Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » как вы относитесь к люксовой косметике?


как вы относитесь к люксовой косметике?

Сообщений 131 страница 140 из 170

131

Мудрый Каа
Нужно купить в аптеке пакетики ромашек? Завалить кипятком и их же приложить?

0

132

Ляляля написал(а):

А после высыхания влаги с лица после пакетиков нет ощущения стянутости кожи?

нет)) нежная и увлажненная, крем не нужен

Kesha написал(а):

Мудрый Каа
Нужно купить в аптеке пакетики ромашек? Завалить кипятком и их же приложить?

да. можно и не кипятком, градусов 75-80, дать настояться минут 5-7, как раз остынет до комфортной температуры, отжать слегка, чтобы не текло на шею, лечь и приложить к векам. А можно и на все лицо. Здорово расслабляет мимические мышцы. Лежать мин 20-25
Но, девушки, это моя морда лица так благодарно принимает отвар из сорняка. Что будет с вашими - сказать не могу, кожа-то разная у всех. Но если нет аллергии на ромашку, то вреда точно не будет.

Отредактировано Мудрый Каа (8 декабря, 2013г. 21:50:12)

0

133

Большое спасибо обязательно попробую

0

134

Мудрый Каа написал(а):

Меня похоже незаметно укусил вампир фанат герленовских метеоритов, и у меня в голове поселилась мысль, что они мне нужны.

Некоторые очень приятно пахнут, эффект об большинства мне не нравится. Еще и состав сушащий. Но если бы у меня не было лучшей замены, я бы купила. Вам - не советую. Их надо тщательно выбирать - есть с крупненькими блестками, которые либо осыпаются, а если держатся, то выглядят некрасиво. А есть с меленьким перлом, тут уже от типа кожи зависит, кому то даже легкое сатиновое сияние будет слишком и еще, да, согласна с элен, подчеркивает поры. Если на лице пор нет, то можно
У меня матовая кожа и мне это НЕ нравится, поэтому наношу перламутр на все лицо, а на скулы побольше, поверх румян. Ежедневно так хожу на работу. Никому это не кажется странным или неуместным, хотя если бы меня увидели в том же Бьютинахе, то бы ругали - у них любое сияние лица не комильфо.

Крокозябра написал(а):

На улице, под солнышком, лицо с блеском выглядит как... лицо с блеском. Грубо, дёшево, некрасиво. Все морщины сразу же высвечиваются втрое сильнее.

Не знаю, как на солнце выглядят метеориты, но то, чем я пользуюсь именно на солнце выглядит изумительно и мелкие морщинки отражают.

Крокозябра написал(а):

А обращал ли кто внимание, как ужасно смотрится корректор под глаза с эффектом сияния? Особенно на смуглой коже?

У меня под глазами ничего сиять не хочет, но я бы не отказалась. У меня кожа очень светлая, корректоры использую на тон светлее.
А "эффект панды" конечно ужасен, им часто даже проф. визажисты грешат (хотя они многим чем грешат). А еще ужасен "эффект всадника без головы" - темное (красное, желтое и т.д.) лицо на белой шее. Т.е. шея отличается по тону и при этом очень светлая.

Отредактировано Valeriya (9 декабря, 2013г. 13:14:54)

0

135

Очень ровно отношусь к люксу. Туши ИвСенЛоран вообще полное г..., н мой взгляд. Единственно, очень понравилась пудра Шанель. Чудная для моей кожи. А вообще, меня вполне устраивает средний сегмент: МаксФактор, Лореаль и т.д.
Соглашусь с вышеотписавшимися, что парфюм - отдельная тема, на этом не стоит экономить. Хотя, нюхала Молекулу, если знаете (цена около 10 000) - ни о чем.

+1

136

Fresh Minerals люблю. Цены в районе полутора тысяч и выше. Гипоаллергенная и даже не пахнет. Есть ВСЁ - и декоративка, и кремы всякие. На днях купила у них новую пудру-румяна. Ооооочень понравилась!

0

137

kesha, в 27 лет морщинки чаще всего от обезвоженности и неправильного ухода (т.е. очищения жесткими средствами). Как пример - у меня первые морщинки под глазами и носогубки появились ок. 40 лет. Пока ничего не колола, но подумываю о гиалуронке.
Вообще кожа под глазами тонкая, не имеет жировой прослойки, которая удерживает влагу, ее нельзя растягивать и все время нужно за ней ухаживать. Не только крем 2 раза в день, но и спец. маски под глаза.
В принципе не сильно важно чем пользоваться - главное регулярный уход и смывать макияж с глаз молочком, а не гелем. Потом "правило 3-х минут": наносить крем не позже этого времени (вода, особенно теплая, сильно сушит).
Не щурится - появятся заломы, из которых образуются потом морщины, не пить жидкостей после 7 вечера, не спать на низкой подушке лицом вниз (глаза отекают, кожа растягивается).
Какой то конкретный крем сложно советовать, все таки у меня более возрастая кожа и впитывается в нее все в считанные секунды, поэтому люблю пожирнее.
Когда была помоложе, нравились вот такие:
увл. гель: Ссылка
пит. крем: Ссылка
Я их чередовала. Купить можно с сайта или в аптеке.

Ляляля написал(а):

Использую простое натуральное масло виноградных косточек - продаётся в аптеке или в специализированных "масляных" отделах

Только не увлекайтесь - масла питают, но имеют свойство высушивать (обезвоживать) кожу. Лучше поверх крема или влажного геля наносить, тогда масло "запрет" влагу в коже. И еще хорошо маслом снимать макияж с глаз.

хенгэёкай написал(а):

Тяжелоиграющая плацентарная косметика - увы, уже не такая - после 60х годов и запрета на применение гормонов осталось одно название. В общем, я придерживаюсь понятий Шисейдо - выбирать средство по проблеме,  а не по возрасту.

Рекламный ход косметических компаний - разделить косметику по возрасту, что бы покупатели знали, что покупать без консультаций.

Ляляля написал(а):

Насколько я понимаю, это что-то типа электрофореза, только для лица. По-моему гуманнее, чем уколы.

Хорошо действует как экспресс-средство. После процедуры пару часов лицо выглядит нереально молодым. Но заметно на лицах лет до 35 и не слишком ухоженных. Курс назначают, как правило, 10 процедур, эффект непродолжительный в смысле омолаживания. Хотя отеки убирает в любом возрасте.
Я себе купила версию для домашнего использования, был на батарейках - мне переделали, работает от сети. Делаю курсы несколько раз в год.

0

138

У меня назрел такой вопрос.
Как вы относитесь к этичной косметике?
Недавно прочла, что многие "условно этичные" люксовые марки отнюдь не отказываются от тестирования своей продукции на животных.
И знаете - меня это мало волнует. Когда я отдаю за баночку крема Эсте Лаудер свой недельный заработок, мне плевать, на ком его тестируют. Будь то кролик, мышка, душевнобольной преступник или студент-доброволец. Я хочу за отданные ( немалые) денежки получить гарантированное качество, а проверить, какова будет реакция кожи на тот или иной аллерген in vitro, увы, невозможно.
Мне жалко и мышек, и кроликов. Но себя, отёкшую и в пятнах, жальче. И свои нервы жалко тоже. Я допускаю, что есть марки, которые ВООБЩЕ не проводят НИКАКИЕ тесты на животных, но, честно говоря, не очень в это верю. Ибо как проверить качество крема, туши или помады, если не мазать их на чтё-то лицо (морду)?
Но я уже известный на форуме (по темам о шубах) циник и голимый анти-зоофил. Несмотря на наличие в доме собственного зверинца.
Кстати, наши косметологи, российские, считают, что аналогов норковому маслу - лучшему средству для защиты сухой кожи от холода - до сих пор нет.

0

139

Крокозябра написал(а):

И знаете - меня это мало волнует. Когда я отдаю за баночку крема Эсте Лаудер свой недельный заработок, мне плевать, на ком его тестируют. Будь то кролик, мышка, душевнобольной преступник или студент-доброволец. Я хочу за отданные ( немалые) денежки получить гарантированное качество, а проверить, какова будет реакция кожи на тот или иной аллерген in vitro, увы, невозможно.

Согласна и полностью поддерживаю. На животных (мышках-кроликах) и так всё подряд тестируют. А "этичность" так называемая - это, на мой взгляд, просто дешёвый пиар. Кто-то бьёт себя в грудь, что мясо не употребляет (а как без мяса-то?..  :dontknow: ). Кто-то мех не носит (тут я в первую очередь за тепло и комфорт). А тут просто очередная мода. Может тогда ещё и лекарства не тестировать ни на ком?! А что? Кто первый купит в аптеке и примет - тот и протестирует...

0

140

Крокозябра написал(а):

аналогов норковому маслу - лучшему средству

Все детство провела на Чукотке, иммунитет ослабили с возраста 2-х месяцев сильнейшими антибиотиками. И дальше от всех болезней (простудных в основном) меня спасала мишкина мазь (жир белого медведя). Конечно жалко всех, но когда животных не видишь, вроде и не воспринимается так печально. Свое здоровье важнее. Хотя все знакомые меня называют несостоявшимся гринписовцем. Я расстраиваюсь даже от размазанной бабочки на лобовом стекле.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » как вы относитесь к люксовой косметике?