Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к Чайлдфри

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Катерина87 написал(а):

На этом же форуме - только одна - нежелание рожать.

И в чем собственно проблема? Если люди собираются помусолить тему, которая их волнует (пусть тема одна, но волнует то всех присутствующих), в огороженной территории форума, кому это мешает?

0

12

Esme Weatherwax написал(а):

И в чем собственно проблема? Если люди собираются помусолить тему, которая их волнует (пусть тема одна, но волнует то всех присутствующих), в огороженной территории форума, кому это мешает?

Это абсолютно никому не мешает! И уж точно не мне! просто, невозможно (и у вас не получается) мусолить одну и ту же тему. Обсуждения неизбежно скатываются к, простите, огульному об*еру всех родивших вообще, что мне кажется неправильным. ИМХО, не представляю, зачем ЧФ обсуждать чужие растяжки, обвисшие животы и груди, вонючие какашки детей... как и не понимаю, зачем абсолютно всех матерей записывать в помешанные овуляшки. мне понравился этот форум, потому что здесь очень много адекватных высказываний, но агрессии здесь тоже на удивление много, хотя, казалось бы, ЧФ по отношению к детям и мамам должны испытывать только одно чувство - безразличие.

0

13

Катерина87 написал(а):

Обсуждения неизбежно скатываются к, простите, огульному об*еру всех родивших вообще, что мне кажется неправильным.

Не всех,а своих,собственных=) Тут неоднократно оговаривалось,что об*ирают только овуляшек,а не адекватных детных!!!

Катерина87 написал(а):

ИМХО, не представляю, зачем ЧФ обсуждать чужие растяжки, обвисшие животы и груди, вонючие какашки детей...

Затем,чтобы душу отвести. В том же рабочем коллективе не выскажешь-а тут: пожалуйста. Да и кому это мешает? Или лучше,чтобы мы уподоблялись овулям и учили их жизни,по их представлениеям, совершенно ужасной?

0

14

Катерина87 написал(а):

Кроме того, я понимаю, зачем бэбиблог (правда, смутно догадываюсь, откуда вы о нем знаете вообще).

Если бы с этого самого бэбиблога народ сюда толпами  не ходил , то мы бы о нем ничего бы и не знали вообще .

Катерина87 написал(а):

просто, невозможно (и у вас не получается) мусолить одну и ту же тему.

На форум приходят новые участники , им тоже надо выговорится о наболевшем , поэтому и получается , что одно и тоже обсуждается по несколько раз.

0

15

Катерина87 написал(а):

ЧФ по отношению к детям и мамам должны испытывать только одно чувство - безразличие.

ну глобально да. но есть еще и чайлдхэйт, но и там один на другого не похож.
за всех не отвечу, конечно же, но вот лично я как раз-таки терпеть не могу детей. ничего с собой не могу поделать, я их очень не люблю /и это никак не связано с моим детством - уже страхуюсь от следующих вопросов/. меня не раздражают только тихо сидящие умные дети, которых не слышно и не видно. но во-первых, таких очень мало, а во-вторых, даже рядом с таким ребенком мне не по себе.
нет, я не хожу, не бью детей и не плюю в коляски, как все думают о типичном чайлхэйтере. я просто свожу все свои возможные пересечения с детьми к минимуму. в принципе, на данный момент это достаточно легко.
я ж не мазохистка, чтобы глядеть на то, что меня раздражает :)

0

16

Nataly S.Laughter написал(а):

лично я как раз-таки терпеть не могу детей. ничего с собой не могу поделать, я их очень не люблю

Оооо, я была такая же, а теперь, представьте, у меня ребенок! Только не подумайте, я это не к тому что "заведете своего, полюбите, поймете" и проч. Я к тому, что я отлично понимаю Вашу позицию. Даже когда мне было 7 лет, и моя подружка просила меня подержать ее годовалого братца - уже тогда дети вызывали во мне омерзение. Но, хоть это огульно осуждается всем этим форумом, я признаюсь: свой ребенок - это другое. У него мой нос. Он так же морщит его, когда смеется. У него глазки моего любимого мужа. И еще - когда он лежал кулечком и орал - я думала, я повешусь. Но теперь он начинает понимать почти все, и мне интересно играть с ним и учить.
И еще - я не к тому, что "рожайте - полюбите". Я о том, что я не люблю ВСЕХ детей, и не нужно мне советовать взять ребенка из дет.дома. Я люблю своего. Может, это называется эгоизм, значит, так, зато откровенно. К чужим, особенно невоспитанным детям отношусь весьма прохладно. Никакого умиления они у меня не вызывают.

0

17

Agusta написал(а):

Если бы с этого самого бэбиблога народ сюда толпами  не ходил , то мы бы о нем ничего бы и не знали вообще

Я не оттуда, хоть у меня и сын) Но знаю про этот сайт, читала там описание беременности по неделям. Посты про какашки и выделения типа "яичный белок" как-то не вдохновили меня на регистрацию...)

0

18

Катерина87 написал(а):

только одна - нежелание рожать

А вот неправда. Скорее - как выжить в мире повернутых на деторождении граждан. Лично меня особо не волнует, когда пропагандой деторождения тюкают знакомые. Я это просто пропускаю мимо ушей. Но когда на работу не берут из-за отсутствия детей, или врач вместо лечения начинает овуляторствовать - вот это проблема, которую надо как-то научиться обходить.

0

19

Катерина87 написал(а):

Зачем этот форум? Зачем это вечное обсасывание темы нежелания иметь детей?

Извините, но вы либо не ознакомились в достаточной мере с нашим форумом, либо не смогли понять даже с нескольких раз. Один только я с десяток раз разжевывал очередным троллям суть нашего сообщества.

Катерина87 написал(а):

Зачем, в конце концов, эти противоречия в ваших-же позициях?

В чем же состоят противоречия?

Катерина87 написал(а):

Зачем в Троллятнике доказывать, что "мы просто не хотим и не рожаем", при этом тут же называя всех рожавших "раскоровевшими клушами, тупыми неудачницами,свиноматками" и т.д. и т.п

Я склоняюсь к мысли, что вы все-таки ухитрились даже с нескольких раз ничего не понять. Очередной тролль детектед?

Катерина87 написал(а):

с одной стороны, вы говорите, что не ПРОТИВ детей, просто сами не хотите их рожать, а с другой - вам приятнее, извините за выражение, обо**ать "мамашек-овуляшек" чем поболтать с адекватными людьми про тот-же кинематограф

И опять то же самое. Вообще не странно ли было, если бы на форуме чф в основном обсуждались новинки кинематографа и т.п.? Это при том, что у нас есть множество различных тем, которые тоже обсуждаются, хотя, понятно, с меньшей активностью, чем "специализированные".

0

20

Neomaster написал(а):

Извините, но вы либо не ознакомились в достаточной мере с нашим форумом, либо не смогли понять даже с нескольких раз. Один только я с десяток раз разжевывал очередным троллям суть нашего сообщества.

А что, простите, любой новый участник должен непременно ознакомиться со ВСЕМИ постами форума?

И, еще раз прошу извинения, все же не стоит записывать меня в тролли. Я просила ответ на вопрос - я его получила, внятный, адекватный и от нескольких участниц форума. Я во многом схожусь с вами во взглядах, и хотела бы общаться и дальше. Впрочем, Ваше право, доказывать, что я "с сотни раз ничего не поняла". Форумчанки, по-крайней мере, потрудились высказать мне свою позицию, которую я поняла вполне, поверьте. А дальше... можете запихивать в Троллятник, но это будет крайне несправедливо.

0