Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предвзятое отношение

Сообщений 31 страница 40 из 45

1

Недавно смотрела передачу, где сравнивали двух мужчин: ЧФ и отец-героинъ (5 детей). Одинакового возраста. Контраст очевиден. Один из них действительно выглядел лучше (кто - не скажу, догадайтесь с трех раз). Но поразило не это, а отношение ведущей. Казалось бы: делаешь репортаж - будь объективна. Но даже интонация такая пренебрежительная, столько вылить грязи на ЧФ! Мне даже за него обидно стало. И эгоистом назвали, и еще посочувствовали: вот мол отец 5 детишек приходит домой - а там смех радостный, визги, удовольствие и веселье; а ЧФ приходит в унылый пустой дом и угрюмо ужинает с безрадостной женой в одиночестве. Хотя ЧФ горем убит совсем не был (по крайней мере на съемках передачи). Потом в этой же передаче начали взахлеб рассказывать, как женщину украшает беременность. Оказывается салоны красоты можно не посещать с момента Б. и еще год после родов. У женщин великолепные зубы-волосы-ногти-руки-ноги-всетелокороче! И первый настоящий оргазм женщина испытывает только после родов. До - это так, несерьезная разминка. Тоже таким восторженно-щебечущим тоном. Сразу вспомнила как в рекламе супер-пупер-чудо-мега-швабру рекламировали. Вот интонация в точности. А какое отношение вы встречаете чаще? Предвзятое или толерантное?

0

31

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Но страшная старость для деревенских -вот он п......ц пришел. Ужасть.

Да. Лучше прожить яркую насыщенную жизнь и в старости остаться одной, чем обвешаться детьми, которые в старости хорошо если тебе какую-то подачку кинут. А многие и не кинут.... И это ужас!

+1

32

анжелина написал(а):

Да. Лучше прожить яркую насыщенную жизнь и в старости остаться одной, чем обвешаться детьми, которые в старости хорошо если тебе какую-то подачку кинут.

Ага, подкинут...внуков.)))

0

33

знаете, как по мне, рассчитывать на детей вообще глупое занятие....какая это тогда любовь??чистый эгоизм...я тебе сегодня мою попу/покупаю куклу/влажу в долги, но оплачиваю учебу и т.д. чтобы ты мне в старости  менял подгузники/дал стакан воды/обеспечил безбедное существование/ходил в аптеку  и т.д....change какой-то...а в случае не оправдания надежд-"вот какие дети сволочи...я их рожала, ночи не спала, себе во всём отказывала...."...какая -то сделка получается, но не любовь..иМХО!

+1

34

анжелина написал(а):

А многие и не кинут.... И это ужас!

Есть и такие , что не только не кинут , но и последнее отберут .

0

35

Agusta написал(а):

Есть и такие , что не только не кинут , но и последнее отберут .

ППКС

0

36

увы, но не часто детей любят безусловно. еще реже ребенок не запрограммирован:где учиться, к чему стремиться. И конечно предвзято относятся к тем, кто хочет жить по своему сценарию.

0

37

анжелина написал(а):

Я думаю, что природа всему человечеству рано или поздно отомстит за небрежное к ней отношение, а не бездетным женщинам за отсутствие приплода.

За это, наша измученная человечеством природа, скорее отблагодорит >_<

0

38

Оригами написал(а):

За это, наша измученная человечеством природа, скорее отблагодорит >_<

Согласна.

0

39

Badgery написал(а):

Оказывается салоны красоты можно не посещать с момента Б. и еще год после родов. У женщин великолепные зубы-волосы-ногти-руки-ноги-всетелокороче!

Бред,некоторые беременные правда выглядят хорошо,но куда чаще вижу изможденных и несчастных беременных,жаждущих поскорее родить,а затем спихнуть ребенка на кого-нибудь.
Чаще встречаю предвзятое отношение,агрессию и мнение что все мы психи.Ну да конечно,на себя бы посмотрели.

0

40

Милада написал(а):

Бред,некоторые беременные правда выглядят хорошо,но куда чаще вижу изможденных и несчастных беременных,жаждущих поскорее родить,а затем спихнуть ребенка на кого-нибудь.

Да, я даже парочку рожавших видела, которые лучше стали выглядеть, чем до родов! Не то, чтобы до родов все было плохо - нет, но вот одна знакомая после родов похудела еще пуще прежнего (была обычная, стала миниатюрная тростиночка) без особых усилий, и выглядит как будто моложе. Но, конечно, это исключение из правил по всем параметрам - и генетика отличная, и ребенка рожала осознанно, и воспитывают они с мужем ее отлично - чудесный ребенок, воспитанный и умный.

Увы, реальность показывает, что большинство-таки очень и очень "портится".

0