Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАПРЕТЫ

Сообщений 11 страница 20 из 137

11

анжелина написал(а):

А были ли у кого-то случаи - не давали заняться каким-то делом, устроиться на к4акоу-то работу, мотивируя это тем, что вы женщина и вам рожать?

нет я с этим не столкнулась, так как в работе сама себе директор. но если бы вдруг, точно бы такого дебила послала бы....

0

12

Кира1985 написал(а):

но если бы вдруг, точно бы такого дебила послала бы....

Я бы тоже. Вот, хотела узнать, были ли у кого такие случаи.

0

13

анжелина написал(а):

Кира1985 написал(а):

но если бы вдруг, точно бы такого дебила послала бы....

Я бы тоже. Вот, хотела узнать, были ли у кого такие случаи.
Подпись автора
Если копать - так уж до метро.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

14

анжелина написал(а):

А были ли у кого-то случаи - не давали заняться каким-то делом, устроиться на к4акоу-то работу, мотивируя это тем, что вы женщина и вам рожать?

Конечно были . Писала уже об этом в другой теме . Вроде даже такая тема была : "Чего нельзя делать женщине ".

0

15

Вот тут уже обсуждали Что должна и не не должна делать женщина, мать.

0

16

Agusta написал(а):

Вот тут уже обсуждали

Спасибо за ссылку, но я имела в виду не то, как общество в целом относится к неженским занятиям, а конкретные запреты или невозможность устроиться на какую-то работу. То есть фактически (простите за американизм) дискриминацию по половому признаку.

0

17

анжелина написал(а):

А были ли у кого-то случаи - не давали заняться каким-то делом, устроиться на к4акоу-то работу, мотивируя это тем, что вы женщина и вам рожать?

Были. Сама в сентябре участвовала в подборе секретаря на кафедру - отбраковывала резюме кандидаток, которые были замужем, но детей у них не было. Если б конечно была в ком-то на 100% уверена, что она - ЧФ, я бы не отбраковывала. А так... Мы их возмём (государственная организация с пусть и небольшой, 6500 руб., зарплатой), а они заовуляшатся - к гадалке не ходи! У нас же декретниц не увольняют, строго блюдут Трудовой кодекс. Получим дебильную ставку на кафедру, на которую толком никого не возьмёшь, даже если будут сильно хотеть: декретница ведь может в любой момент вывалить на работу, а мы в 2 недели должны будем рассчитать хорошего работника. А сама потом будет с больничного на больничный таскаться. Мы работать за неё будем? Да и после декрета она для нас особо завидной работницей не станет из-за тех же больничных с ребёнком. И вряд ли уйдёт - с маленькими детьми они не особо кому-то нужны. Ну а если она и второго заовулячит - вообще ахтунг!
В итоге взяли незамужнюю девочку после универа без опыта работы. Она хочет в магистратутру к нам пойти (для нас это - дополнительный способ "зацепить" хорошую работницу). Пока нарадоваться не можем (тьфу-тьфу-тьфу!).

Отредактировано Татьяна1977 (22 апреля, 2012г. 06:54:10)

0

18

Татьяна1977 написал(а):

В итоге взяли незамужнюю девочку после универа без опыта работы. Она хочет в магистратутру к нам пойти (для нас это - дополнительный способ "зацепить" хорошую работницу). Пока нарадоваться не можем (тьфу-тьфу-тьфу!).

Вот как! Выходит, что бездетные работники более ценятся?

0

19

Интересная цитата.

"– Не повезло мне, – криво усмехнулся он. – Протянул бы до мая, а там вы меня уже не поймали бы.
– Это почему же? – заинтересовалась Настя. – Куда б вы делись?
– Я бы никуда не делся, а только вы вышли бы замуж, – пояснил кандидат на высшую меру.
– Ну и что?
– И ничего. Вам не до меня стало бы. Это только у старых дев хватка бульдожья, потому что они вообще всех мужиков ненавидят. А у замужних женщин голова другим занята, они уже не работники, а так, отсиживают и зарплату получают."
Александра Маринина "Смерть и немного любви".

0

20

анжелина написал(а):

Вот как! Выходит, что бездетные работники более ценятся?

Это как посмотреть... меня не берут на работу потому что я ВОТ-ВОТ РОЖАТЬ БУДУ!!! Хоть я и не замужем официально, так ведь это же не помеха у нас!! В возрасте 21-25 от женщины только и ждут что разродится, и даже охотнее берут уже детных, потому что они типа вряд ли вскоре еще одного рожать будут.

0