Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » как вы относитесь к люксовой косметике?


как вы относитесь к люксовой косметике?

Сообщений 51 страница 60 из 170

51

Nataly S.Laughter
Аква Аллегория - такие духи я там присмотрела. В магазине они стоят 2500, вконтакте 700-1000. Вот и думаю, купить или нет. С одной стороны, 700 рублей и не особенно крупная сумма. С другой - если совсем подделка, лучше уж накопить денег на оригинал.

0

52

blackfox
тут смотреть надо на месте. если можно - встретьтесь да понюхайте)
лично я бы в такой ситуации бы накопила. ну, или попросила в duty free посмотреть тех знакомых, кто куда-нибудь летит, если бы у самой не получилось.
мне кажется, лучше слегка переплатить и получить оригинал, который будет и качественнее, и нравится. но у меня нюх слишком хороший, я нюансы могу отличить и это не всегда хорошо(
с другой стороны, если подделка реально хорошая - то почему бы и нет. может, она даже интереснее оригинала.

0

53

Девушки! Вы меня прям убиваете!
Никогда, НИКОГДА не покупайте поддельную парфюмерию. Услышьте этот крик души несчастного парфоманиака. Я сто тыщ раз слышала "фу, дешёвка, фу, нестойкие"  от своих коллег. И потом оказывалось, что эти нестойкие куплены с рук за 600-1000 рублей. Вы можете поверить, что сумка Феррагамо или туфли Сен Лоран могут стоить 1000-1500 рублей? Я имею в виду настоящие Феррагамо. А сумка Шанель 2.55 - её минимальная цена 140 евро. Нет, не спорю, что на кожгалантерею есть неплохие подделки.
Но парфюмерию подделать, то есть промышленным способом воспроизвести формулу оригинала, очень сложно. Сам запах будет похож... поначалу и немного. К стойкости уже претензий не предъявляйте. Оригинальная ТВ Дюна Диор, при том, что это ТВ, держится до 8-ми часов. Оригинальный Аллюр Шанель - до 12-ти. Оригинальный Трезор ПВ Ланком вообще до помывки с мылом (в принципе, все эти композиции, даже при том, что с 2010 года их формулу значительно "облегчили" по требованию ИФРА, очень стойкие).
Девы и дамы. Сейчас я скажу страшную вещь. Поддельная парфюмерия может быть прсто опасна для вашего здоровья. Пусть продавец клянётся и божится, что это сделано в Голландии или в Эмиратах с соблюдением всех тонкостей. Ему важно что? Продать. Втюхать вам эту дешёвку. То, что подделка не проходит ровным счётом никаких сертификаций, думаю, и так ясно. Продавцу насрать на ваше зоровье, ему надо окупить затраты.
Вы, по факту, берете мало того что дженерик, так ещё и низкокачественный. Известно множество случаев кожной аллергии после применения поддельной парфюмерии. И не только кожной - астматические явления тоже часты.
И последнее. Оригинальный парфюм при правильном хранении прослужит хоть 20 лет. Подделка - протухнет за год.
У меня есть духи, которым 15-17 лет, и их запах всё так же прекрасен, как и был.
Поэтому покупайте в известных сетях, не боясь. Вам там никто не всучит подделку (ибо следят за подобными магазинами куча проверяющих организаций). Или с рук, у тех, кто имеет возможность купить в европейский дьютиках. А вот в китайских и прочих египетско-малайзийских не советую.

Отредактировано Крокозябра (14 марта, 2013г. 05:33:15)

+1

54

Крокозябра
в целом согласна, но, может быть, девушка не склонна к аллергии и запах реально похож, а на стойкость пофигу) лично я бы не взяла, но считаю, что каждый имеет право на выбор, все-таки)
а про известные сети - не соглашусь. у нас вот в Лэтуали столько подделки, что прямо фигеешь от наглости. я либо в дьюти фри беру, либо в иль де боте/рив гоше, предварительно полапав и придирчиво понюхав)

0

55

Крокозябра написал(а):

Оригинальная ТВ Дюна Диор, при том, что это ТВ, держится до 8-ми часов.

А вот и нет. У меня Диор гораздо меньше держатся (покупаю в дьютике или заграницей в нормальных магазинах).

0

56

Nataly S.Laughter написал(а):

а про известные сети - не соглашусь. у нас вот в Лэтуали столько подделки, что прямо фигеешь от наглости.

Это да. У нас вообще стремно покупать. Может в Рив гоше еще как-то, но Лэтуаль - это ужосссс.

А цена подделки - около 10 долларов за 1 упаковку (в смысле флакон духов и коробку), недавно по ТВ показывали про фальшивые духи.

0

57

Ну, я переубеждать никого не буду. У меня есть две хорошие знакомые, одна продавец в ЛЭтуаль, другая в Иль де Ботэ. В основном у них и покупаю тестеры. так вот, они говорят, что надо брать новый, только вышедший парфюм, потому что обычно начинают подделывать его только спустя месяца два-три, когда становится ясно, что эта новинка пользуется спросом.  Есть бренды, которые вообще не подделывают, из-за малой их популярности. А самые подделываемые - как раз самые раскрученные, те же Мисс Диор Шери и Жадор, или Аква ди Джойя... Вот такие могут попасться и в Л Этуаль.
Потому что прекрасные ароматы, например, Ангела Шлессера или Хесуса дель Позо подделывать невыгодно - они у нас малоизвестны, и стоят недорого, вдвое дешевле Диор или Живанши. Или такой бюджетный и всем доступный бренд, как Кафе-Кафе - выпускает хорошего качества парфюмерию по очень демократичной цене.
Там где-то мелькнуло упоминание про разливную... пф-пф-пфрррфмерию... http://funportal.info/smiles/smile66.gif

Отредактировано Крокозябра (14 марта, 2013г. 10:46:43)

0

58

Крокозябра
c Иль де Ботэ у меня пока все складывалось. а с Лэтуаль - как раз же, как раз из-за Acqua di Gioia обидняки))
но я не особо известные беру обычно)

0

59

ScF написал(а):

На просьбу показать видеозапись "воровства" сказали что это возможно только с ментами.

Ничего себе! Я бы все равно запись потребовала, дождались бы ментов, посмотрели запись, и сразу же бы на эту продавщицу накатала прям там заяву.

0

60

ScF написал(а):

Я так предполагаю, не стали бы они никого вызывать,

Так можно и самой вызвать полицию, не обязательно ждать, пока они вызовут.

ScF написал(а):

Поэтому пионерское "будь готов" до сих пор актуально.

Дааа, это верно подмечено! От этого еще бОльший стресс с больших городах...  :disappointed:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » как вы относитесь к люксовой косметике?