Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » как вы относитесь к люксовой косметике?


как вы относитесь к люксовой косметике?

Сообщений 31 страница 40 из 170

31

Вредная написал(а):

в морщинки (вокруг глаз и т.п.) не набивается и не делает кожу лица кошмарной.

Вот это одинн из важнейших признаков.

0

32

Ляляля написал(а):

Мне нравится "Би-Би" крем от Гарньер (он и увлажняет, и как тональник, и как хайлайтер...) и любая пудра (даже Аот визаж) - главное наносить кисточкой.

Да, BB мне тоже нравится, а главное, чем он хорош - в холодное время года реально кожу защищает. По крайней мере этой зимой, после того, как я им пользоваться начала, никаких проблем.

Что касается пудры, то по качеству очень нравится Л'ореаль, Альянс Перфект, но у них чудовищно неудобный компакт. Зеркало снизу от самой пудреницы - кто их надоумил?! Дома, в спокойной обстановке еще ничего, но где-то на ходу или просто быстро-быстро подправить макияж страшно неудобно. Поэтому в сумочке ношу с собой Герленовские метеориты  :blush: Практически идеально подходят моей капризной коже. Ну и тени Диор, конечно, несравненны.  :blush:

0

33

Eternally_Missed написал(а):

Я конечно не химик и не медик

Как бывший медик могу сказать: что касается косметики, люксовой или среднего класса, или эконом-класса, главное - чтобы ее состав действительно был эффективен и отвечал назначению косметической линии (т.е. "антивозраст"-линия - определенные компоненты в составе, линия для проблемной кожи - опять же соответственно, увлажнение - то же самое). Потому я всегда изучаю состав того или иного средства, написанный латынью. Соответствует - берем))

0

34

Eternally_Missed написал(а):

Ну и кремы для проблемной кожи, особенно для аллергиков актуально.

Здесь в составе должны быть противовоспалительные компоненты, антисептики, поэтому тут лучше смотреть в аптеках или проконсультироваться с врачом-дерматокосметологом. Что касается аллергиков - важно точно знать, на что именно аллергическая реакция (чтобы эти ингредиенты отсутствовали в составе), если точно неизвестно, на что - банальный тест на локтевой сгиб (реакция в теч. 48 часов).

0

35

Вредная написал(а):

возможно они неплохие, японцы все же.

Японская декоративная линия "Шу-уэмура" шикарная. Но вот она действительно дорогая.

0

36

Ляляля написал(а):

Стоит миллион рублей за флакончик - а на него, допустим, аллергия!

Бывает, и довольно часто.

0

37

Я пользуюсь профессиональной линией Phisiosea увлажение и питание, также антивозраст. Т.к. линия профессиональная, то приобретается через салоны красоты или же через косметологов (просто подвизалась в эстетической медицине, вот и теперь с этой колокольни сужу). Парфюмерия - моя любимая Chanel Coco, еще Amouage Ubar - просто балдеж, я считаю (восточный аромат). Только вот Amouage - селективная парфюмерная линия, а потому она, зараза, дорогущая. Поэтому стараюсь Амуаж растягивать))

0

38

Покупаю косметику исходя из того, что подходит мне. С недавних пор я прочно подсела на азиатскую косметику, планирую заказать крема для лица. Минус - что почта России может потерять вещь.
На 8 марта удалось удачно попасть на акцию и купить помаду Максфактор, которую давно хотела. И всего за 250 рублей.  Прям нарадоваться не могу. Из духов мечта о Аква Аллегории мандарин и базилик. Хочу пахнуть Новым годом))).

0

39

у меня кожа чувствительная, посему я вообще заморачиваюсь на всем этом. да и нравятся мне все эти баночки-тюбики, у меня в квартире целый склад фигни))
мне нравится Clinique /особенно Turnaround - вот мне очень подошло и очень понравилось, единственный минус - дурацкие блестки, но это фигня/ + Lush'евские маски и умывалки всякие, оттуда же крем увлажняющий. раньше Vichy пользовалась, но потом начала замечать какие-то странные и подозрительные мелкие-мелкие прыщики и плюнула на нее.
декоративка Clinique, Mac, Lush, Max Factor или YSL, я обычно по цвету выбираю да и редко ей пользуюсь ибо ленивая слишком)) например, палетку теней я сто лет назад как купила профессиональную на 50 цветов, так с ней и сижу.
единственное - крем от загара для меня обязателен, я обгореть могу в начале весны в городе. поэтому La Roche Posay на SPF +50/PDD от 20. вообще, у La Roche Posay мне еще маски нравятся, хорошо увлажняют кожу)

у меня есть только пунктик - желательно чтобы косметика тестировалась не на животных. я циничное чудовище, мне плевать сколько животных погибло от моей туши для ресниц, я здесь преследую конкретную эгоистичную цель - я не кролик и я не кот, посему лучше-ка я возьму то, что тестировалось на людях)))

для тела - либо масла привезенные откуда-нибудь, либо Body Shop, либо Lush. я вообще лашеманка, но тут уж на любителя)) еще недавно натолкнулась на дешевенькие скрабы и обертывания Orgainc Shop - они мне тоже внезапно понравились. особенно, если смотреть на соотношение цена-расход-качество. лично мне банки хватает раз на 5 и по качеству тот же кофейный скраб очень и очень неплох.

c парфюмерией у меня отдельные отношения. я уже где-то говорила, что мне нравятся странные и необычные запахи. поэтому на каждый день сейчас пока Lolita Lempicka, черные /очень ассоциируются с весной))/. еще в любимых ходят Breath Of God от Lush /странная смесь ладана и дыни/, и мужской Hugo Boss /да-да, мне плевать что он мужской ибо я считаю, что на запахе гениталии не нарисованы)/. а глобально - опять заначки самых разных духов, от Yves Rocher /у них мне нравится тем, что моно-запахи есть/, до Mandragore от Annick Goutal /эти вообще всей компанией странные/.

а вот ВВ кремы, и выравнивающие сыворотки, которые я недавно смотрела, что-то меня прямо напугали. нет, они, возможно, хорошие и подходят людям, но не для меня. или я не шарю. я тут в порыве желания чего-то нового, хапанула какой-то попробовать... нет, они выравнивают, безусловно, справляются даже, походу, со своими обязанностями. но там столько силиконов, что я бы не решилась им постоянно пользоваться, мне от того же Идеалиста Лаудеровского невесело(
может, конечно, я еще не прочувствовала всю мощь и силу ВВ-кремов, но я все-таки предпочитаю разделять средства здесь, тупо боюсь(

0

40

О... я тож поклонница ароматов-унисекс. Спокойно пользуюсь Бальдассарини Амбер и Стрикли Приват, Абсентом Кристиана Лакруа и Эссенза дель Темпо Труссарди.
Мне у Эсте Лаудер очень нравится автозагар. Вообще я пользовалась многими автозагарами, и дорогими, и не очень, и вывела некоторые правила:
1. Не брать спреи - самой их ровно нанести можно, только если у тебя 4 руки.
2. Цена далеко не всегда значит качество. Клиник, например, дал на мне оранжевый оттенок.
3. Те автозагары, которые приятно пахнут, обычно самые некачественные.
4. Никогда и ни за что - автозагары с блеском. Фу, как стриптизёрша.
5. Лицо коричневого цвета выглядит на 5 лет старше. Только на щёки и виски, и немножко на нос, то есть туда, куда первым прилипает натуральный загар.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » как вы относитесь к люксовой косметике?