Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O


Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O

Сообщений 21 страница 30 из 107

21

Мне бывшая одногруппница поведала. что материнский капитал дают за вторые роды и позавидовала: "Вот, родишь второго, материнский капитал получишь, а маяться только с одним, хорошо!" Овца или как?

0

22

Просто без мозга.

0

23

ЛОстри написал(а):

Мне бывшая одногруппница поведала. что материнский капитал дают за вторые роды и позавидовала: "Вот, родишь второго, материнский капитал получишь, а маяться только с одним, хорошо!" Овца или как?

Даже хуже чем овца, слова цензурного нет. Я думала для овулях хотя бы дети - святое!! Даже чайлдфри не станет никому говорить что потерять живого ребенка - ХОРОШО!

0

24

ЛОстри написал(а):

Мне бывшая одногруппница поведала. что материнский капитал дают за вторые роды и позавидовала: "Вот, родишь второго, материнский капитал получишь, а маяться только с одним, хорошо!" Овца или как?

Я извиняюсь, если проедусь по больному, Вы меня тогда сразу задвиньте. Я правильно понимаю, что если мать потеряла первого ребенка и родила второго - то ей положен материнский капитал? Я просто точно знаю, что при рождении близнецов, хоть двойни, хоть тройни, материнский капитал не положен, т.к. в законе написано не за второго ребенка, а за вторые роды. А про потерю старшего ребенка я даже не задумывалась как-то...

А вот фраза про маяться это вообще блеск... Вы ее не спросили, на кой хрен ей вообще дети, если никакой радости она от их наличия не испытывает?

0

25

А что, у меня вон у знакомых мать родила третьего (хотя с отцом у них несовместимость, первые два родились с серьезными заболеваниями) - внимание!- чтобы им 3-шку государство оставило в собственность (до этого квартира была не своя, а потом разрешили переоформить на себя как-то так) :tired:

0

26

Eternally_Missed написал(а):

"они просто хотели получить квартиру" и тому подобное.
На первый взгляд это алчность... Но на самом деле ведь просто ТУПОСТЬ!
Ведь у таких людей не прибавится ни достатка, ни свободы,

Наверное, это выход для тех, кому приходилось с детьми жить с родителями. Так хоть отдельно жить можно будет. Как-то так  :dontknow:

Отредактировано Вредная (17 мая, 2012г. 09:05:48)

0

27

Evangelista написал(а):

Кстати, у меня на работе есть овуляшка беременная, уже писала про нее, вот она каждый день обсуждает с кем-то там по телефону, на что же потратить этот капитал.

Эээ, а она в курсе, что эти деньги нельзя потратить на что угодно? Ведь там всего несколько разрешенных вариантов расходования этих средств.

0

28

Badgery написал(а):

Это точно. Давайте с вами на курсы недуманья запишемся.

И меня, меня с собой возьмите! Вечно все просчитываю... :D

0

29

Evangelista написал(а):

Я извиняюсь, если проедусь по больному, Вы меня тогда сразу задвиньте. Я правильно понимаю, что если мать потеряла первого ребенка и родила второго - то ей положен материнский капитал?

Да, правильно. Если я рожу второго в течении 6 лет (там перерыв не менее 12 лет), мне дадут маткапитал.

0

30

Evangelista написал(а):

А вот фраза про маяться это вообще блеск... Вы ее не спросили, на кой хрен ей вообще дети, если никакой радости она от их наличия не испытывает?

не, не спросила. У нее детей пока нет, но она уже заранее настроена на подвиг.

И да, я из этого трагедии не делаю, уже отболело, просто факт из жизни. Но реально была шокирована тем, что, оказывается, это круто, что у меня ребенок умер!!! А что. может, родить двоих по очереди, а потом втихаря того... Вообще счастье!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Рожать ради квартиры и материнского капитала?.. O_O