Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАПРЕТЫ

Сообщений 21 страница 30 из 137

21

Eternally_Missed написал(а):

Это как посмотреть... меня не берут на работу потому что я ВОТ-ВОТ РОЖАТЬ БУДУ!!!

Жесть! А у Вас они спросили, будете ли Вы рожать?

0

22

анжелина написал(а):

Вот как! Выходит, что бездетные работники более ценятся?

А для вас это новость?  :D Такая ситуация сложилась уже давно: при прочих равных обстоятельствах предпочтение отдадут той, которая с меньшей вероятностью запузячится в ближайшее время или будет бегать по детским поликлиникам и детсадам. Это вполне обоснованно.
Увы, ЧФ-девушек и ЧФ-женщин на самом деле очень мало. В подавляющем большинстве случаев наличие в паспорте штампа о браке и отсутствие детей в фертильном возрасте может означать лишь один вариант развития событий.

0

23

Татьяна1977 написал(а):

А для вас это новость?

Да, новость. Потому что многих моих бездетных подруг не хотели брать на работу потому, что "Вы же рожать скоро побежите".

0

24

Если подруги замужем - то да, поэтому и не берут. Если не замужем, то запузячится не так быстро и/или с меньшей вероятностью. Таких работниц без опыта работы или с маленьким опытом можно и взять поработать, если з/п небольшая. А если работа более сложная, требует опыта, то там уже именно собственно опыт становится всё важнее и важнее. Но всё равно при прочих равных обстоятельствах возьмут на работу охотнее незамужнюю женщину без детей или замужнюю с младшим ребёнком не младше лет 5.

0

25

Татьяна1977 написал(а):

Если подруги замужем - то да, поэтому и не берут

Да в том то и дело, что ни одна из них не замужем!!!!!

0

26

Ну значит, просто перестраховывается работодатель.  :D  Опять же тут имеют значение образование, опыт работы, престижность должности и компании.

0

27

Татьяна1977 написал(а):

Ну значит, просто перестраховывается работодатель

Ни фига себе дискриминация!

0

28

Я лично с дискриминацией не сталкивалась, но однажды видела сюжет про девушку, которую отказывались брать в пожарную команду, не прямым текстом отказывали, а каждый раз находили к чему придраться в здоровье или документах. В итоге она все же добилась своего. Но это в Америке дело было.
А по поводу работников - хорошие работодатели просто делают бонусы для тех, кто отработал в компании 2-3 года, прежде чем уйти в декрет. Это действительно выгодно.

+1

29

Evangelista написал(а):

Я лично с дискриминацией не сталкивалась, но однажды видела сюжет про девушку, которую отказывались брать в пожарную команду, не прямым текстом отказывали, а каждый раз находили к чему придраться в здоровье или документах.

Вот об этом я и хотела поговорить.

0

30

анжелина написал(а):

Вот об этом я и хотела поговорить.

Я сталкивалась скорее не с дискриминацией , а с мужским шовинизмом , когда поступала в институт , когда училась ,  когда только работать начала . Много раз слышала :" Не женское это дело ". "Куда ты лезешь " и все такое .

0