Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Глобальные покупки или маленькие удовольствия?


Глобальные покупки или маленькие удовольствия?

Сообщений 11 страница 20 из 58

1

Как Вы обычно распределяете свой бюджет в плане удовольствий? Копите на дорогущие, но совершенно не нужные туфли из новой коллекции, отказывая себе во всем, или спускаете всю зарплату на кафе, кино и прочие мелкие радости? Копите на новую (или первую) машину или ездите несколько раз в год отдохнуть?

Я поняла, что подобные сомнения меня разрывают… с одной стороны, хочется купить много дорогих «монументальных» вещей не первой, и даже не второй необходимости, а с другой стороны на них нужно копить несколько месяцев, а на некоторые и год, а так хочется потратить деньги на что-то сиюминутно – сходить в кафе, в кино, купить новую кофточку, заняться верховой ездой… Считаю свой бюджет как Кощей и чувствую себя нищей…  :dontknow:

0

11

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

А меня пугает, что буду копить,отказывать себе в удовольствиях, с горя и тоски заболею и в итоге всё отдам за какую нибудь операцию или лекарство И в этом есть рациональное зерно.

Ой мамочки... не, так далеко меня доска еще не заводила... да и к тому же я не планирую прям вообще каждую копейку откладывать, но стараюсь лишний раз не ходить в кино и кафе, не покупать ненужные шмотки, и все в таком духе. Но если прям вот совсем офигенный фильм вышел или друзья позвали в кафе - конечно пойду.
А конкретно сейчас я выбираю между максимально быстрым накоплением на машину или уроками верховой езды (соответственно, покупка машины отодвинется на несколько месяцев).

0

12

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

А меня пугает, что буду копить,отказывать себе в удовольствиях, с горя и тоски заболею и в итоге всё отдам за какую нибудь операцию или лекарство И в этом есть рациональное зерно.

дада))))))))уж лучше радовать себя к тому же есть такой закон в эзотерике что если откладываешщь деньга на черный день он обязательно настанет

0

13

Тут посчитала сколько оставляю по кафешкам и прослезилась. можно было бы хорошую квартиру купить и не одну.

0

14

akcbaby написал(а):

дада))))))))уж лучше радовать себя к тому же есть такой закон в эзотерике что если откладываешщь деньга на черный день он обязательно настанет

Согласна

0

15

я эпично прое*выю деньги. у меня прямо талант :D
нет, периодически меня заклинивает, конечно, на крупную покупку, но вот последней был мой фендер телекастер /эт гитара/, его я хотела больше, чем мелкие ништяки. его я вообще как чОрт знает что хотела, но там не то чтобы копить, там просто не растратить все надо было.
но я вообще в плане обычной жизни достаточно аскетична - ем мало, пешком хожу - много, кварплату плачу вовремя. но спустить деньги на новые шмотки и косметику /а особенно, блин, косметику/ - это Наташенька завсегда готова. причем, периодически ругаю себя за это, но так как это не очень критично для жизни - не перестаю выкидывать часть з/п :blush:
копить пробовала. не помогает.
мне надо прямо отдельного человека, который бы не давал мне тратить на ненужные вещи деньги :D

0

16

Я тоже не коплю . Трачу по возможности . Увижу сумку из новой коллекции или туфли , есть возможность , покупаю , нет возможности не покупаю . Люблю дорогие аксессуары и хорошую ювелирку , но это покупаю не часто , в основном муж дарит мне такие вещи . Многое для работы приходится приобретать , так что приходится выбирать между новой сумкой или , скажем новой камерой или новой оптикой . В кафе , ресторанах , театрах , кино , поездках , хороших продуктах  никогда себе не отказываю .
Раньше копила и во многом себе отказывала , сейчас такой необходимости нет .

0

17

akcbaby написал(а):

сли откладываешщь деньга на черный день он обязательно настанет

Ну я не на черный день, я на конкретные, вполне светлые вещи типа нового телека или машины или пианино...

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Тут посчитала сколько оставляю по кафешкам и прослезилась. можно было бы хорошую квартиру купить и не одну.

Аналогично. В последние несколько месяцев приняла решение строго экономить. Пока не особо помогает, т.к. идет ремонт.

Nataly S.Laughter написал(а):

я эпично прое*выю деньги. у меня прямо талант

Однажды, где-то год назад, мы с милым поняли, что наши зарплаты сильно выросли за последний год, но откладывали мы по-прежнему позорно мало. Решили найти статью непонятных расходов, на которые уходят все деньги. Начали вести бюджет, записывали каждый рубль. По истечение двух месяцев просмотрели статистику - не нашли ни одной статьи расходов, которая прямо бросалась в глаза колоссально большой суммой. А денег по-прежнему ни хрена не отложили! Так и не поняли, куда мы просираем все деньги... Все вроде либо нужное, либо недорогое, а денег как не было, так и нет...

Nataly S.Laughter написал(а):

мне надо прямо отдельного человека, который бы не давал мне тратить на ненужные вещи деньги

Ага, я сейчас с милым так. Приняли решение откладывать фиксированную сумму на развлечения и кафе в месяц, если все потратили за первые 3 дня, значит, до следующего кафе ждем месяц. Милый тут начал ныть, что хочет суши, сказала ему ждать 10 мая, а раньше ни-ни :crazyfun:

0

18

Agusta написал(а):

Раньше копила и во многом себе отказывала , сейчас такой необходимости нет .

Сижу и тихо завидую... )))

0

19

Evangelista написал(а):

Ага, я сейчас с милым так. Приняли решение откладывать фиксированную сумму на развлечения и кафе в месяц, если все потратили за первые 3 дня, значит, до следующего кафе ждем месяц. Милый тут начал ныть, что хочет суши, сказала ему ждать 10 мая, а раньше ни-ни

я тут вообще ужасно себя веду обычно, весь мой здравый смысл улетучивается(( иногда нормально прокатывает, а иногда я вспоминаю свою страшно старую песню про свободу, придумываю причину почему мне эта вещь нужна здесь и сейчас и начинаю злится, но при всем этом мне реально надо, чтобы меня ограничивали, я прямо становлюсь кладбищем взамоисключающих параграфов :D мне кажется, даже если бы Адольф Гитлер распоряжался моим счетом, я бы стояла и тыкая в него пальцем обьясняла какой он усатый говнюк, что его точка зрения тут ущербна и почему именно сейчас я права как Ньютон :D

0

20

Nataly S.Laughter, как мне повезло с мужем...)))
Не, бывают, конечно, вещи, которые вылезают за рамки бюджета, но их объективно лучше купить сейчас. Например, туфли. Сегодня они есть - завтра их купили и больше не завозят. Но кафе ведь никуда не убежит.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Глобальные покупки или маленькие удовольствия?