Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » как вы относитесь к люксовой косметике?


как вы относитесь к люксовой косметике?

Сообщений 141 страница 150 из 170

141

Alaitelle написал(а):

Хотя все знакомые меня называют несостоявшимся гринписовцем. Я расстраиваюсь даже от размазанной бабочки на лобовом стекле.

Так и рыбий жир, и прочие животные продукты тоже не из г..на делаются! А пользу приносят. Что ж теперь, помереть чтоли? Да, зверей жалко (которых видишь). Но что поделать...

0

142

Alaitelle написал(а):

Крокозябра написал(а):

    аналогов норковому маслу - лучшему средству

Все детство провела на Чукотке, иммунитет ослабили с возраста 2-х месяцев сильнейшими антибиотиками. И дальше от всех болезней (простудных в основном) меня спасала мишкина мазь (жир белого медведя).

И норковое масло, и мишкина мазь, и спермацет (хотя нет, китов все-таки жалко). Если я правильно понимаю, печень белого медведя есть нельзя, потому что там запасено огромное количество витамина А, с жиром - та же история, поэтому он и так хорошо действует?
Крокозябра
Этичная косметика, сдается мне, лукавит - база же уже наработана огромная, нового особо не изобретешь, вот и можно умничать, не проверять сотни раз проверенное. Всякие там Шеринг Плау с их лекарствами я уважаю, и тоже подозреваю в наличии огррромнейших наработок, благо неарийского людского материалу для опытов было завались).

0

143

Крокозябра написал(а):

Как вы относитесь к этичной косметике?

Не думаю о том, как ее тестируют, покупая любые косметические и лекарственные препараты. Потому что с одной стороны зверье мне жалко, а с другой - я слишком пассивна, чтобы как-то бороться за их права и выискивать информацию о брендах, не проводящих испытаний на животных. Этим не горжусь совершенно и готова принимать помидоры и тапки от людей, активно борящихся за живность.

Крокозябра написал(а):

Ибо как проверить качество крема, туши или помады, если не мазать их на чтё-то лицо (морду)?

Когда-то давно в фильме ВВС видела упоминание о том, что особо продвинутые косметические фирмы проводят испытания на искусственно выращенной человеческой коже. Но, если честно, больше никаких деталей не вспомню, потому что после того фильма не углублялась в тему искусственной кожи и тестирования на ней косметики.
А вообще я за то, чтобы медицинские и косметические препараты тестировали на особо опасных преступниках  :D не фиг на халяву мои налоги прожирать.

Отредактировано Evangelista (23 декабря, 2013г. 20:20:23)

+2

144

Крокозябра
а я предпочту покупать марки, которые не тестируются на животных.
не, не потому что мне так сильно жаль кроликов и мышек. я выберу косметику, которая тестируется на люядах исходя из /о да!/ циничного умозаключения о том, что моя кожа - не кожа кролика)) исходя из этих соображений и выбираю косметику, правда, если подозреваю, что какая-то марка экономит на этом - тогда уж возьму ту, которая тестируется на животных.
но тут надо оговориться, что я часто пользуюсь лашем - они вообще же убитые в этом плане - сами делают, сами на себе тестируют.

0

145

Nataly S.Laughter, насколько я знаю, тесты на животных - только первый этап испытаний. В конце концов все равно тестируют на людях, на добровольцах, за деньги. И только потом пускают в продажу.

0

146

Меня в детстве барсучьим салом кормили. Матери знакомый охотник банку подарил. Редкостная гадость, но помогает хорошо.
Я сейчас с айхерба первую посылку заказала, если все нормально пройдет, буду только там  покупать.

0

147

Evangelista
надо почитать про этот момент, кстати. я не особо занималась глубоким поиском информации о стадиях тестирования)

0

148

Nataly S.Laughter, я просто помню, что во многих фильмах-сериалах обыгрывается образ полного лузера, который настолько лузер и нищий, что идет в косметические фирмы зарабатывать подопытным кроликом.

0

149

Самый любимый фильм, где студенты решили таким образом подзаработать, "Воспламеняющая взглядом" по нежно любимому Кингу)) там, правда, не косметику, а лекарства тестировали, но идея понятна.

0

150

Evangelista
а, ну да, есть такие) у меня прямой ассоциации не было, потому что я не запомнила что именно в косметические фирмы /там же много куда еще идут/)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » как вы относитесь к люксовой косметике?