Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вышивка и вязание

Сообщений 51 страница 60 из 180

51

Evangelista,красивые картины, вышитый дворец -особенно  понравился.очень красиво.
А  сама недавно увидела такие красивые вышивки на рынке, и одна из них  - девушка с чорными длинными волосами в шляпе , тянущаяся к ветвям винограда,так понравилась она мне, и я думала , сейчас же куплю ее и вышью, но стоила она  дорого...((

Evangelista написал(а):

Подскажите, пожалуйста, где Вы берете идеи для вязаной одежды? У Вас нет каких-нибудь готовых схем с пошаговым описанием?

нет, к сожалению. Голубой свитер и белую кофту сама придумала. Синий вязала по какой то схеме. уже сама не помню. Я сама плохо в этом разбираюсь, меня никто  не учил.
Крокозябра, одежда ну как в магазине. супер просто :cool:

Отредактировано Alina (21 февраля, 2013г. 13:08:38)

0

52

Кстати, в интернете не так просто найти хороший самоучитель по вязанию и шитью. информации много, а толку мало. везде по разному подана информация, поэтому создается путаница в голове.Я искала себе по шитью самоучитель, и пришла к выводу, что  лучше в киосках и магазинах книжных поискать. И по вязанию тоже лучше журналы.

Отредактировано Alina (21 февраля, 2013г. 13:07:26)

0

53

Я вязать училась сама, просто я от природы достаточно терпеливая и могу "высидеть" то, до чего не дохожу мозгами с первого раза)) А вот заканчивать  вещи - сшивать детали, оформлять вырез горловины - терпеть не могу. У меня могут по полгода лежать связанные и  не собранные куски. Вообще, девушки, именно это и есть самое мурыжное - не связать, а именно придать этим бесформенным деталькам товарный вид! http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/blush.gif

Отредактировано Крокозябра (21 февраля, 2013г. 13:19:15)

+1

54

Alina
Я бы, может, и вышивала... но с тремя кошками это нереально. Клубок всё-таки более заметная вещь, чем маленький моточек ниток. Вдобавок вязать я могу на автомате, при плохом освещении, глядя одним глазом в телевизор, а вышивка - это такой процесс, что требует полного внимания.
Я в восторге, особенно от бабочек.

0

55

Крокозябра написал(а):

А вот заканчивать  вещи - сшивать детали, оформлять вырез горловины - терпеть не могу. У меня могут по полгода лежать связанные и  не собранные куски

я, наоборот, не могу вытерпеть, когда уже довяжу и сшивать буду)))))))))когда уже один рукав даже довязываю, уже с нетерпением хочу сшить, чтобы скорее  на себя одеть)))

Крокозябра написал(а):

оформлять вырез горловины - терпеть не могу

Я тоже, потому что   не умею...

на розовой кофте у вас вообще, идеально ровная , красивая  горловина.

Отредактировано Alina (21 февраля, 2013г. 13:37:54)

0

56

Крокозябра написал(а):

Alina
Я бы, может, и вышивала... но с тремя кошками это нереально. Клубок всё-таки более заметная вещь, чем маленький моточек ниток. Вдобавок вязать я могу на автомате, при плохом освещении, глядя одним глазом в телевизор, а вышивка - это такой процесс, что требует полного внимания.
Я в восторге, особенно от бабочек.
Подпись автораЕсли у вас аллергия на шоколад, вам сочувствуют. Если у вас аллергия на детей - вы плохой. Где логика-то?

У меня наоборот на мулине/шерсть для вышивания коты не реагируют, зато как видят клубок ниток, особенно один, так тут же начинают на него охотиться. Я раньше думала, что это только в мульфильмах котята с клубками играют, ага, щас. У меня кот обычно если видит что-то интересное, то тут же набрасывается и играет с "добычей", но глубок ниток он хватает в зубы и тут же уносится с ним к угол потемнее.
Проблему с хранением ниток, недоделанных изделий и прочего я решила просто, кстати, - мне муж подарил корзинку для рукоделия)

Alina написал(а):

Кстати, в интернете не так просто найти хороший самоучитель по вязанию и шитью. информации много, а толку мало. везде по разному подана информация, поэтому создается путаница в голове.Я искала себе по шитью самоучитель, и пришла к выводу, что  лучше в киосках и магазинах книжных поискать. И по вязанию тоже лучше журналы.
Отредактировано Alina (Сегодня 15:07:26)

Из вязания я пока только перчатки пробовала, но в интернете мало что понятного нашла, наткнулась в магазине на брошюрку за 200 рублей с разными видами варежек/перчаток, вот ей очень довольна. Там и узоры базовые есть, и общие правила вязки перчаток/варежек. Вот думаю жилетку себе связать. сейчас начну - как раз к октябрю закончу))))))
Девочки, такой вопрос - детали вязаных изделий сшиваются вместе на машинке? Или вручную? Или кому как больше нравится? У меня просто нет машинки, и нет желания ее покупать...(

0

57

Я вручную, или крючком, или толстой иглой кеттельным швом. И знаете, машинки для трикотажа штука дорогая, если вы вяжете для себя и немного, то не стоит на неё тратиться. А на обычной швейной машинке сшить связанную вручную вещь сложно, а вот испортить её можно.
Evangelista
А вот мои кошки клубки и мотки таскают, но без энтузиазма)) а вот когда видят маленькие моточки (для отделки) - у них просто крышу сносит. Если не размотают, то утащат и спрячут.

+1

58

Крокозябра написал(а):

Я вручную, или крючком, или толстой иглой кеттельным швом. И знаете, машинки для трикотажа штука дорогая, если вы вяжете для себя и немного, то не стоит на неё тратиться. А на обычной швейной машинке сшить связанную вручную вещь сложно, а вот испортить её можно.

Спасибо большое за советы!

0

59

Обожаю в выходной под какое-нибудь хорошее старое кино "путать" нитки   :flirt: Несколько моих работ - теперь это подушки.

http://s2.uploads.ru/VX8ET.jpg

http://s2.uploads.ru/D6HR1.jpg

http://s2.uploads.ru/e2qIu.jpg

+4

60

Танцулькина
очень красиво! Мне больше всех вторая понравилась.

0