Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем


Здесь мы просто разговариваем

Сообщений 981 страница 990 из 992

981

Опасные свойства манки

Очень часто манную кашу готовят для детей, однако, следует учесть, что высокое содержание крахмала для детского организма не требуется и поэтому дети не хотят есть манную кашу, интуитивно чувствуя подвох. Более того, детский желудок не готов переваривать крахмальные углеводы, которыми богата манка. Мукополисахарид глиодин, содержащийся в манной крупе, вызывает омертвение ворсинок кишечника, а фитин изменяет микрофлору кишечника так, что она не способна всасывать витамин D и железо, необходимые для роста ребёнка. Все неприятности, которые таит манная каша в раннем детстве, совершенно не страшны взрослому человеку, а в пожилом возрасте недостатки лишённой белка крупы превращаются в достоинства. Пожилым людям манная каша очень полезна – помогает избежать гиперминерализации кровяных телец, предупреждает рак толстой кишки, не раздражает желудок и прекрасно насыщает.

Что-что? Дети все как один "ванго-нострадамусы"? :rofl:
Я лично всегда любил манную кашу.(Нет во мне нотки Мишеля... :'(  :D ) А вот ненавидел - рисовую.

Отредактировано Злобный Фей (23 мая, 2015г. 04:30:38)

0

982

Я что-то подобное на форуме вегетарианцев читала. Люди хвастали, что их дети мясо не хотят есть. Они, типа, детским чутьем понимают.
А манка и правда не такой уж ценный продукт. От нее толстеешь только.

0

983

Злобный Фей написал(а):

Что-что? Дети все как один "ванго-нострадамусы"? 
Я лично всегда любил манную кашу.(Нет во мне нотки Мишеля..

Не "ностродамусы" , конечно . Кто то любит , кто то нет . Но , ничего в этой манки полезного нет . Сплошные углеводы .

0

984

Милашка написал(а):

А манка и правда не такой уж ценный продукт. От нее толстеешь только.

Воо-т! А какой у нас первый признак здорового ребенка :D
С детства помню вещание врачихи - надо , мол , по столовой ложке в день! А хотелось мне жрать в трехлетнем возрасте жареное мясо и жареные опята сковородками. Говядину. :D Ягнятину. :D

0

985

Люблю свою бабулю. Для нее я всегда худая
Неужели современные родители еще считают полноту признаком здоровья?  :huh:

0

986

Люблю манку. С детства. Знаю, что не полезно, но ничего с собой поделать не могу.

0

987

Не ем каши с детства в принципе, за что меня не любили в детском, саду, школе и лагерях.  :D Не знаю почему. Гречку еще могу. ПЛов могу. Остальное нет, тошнит и рвет.
:huh:

0

988

У меня в универе была знакомая, которая любила манную кашу с вареньем. И чтобы сверху ягодка была.  :dontknow: моя нихт понимай...
Я не так давно открыла для себя новый гарнир- чёрный рис. Когда его варишь, пахнет свежеиспечённым хлебом.

0

989

добрый джедай написал(а):

Я не так давно открыла для себя новый гарнир- чёрный рис. Когда его варишь, пахнет свежеиспечённым хлебом.

Интересно. Видела в продаже. На вкус от белого отличается? Как готовить?

0

990

blackfox, да, отличается. Вкус своеобразный, напоминает выпечку, можно "услышать" и ореховые нотки, и консистенция более рассыпчатая, не вязкая.
Варится, как и обычный рис, 30-35 мин. на слабом огне. Вообще, рекомендуют  его замачивать на час перед варкой, но я этого не делала.

Отредактировано добрый джедай (23 мая, 2015г. 14:32:16)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем