

Добавьте сюда и чисто экономические проблемы. Как один ребёнок может обеспечить достойную старость своих двоих родителей и четырёх бабушек и дедушек? А ведь получают далеко не все.

Есть ещё ряд проблем. Например, ни для кого не секрет, что в Китае есть большое количество геев. Это не приветствуется официальными властями, но и особо не преследуется, что приводит к опасным социальным и медицинским проблемам. В стране быстрыми темпами развивается секс-туризм (по типу Тайланда).

Государство, в конце концов, признало ошибки проводимой в течение 30 лет политики, но многое уже нельзя вернуть. Сейчас, когда   запрет на рождение второго ребенка в семье снят в большинстве провинций (с некоторыми ограничениями по возрасту брачующихся), многие женщины попросту не могут родить, так как после рождения первого ребёнка законопослушные китаянки прошли обязательную процедуру стерилизации.

Таким образом, приходится констатировать, что тридцатилетний китайский эксперимент по регулированию рождаемости в стране «ради будущих поколений» потерпел полный крах. Теперь настало время агитировать семейные пары к рождению второго ребенка, чтобы решить проблемы предотвращения старения общества и снижения рождаемости. К этому призывают плакаты: «Одна семья – двое детей». Парадокс в том, что сейчас многие семейные пары в Китае добровольно отказываются  от своего права иметь второго ребенка.
отсюда взято

0

45

Некоторые категории граждан и правда не знают что материнский капитал можно потратить только на определенные нужды.

У меня знакомая... У них старая машина. Того гляди развалится. Денег на новую нет.  Родила второго. И чуть не из роддома рвалула за деньгами. Представляете облом?

0

46

Дельта написал(а):

У меня знакомая... У них старая машина. Того гляди развалится. Денег на новую нет.  Родила второго. И чуть не из роддома рвалула за деньгами. Представляете облом?

Гы-гы-гы... :D Я хотела бы на это посмотреть

0

47

Мариша написал(а):

Теперь настало время агитировать семейные пары к рождению второго ребенка, чтобы решить проблемы предотвращения старения общества и снижения рождаемости. К этому призывают плакаты: «Одна семья – двое детей».

А жить все они где будут? Или их страна автоматически станет резиновой и растянется?

Отредактировано Танцулькина (27 января, 2013г. 19:36:18)

0

48

Танцулькина написал(а):

Мариша написал(а):

    Теперь настало время агитировать семейные пары к рождению второго ребенка, чтобы решить проблемы предотвращения старения общества и снижения рождаемости. К этому призывают плакаты: «Одна семья – двое детей».

А жить все они где будут? Или их страна автоматически станет резиновой и растянется?

А это уже им все-равно судя по всему..

0

49

Ради экономии Минфин предложил отменить материнский капитал.

Министерство финансов России подготовило проект оптимизации расходов госказны, при этом документ уже отправлен на рассмотрение в правительство. Именно в нем содержится предложение отменить материнский материал. В ведомстве уверены, что это позволит сэкономить бюджетные деньги. Кроме того, Минфин предлагает пересмотреть пенсионную систему страны (планируется стимулировать граждан к более позднему выходу на пенсию и индексировать пенсии не два раза в год, а один), а также расходы на государственный сектор.
Так, в министерстве подсчитали, что если принять их предложения сейчас, то уже в 2014 году удастся сэкономить 194,5 млрд рублей, в 2015 году - 377,1 млрд рублей, в 2016 - 581,9 млрд рублей, пишет «Российская газета»

Сейчас все резко бросятся рожать, чтобы успеть материнский капитал получить. Только мне кажется, что его пока не отменят.

0

50

Шанталь
Тащемта подобный кульбит великолепно иллюстрирует менталитет этого государства. Чуть не все заборы плакатами  с счастливыми мамашами, чуть не из каждого утюга призывы в стиле "Рожать везде, рожать всегда - вот лозунг мой и солнца". ... И тут - опаньки! Концепция изменилась, мы обосрались.
Стоопудов какую-то бяку готовят - когда ей приспеет случиться, народ во всю бухтеть о маткапиталле будет. Объявят - "Робяты, будь спок! Маткапиталл оставляем". А бяка пройдет незамеченной  :suspicious:

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O