Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Глобальные покупки или маленькие удовольствия?


Глобальные покупки или маленькие удовольствия?

Сообщений 41 страница 50 из 58

1

Как Вы обычно распределяете свой бюджет в плане удовольствий? Копите на дорогущие, но совершенно не нужные туфли из новой коллекции, отказывая себе во всем, или спускаете всю зарплату на кафе, кино и прочие мелкие радости? Копите на новую (или первую) машину или ездите несколько раз в год отдохнуть?

Я поняла, что подобные сомнения меня разрывают… с одной стороны, хочется купить много дорогих «монументальных» вещей не первой, и даже не второй необходимости, а с другой стороны на них нужно копить несколько месяцев, а на некоторые и год, а так хочется потратить деньги на что-то сиюминутно – сходить в кафе, в кино, купить новую кофточку, заняться верховой ездой… Считаю свой бюджет как Кощей и чувствую себя нищей…  :dontknow:

0

41

Nataly S.Laughter написал(а):

я просто крашусь manic panic, ярко-синей. она волосы не так сильно губит, как обычные, да и вообще это одна из самых странных стойких красок, которая мне встречалась. она, например, почти не пахнет. ну и цвет волос именно синий, а не нелепые его оттенки грязно-зеленого.

Мне моя канадская подруга уже пела дифирамбы данной фирме, но я не решалась заказывать. Что, реально прям стойкая? И сколько в рублях выходит вместе с доставкой?

0

42

Agusta написал(а):

Где Вы такие находите ?

Хм... да в магазинах. Конечно, не в "Фамилии" ))) Одна сумка у меня была из "Терволины", стоила околок 3000р, сейчас я ее заменила на сумку, подаренную матерью и купленную в Италии на барахолке. Другая сумка у меня из магазина "Вещь", стоила около 2000р. И еще "парадный" клатч есть, но от не кожаный, а из ткани, стоил 900р., тоже в "Вещь" покупала.
Мне как-то бренды как шли, так и ехали, обращаю внимание только на стиль и качество ткани. В последнее время «подсела» на одежду из «Остина», вот там готова скупить весь магазин, очень нравится соотношение цена-качество.

0

43

Evangelista написал(а):

Одна сумка у меня была из "Терволины", стоила околок 3000р, сейчас я ее заменила на сумку, подаренную матерью и купленную в Италии на барахолке. Другая сумка у меня из магазина "Вещь", стоила около 2000р. И еще "парадный" клатч есть, но от не кожаный, а из ткани, стоил 900р.

Я вот не могу позволить себе ходить с такими сумками , не поймут меня просто .

Evangelista написал(а):

. В последнее время «подсела» на одежду из «Остина», вот там готова скупить весь магазин, очень нравится соотношение цена-качество.

А мне больше из таких магазинов "Манго " нравится . Можно купить что то приличное так на каждый день .

0

44

Agusta написал(а):

Я вот не могу позволить себе ходить с такими сумками , не поймут меня просто

А, тогда другой разговор. У меня просто не тот статус, чтобы мои сумки или одежду обсуждали и как-то оценивали меня по ним. Поэтому могу позволить себе тратить на эти вещи ровно столько, сколько мне позволяет жаба)))

Agusta написал(а):

А мне больше из таких магазинов "Манго " нравится . Можно купить что то приличное так на каждый день .

А мне наоборот Манго не нравится качеством тканей. Какие-то они там совсем уж синтетические...

0

45

Дешевая сумка, в моем понимании, это до 100 долларов за большую кожаную брендовую. На топ бренды (как Шанель) не претендую, они больше 100 долларов обычно. Мне на каждый день жаба задушит. Но сумки все таки почему-то в цене держатся долго.
Вот обувь это другое дело, одежда тоже. Такие распродажи бывают, что ужас. Я и очень топ бренды покупала по 4 доллара за туфли или пиджак. Вещь после 20 долларов - это дорого. Я 100 раз подумаю и не куплю, вернусь через пару дней взять ее за долларов 5. Но я по распродажам специализируюсь, за полную цену вещи не покупаю (они того не стоят).

0

46

NoName написал(а):

это до 100 долларов за большую кожаную брендовую.

Ну это только контрафакт за такую цену купить можно .

NoName написал(а):

На топ бренды (как Шанель) не претендую, они больше 100 долларов обычно

Даже больше 1000$ . Chanel  и Hermes cумку  я тоже себе позволить не могу а вот Louis Vuitton или Gucci можно , кстати обувь у них тоже приемлемых денег стоит .

0

47

Agusta написал(а):

Счастливый человек , может позволить себе ходить с сумкой за 7 евро !

да там половина Европы таких :D
впрочем, у меня одежда не такая и дорогая, в районе 50 баксов за штуку в среднем. тут в ее внешнем виде дело) а то в брендовых шмотках со своими татуировками и синими волосами, а главное - со своей физиономией, я буду выглядеть ровно как человек в лыжах на асфальте :D
да и правильно, все зависит от окружения, стиля и социального положения :)

Eternally_Missed
я вам в личку щаз напишу)

0

48

По-моему, брендовые шмотки вообще понятие растяжимое... У нас в офисе есть девочка, она носит исключительно крутые бренды, причем какие-то совсем уж умопомрачительно крутые, не классику типа Армани или Гуччи, а что-то запредельное. Т.к. часто бывает в командировках в Европе, то практически весь гардероб у нее оттуда. Но более уродских нарядов я пока что ни на ком не встречала... Прям как будто она их только что стянула с моделей на подиумах в Милане или Париже, все точно такое же несуразное и совершенно неносибельное в повседневной жизни. А она ходит. То есть видно, что шмотки крутые. Но какие же они уродские, боже... Наверное, у меня совершенно нет вкуса или чувства моды, не знаю уж, чего еще у меня нет, но я не понимаю, как это можно на себя надеть вообще кроме как на маскарад...

0

49

Evangelista
это от человека зависит, думаю. на ком-то и нелепое платье будет хорошо сидеть, а на ком-то и самый отличный наряд будет выглядеть как мешок)
я за особо брендами не гоняюсь, я на внешний вид на мне шмотки смотрю, прежде чем купить, это определяющий фактор)

0

50

Nataly S.Laughter написал(а):

это от человека зависит, думаю. на ком-то и нелепое платье будет хорошо сидеть

То, что оно хорошо сидит (по размеру, по фигуре, и прочее) не сделает его менее уродским. Ну вот мне, например, совершенно не нравятся наряды такого плана, хоть на вешалке, хоть на Николь Кидман:
http://s001.radikal.ru/i193/1001/cc/a64a659b8418.jpg
http://forumupload.ru/uploads/2010/01/27/chanelss10couture47.jpg

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Глобальные покупки или маленькие удовольствия?