Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Так вот для чего нужны дети! Открытие века, практически ...


Так вот для чего нужны дети! Открытие века, практически ...

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Вначале краткое отступление - спасибо этому форуму, что он есть! Я до 25 лет страдала от своего нежелания иметь детей (вернее, страдали мои родители, бабушки и тетушки, а уже они и мою жизнь портили этим), как вдруг выясняется, что НЕ любить детей - это НОРМАЛЬНО!! Просто - большое человеческое спасибо!
А теперь по сабжу. Недавно ко мне в гости приходила сестра со своей 15-летней дочкой. И, конечно, не обошлось без агитации за деторождение. Меня - в глаза! - обозвали полной дурой за мое нехотение иметь спиногрызиков, но в завершение сестра выдала "убийственный" аргумент. Привожу дословно:
-  А знаешь, как хорошо, когда приходишь домой, а тебя там ждут, сапоги снимают, тапочки подают, чай приносят. Вот, смотри, зачем дети нужны... - а ее дочка в это время ей ботинки шнурует.
Получается, детей вместо прислуги заводят, не иначе ((
Я равнодушна к детям, но не буду рожать своего, потому что знаю, что возненавижу его за все то, чего он меня лишит. Зачем делать несчастным живое существо, априори лишая его материнской любви и ласки??  Но я хоть не скрываю этого. А тут - на ребенке отыгрываются, что ли?? Мстят за потерянные годы жизни???

+4

2

nosterina написал(а):

сестра со своей 15-летней дочкой

А сестра физически здорова? Потому что если родственнице нагибаться трудно=больно, то это в норме. А если просто блажь - то КАК 15-летнюю девочку девушку можно заставить так пресмыкаться?

0

3

Badgery написал(а):

nosterina написал(а):

сестра со своей 15-летней дочкой

А сестра физически здорова? Потому что если родственнице нагибаться трудно=больно, то это в норме. А если просто блажь - то КАК 15-летнюю девочку девушку можно заставить так пресмыкаться?
Подпись автора
Я сильная, и мне дозволено. Я слабая, и мне прощается.

Здоровая, просто образ жизни такой. А племянницу мою так с самого рождения воспитывали. Причем она своенравная девочка, но мать для нее - страшнее всего, она ее боится и выполняет все, что скажут.

0

4

А еще говорят: детство - золотое время, вот вырастешь вспоминать будешь с ностальгией детские годы. Этой девочке прививку от ностальгии сделали сразу при рождении

0

5

не скажу, что сильна в статистике, но больше половины рожают себе "опору", т.е. того, кто будет учиться по выбранной родителями профессии, кто будет работать и отдавать зарплату несмотря на наличие жены/мужа.

0

6

люблю тепло написал(а):

не скажу, что сильна в статистике, но больше половины рожают себе "опору", т.е. того, кто будет учиться по выбранной родителями профессии, кто будет работать и отдавать зарплату несмотря на наличие жены/мужа.

у меня бывший молодой человек такой был (( Жил с мамой, папа у него умер, когда ему 14 было, и мама его растила дальше одна, на личную жизнь и себя забила, чтобы его вырастить. Дорастила до кандидата наук. Так он теперь всю зарплату в дом, "мама то", "мама сё". Я у них в доме больше получаса пробыть не могу, жесть там полная ((

0

7

nosterina написал(а):

у меня бывший молодой человек такой был (( Жил с мамой, папа у него умер, когда ему 14 было, и мама его растила дальше одна, на личную жизнь и себя забила, чтобы его вырастить. Дорастила до кандидата наук. Так он теперь всю зарплату в дом, "мама то", "мама сё". Я у них в доме больше получаса пробыть не могу, жесть там полная ((

и таких от кандидатов наук до людей обычных профессий - тьма. У них отрастили чувство долга до невероятных размеров.  Посмотришь: грамотный не глупый, но в жизни роль одна "опоры". при чем не нормальной, фанатичной.

0

8

люблю тепло написал(а):

но больше половины рожают себе "опору", т.е. того, кто будет учиться по выбранной родителями профессии, кто будет работать и отдавать зарплату несмотря на наличие жены/мужа.

Вот это и бесит!

0

9

У меня мама росла в деспотичной семье. Точнее, деспотична моя бабушка по материнской линии. Вот честно, до сих пор не могу понять, зачем она родила троих детей. По рассказам мамы, все дочери были в роли прислуги. Так бабушка всю жизнь ни разу нигде не работала, была домохозяйкой, а мама с моими тётками мало того, что работали, учились, так, приходя домой с работы / школы, занимались хозяйством - уборка, огород, свиньи и т. д. вместо того, чтобы отдохнуть и пообедать. Но бабушка считала, что они не устают ("А что же ты такого трудного в школе / на работе делала? На стуле полдня посидела!") То, что люди в большей степени устают от умственного труда, как человеку из деревни и без образования её это не постичь. Поэтому дочки сразу, не успев переступить порог, за тряпку / в огород / в сарай - и вкалывать! В итоге обед у них всё время был ближе к 10-11 вечера - да и то питались (прошу прощения за такие подробности) скудно - картошкой с огуречным рассолом, и только по воскресеньям были котлеты. Просто бабушка на еде экономила, зато покупала шикарную мебель, "чтоб соседи завидовали". А уж как она их одевала - все вокруг на маму и моих тёток в юности смотрели как на чучело, причёсываться она им красиво тоже не давала, чёлка под запретом была. Мужа, моего деда покойного, постоянно под страхом да под каблуком держала. Бывает, пойдёт бабушка на рынок, а вся семья наконец-то расслабится и сядет дед с дочками книжки почитать. Стоит бабушке показаться в пределах видимости из окна - дед сразу испуганно: "Дети, мать идёт!" Книжки лихорадочно прячутся в первое попавшееся место, все члены семьи начинают бегать по дому, создавая видимость хоть какой-то работы, потому что, увидев их с книгами, бабушка бы их в лучшем случае обозвала бы тунеядцами. Тема секса в семье была запретна - поэтому мама так скована в сексуальном плане и проявление разнобразия считает уделом шлюх. К чему я всё это пишу? А вот что получилось с судьбой дочерей. Одну из моих тёток выдала в 18, по-моему, замуж, особо не спрашивая, хочет она за этого человека или нет. Более того, тётка поскорее попыталась выбить общежитие, дабы сбежать - даже в замужестве она боялась пикнуть что-нибудь против установленных бабушкой дома порядков и исправно отдавая ей всю зарплату. Мужа тётка тоже боялась, поскольку он не терпел собственного мнения у жены и даже мог ударить, плюс гулял одно время. Вторая тётка вышла замуж за того, кого хотела (но бабушка поначалу косо смотрела на избранника), но родительский дом сломал ей здоровье. Из-за переутомления и от хренового питания к совершеннолетию она заработала нервное истощение и всю жизнь, с 18 лет, тусуется по больницам почти как на работе, она стала инвалидом 2-й группы. Мама же моя вышла замуж лишь бы только уйти из родительского дома, второпях, даже до свадьбы не съездив к родителям отца (хотя, говорила, если б съездила - то хорошо бы подумала). Посмотрела, что на то время отец был хорош собой, с машиной - и решила выскочить. А через несколько лет понеслось... пьянки отцовские, скандалы с рукоприкладствами, вызовы милиции, в которых я и провела большую часть детства. Сейчас отец имеет кучу болезней от водки, но всё равно держится в обнимку с бутылкой, несмотря на запреты врачей; пропил машину в своё время; вот недавно с собутыльниками в пьяном угаре устроил пожар, в результате спалив часть дома своих родителей, моих покойных бабушки с дедушкой.
Может, кого-то утомил мой длинный рассказ. Но посмотрела тему - и просто накипел вопрос: для чего бабушка рожала дочерей, сломав всем троим судьбы? Неужели только "для того, чтоб как у людей?" Просто она всю жизнь пресмыкалась и пресмывается под общественным мнением. Мать с тётками жалко.

+2

10

Мы многие годы живем в патриархальных традициях: либо тебе кофе в постель подают, либо ты. Родители либо тираны, либо рабы своих детей. Ума не приложу, как людям может нравится такая жизнь. Как можно распоряжаться жизнью другого человека? Овуляхи даже мыслить свободно не в состоянии. Это бесконечное "мы", "я живу ради своих детей". Знаю только одну семью, в которой дочка лет с 10 знала, что после получения образования ей будет куплена квартира и мат. помощь прекратиться. Кстати счастливая семья, сейчас уже две счастливых-дочь вышла замуж. Вместе на отдых, за границу ездят, мама с папой и дочка с мужем. И издалека не отличишь, кто дети, кто родители.

Отредактировано НАСТОЯЩАЯ (10 июля, 2012г. 20:29:30)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Так вот для чего нужны дети! Открытие века, практически ...