Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вышивка и вязание

Сообщений 171 страница 180 из 180

171

Шанталь, я в темноте пробовала, конечно))) даже намёка на на свечение нет.
Мудрый Каа, интересно, даже не задумывалась об этом. В отзывах ничего не писали, просто типа светится вау! Почитаю сегодня еще описание самого набора, но если для этой вышивки нужна ультрафиолетовая лампа, то мне проще будет купить нити другого типа.

0

172

Evangelista, вероятнее всего у Вас флуорисцентная нить, и ее стоит заменить на люминисцентную.  :)

0

173

Написала вопрос производителю, не знаю уж, ответят или нет. А пока заказала себе другую нить, вроде бы по описанию она люминесцентная. Надеюсь :D

0

174

Народ, я оказалась феерической дурой)))) в предыдущие разы пробовала нитки при искусственном освещении, а они же впитывают только уф лучи. Сегодня в целях последнего эксперимента положила их на подоконник и ради интереса у мужа спросила, как правильно такие нитки "заряжать", он и рассказал про уф. Причем я это знала, но не знала, что от обычных лампочек, даже светодиодных, уф излучения нет. Хреново не знать физику, да... В общем, нитки работают и еще три катушки где-то в дороге прозапас))))

0

175

Evangelista написал(а):

пробовала нитки при искусственном освещении,

Вот оно чего, Михалыч. Что же Вы сразу не сказали, не пришлось бы еще три катушки покупать.  :)

0

176

Мудрый Каа, я помнила, как в детстве такие светящиеся браслетики для дискотек заряжала от настольной лампы. Не знаю, что это были за браслеты и что за лампа, но работало. И сейчас сомнения закрались только после двух неудачных экспериментов.

0

177

Evangelista, у нас было елочное украшение такое. Я не знаю, что там в составе краски, но фак остается факом - погреешь шарик под лампой или посветишь на него фонариком, и он потом ядовито светится. Чем лучше погреешь, тем лучше светится.
Надо бы погуглить, что и как там подмешано в состав.  :)

0

178

Мудрый Каа, во-во, у меня такие же браслеты были для дискотек. Причем они довольно быстро "иссякали", то есть переставали держать свет, сколько ни заряжай.

0

179

Крокозябра, я к вам, как вэк профессионалу, за советом. Как правильно кроить вязаное изделие? У меня есть в голове картинка, какую кофточку хочу связать, даже два варианта есть - с рукавами и без, в зависимости от того, насколько тяжко дело пойдет. Но готовой схемы именно такой кофточки мне не попадалось. Поэтому надо будет делать выкройку и считать всякие там убавления-прибавления самой. Соответственно, вопрос, как это делать? Прям по науке, как в школе учили, по всяким формулам? Насколько будет сложно с этим разобраться новичку или лучше пока продолжать тренироваться на чем попроще, по готовым схемам? Мой вязальный опыт пока что ограничивается шарфом, варежками (узоры на которых вышли разные) и высокие носки-гольфы (которые вышли одинакового размера), сейчас вяжу жилетку крючком по видео и готовой схеме.

0

180

Evangelista
Найдите максимально похожую вещь в журнале и прикиньте на её основе. Я сама смогла бы связать что-то "с нуля", но у меня опыт большой.

+1