Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O


Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O

Сообщений 31 страница 40 из 107

31

ЛОстри написал(а):

А что. может, родить двоих по очереди, а потом втихаря того... Вообще счастье!

Вот и у меня такая же мысль возникла после Вашего рассказа... Вы посоветуйте это при случае своей приятельнице)))

0

32

Она пока только говится к сему подвигу. у нее детей нет, а уже слово применяет - "маяться".

0

33

Некоторые категории граждан и правда не знают что материнский капитал можно потратить только на определенные нужды. Для овуляшек с образованием 9 классов 500 тыс. (не помню конкретной суммы) кажутся баснословной суммой. Мы с друзьями смеялись, что эта замануха с мат. капиталом как раз и рассчитана на овулей, которые видят цифры и слово "родить", а дальше в суть вопроса не вникают. У меня есть знакомые, которые хотят родить 3 ребенка, для получения земельного участка. Причем это единственная причина о которой они говорили. Классная мотивация  :cool:

0

34

Ладно, допустим. Родили. Участок получили. Дальше что с ним делать-то? Скорее всего, это просто участок, без газа-воды-дорог-электричества. Продать его скорее всего можно будет не раньше чем через 3-5 лет. Подвести коммуникации для более выгодной продажи? Черт, нужна копеечка, которой нет и не будет. Про строительство при таком раскладе и речи нет.
Ну и на кой икс этот участок?

0

35

Откровенно говоря, я сама не понимаю смысла рожать ради участка. Мне кажется, что люди не думают о таких тонкостях, как подготовка земли к строительству дома. В таких ситуациях действуют принцип "на халяву и уксус сладкий. Пусть будет, а там разберемся". Кроме того, слышала что землю дают не очень хорошую. В смысле на земельном участке может быть болотце небольшое, которое надо осушить, ну или сам участок на склоне холма, поэтому даже если чисто теоретически этот участок продать и возможно, то его еще  надо довести до ума (уже не берем в расчет такие вещи как водопровод и электричество). Ладно если недостатки возможно устранить, но ведь участки и рядом с помойкой дают, такой уж точно не продашь.

Отредактировано Smile ) (27 января, 2013г. 14:43:34)

0

36

Действительно, иногда кажется, что кое-кто толком читать не научился. У меня есть подруга, ее сыну сейчас 6 лет. Отец ребенка приезжает изредка к ним в гости, дает на сына "огромные", по его мнению, деньги - то 500 р , то 1000. Так вот, он всерьез озабочен тем, что будь у них второй ребенок, можно "такие деньжищи" получить! Он долго был уверен, что на мат.капитал можно купить машину. Пришлось разрушить его радужные надежды. Пытаюсь объяснить подруге, что этой суммы не хватит даже на покупку комнаты в общежитии, она вроде соглашается, а потом начинает: "Ой, был бы мужик получше - я бы с удовольствием второго родила, ведь и лет-то мне не так много, всего 40, так ребенка еще хочется..." При этом воспитанием сына ни она, ни бабушка толком не занимаются. Я от многих женщин в возрасте (от 40 и лет до 50-ти) не раз слышала, что хорошо бы родить еще одного (второго или даже третьего ) "ребеночка напоследок" (тут уж обычно не из меркантильных соображений, чисто биологический какой-то завих!)

0

37

Говорят материнский капитал собираются увеличить, для этого пытаются ввести этот долбаный "налог на яйца".

0

38

Говорят много чего. Не думаю, что налог на бездетность снова введут.
Маткап индексируется соответственно с инфляцией.
Этот пробный проект (читай эксперимент) был рассчитан на 10 лет, с 2007 по 2017. Потом будут думать, что с проектом делать: закрывать, приостанавливать или продолжать, в зависимости от его результатов.

0

39

Katty N написал(а):

Я от многих женщин в возрасте (от 40 и лет до 50-ти) не раз слышала, что хорошо бы родить еще одного (второго или даже третьего ) "ребеночка напоследок" (тут уж обычно не из меркантильных соображений, чисто биологический какой-то завих!)

Наверное, существует такая категория женщин, которые просто привыкли постоянно о ком-то заботиться. Как правило, к 40-50 годам дети (если они есть) вырастают,  а привычка кого-то опекать остается.  Я знаю женщину, которая стала заводчицей кошек, после того, как ее дети выросли и обзавелись собственными семьями.

Материнский капитал, на мой взгляд, весьма сомнительная штука. Люди, которые серьезно подходят к вопросу рождения детей, либо отказываются от его получения (я лично знаю 2 таких семьи), либо их он особо не стимулирует рожать больше.

Налог на бездетность -это сущий бред. Неужели "выполнить свой долг" и родить - это намного важнее и ценнее, чем, ну не знаю, скажем, лечить людей от онкологии...

0

40

Пыталась объяснить своим европейским друзьям, что такое налог на бездетность. (Кстати, когда его перестали дергать из зарплаты?) Люди внимательно меня слушали, но так ничего не поняли. Не поняли, почему желание человека не рожать детей, собственно, личное дело каждого, должно таким образом наказываться государством? Вот где, в какой стране Мира, подскажите, плиз, существует такой маразм??? Согреет душу, что мы не одиноки во вселенной))) http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/search.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O