Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем


Здесь мы просто разговариваем

Сообщений 941 страница 950 из 992

941

Amnis написал(а):

Ну куры с бэби блога это не авторитет))) У моей малой можно сказать спец питание, но не из темы "ах, это же ребенок!" просто я кормлю ее практически как себя, чтобы полезнее было. Разница только в том, что я не ем суп))))

Прям привет близнец))) аналогично

0

942

Lika написал(а):

А если в 3,5 л есть, а ш нету?) это дефект?) меня это "суска" малость напрягает, а вот л четко и твердый, и мягкий

нормы условны. Хотя логопеды своим детям обычно спецом звуки ставят) Проф.деформация видимо)

0

943

blackfox написал(а):

нормы условны. Хотя логопеды своим детям обычно спецом звуки ставят) Проф.деформация видимо)

А почему логопеды чужим детям не ставят спецом звуки? Я тоже хочу)))))

0

944

Lika написал(а):

А позднее развитие речи связано с наличием телевизоров, планшетов, телефонов и прочих гаджетов. Две стороны: 1. Мы сами заняты ими и меньше времени уделяем детям. 2. Дети больше смотрят мультики, телевизор и т.д. Это так мне логопед объясняла, но я и сама до того же додумалась в общем-то

Дело в том, что развитие ребенка связано с разного вида деятельностью. Вы вспомните маленьких детей - взде лазят, все в рот тащат, нюхают и т.п. Это новые ощущения. Благодаря им происходит развитие нервной системы и т.п. А телик и планшет это готовые образы, ребенку напрягаться не надо и ощущении ноль.

0

945

blackfox написал(а):

нормы условны. Хотя логопеды своим детям обычно спецом звуки ставят) Проф.деформация видимо)

Я картавила до 13 лет, ни один логопед не справлялся, а потом меня начали дразнить вороной - и я сама все исправила)) помнила, что говорили логопеды и сама старалась - стимул был. Пробовала сыну ставить Р - точнее, показывать, как. Но он пока маловат. Не понимает, что от него хочу. Я и в семь не понимала, какой такой грибочек надо языком сделать. Вот в 13 поняла.

0

946

Amnis написал(а):

А почему логопеды чужим детям не ставят спецом звуки? Я тоже хочу)))))

Любой каприз за ваши деньги) А если серьезно, то сейчас бесплатные логопункты переполнены и так, на остальное времени не остается. А вознесем хвалу нашему министерству образования скорее всего бесплатных логопунктов в садах и школах попросту не будет.

Lika написал(а):

Я картавила до 13 лет, ни один логопед не справлялся, а потом меня начали дразнить вороной - и я сама все исправила)) помнила, что говорили логопеды и сама старалась - стимул был. Пробовала сыну ставить Р - точнее, показывать, как. Но он пока маловат. Не понимает, что от него хочу. Я и в семь не понимала, какой такой грибочек надо языком сделать. Вот в 13 поняла.

Я вам больше скажу. Я в 22 годах не сразу врубилась, что за грибочек))

0

947

Ооо, у нас это семейное  :D
У моей тетки, ее двоих детей и у меня Р куда-то проваливается, получается промежуточное не Р и не Л, какое-то рл. Правда, у меня не всегда, а примерно в 50% случаев, по этому поводу не паРюсь. Но паЛюсь, если надо кого-то разыграть по телефону, меня узнают тут же.  Годам эдак к 50 (если доживу) все-таки научусь выговаривать Р.  :D

*я злой и стлашный селый волк, я в полосятах знаю толк, ллллллллл!*  :crazyfun:

Отредактировано Мудрый Каа (13 февраля, 2015г. 22:37:51)

0

948

Мудрый Каа написал(а):

Ооо, у нас это семейное   
  Годам эдак к 50 (если доживу) все-таки научусь выговаривать Р.

Я почти дожила, но выговаривать так и не научилась.  :D

0

949

Amnis написал(а):

Мои родители утверждают, что раньше к двум годам с детьми можно было вести пространственные беседы, а теперь

Угу, и трава была зеленее)). В пять лет я читала "Туманность Андромеды" Ефремова (тайком, понятно), благодаря тому, что не ходила в совковый детсад. Когда я пришла в первый класс, большинство детей (80%) блистали "мама мыла раму", к восьмому классу дело немногим сдвинулось с места. Заик нелеченых, и картавых детей было немеряно (из них взрослые выросли с дефектами речи). Из компов и гаджетов наличествовали только перфокарты. У меня проблемы с речью (логоневроз) по детству ПЦ какие, исправляли у платного логопеда. Получился маленький диктор Левитан. Потом все вернулось  обратно в лайт - версии, изрядно подбешивало, меня же  усердно совали в самодеятельные театры (я, дуреха, не догадывалась, что родителей и учителей на эту тему можно  и нужно было послать матом со всей педагогикой). А  к 40 годам такого рода проблемы уходят сами - то есть, если вы видите чела под сорок с нечистой речью, то страшно представить, что было в юности). Не помню, где вычитала, но отечественные авторы тоже не особо тупили. Только кто их читал)). К пенсии пойду бормотать аудиокниги - голос-то живой.

+1

950

blackfox написал(а):

Любой каприз за ваши деньги) А если серьезно, то сейчас бесплатные логопункты переполнены и так, на остальное времени не остается. А вознесем хвалу нашему министерству образования скорее всего бесплатных логопунктов в садах и школах попросту не будет.

к нам ходит платная "Оя" Оля то бишь. Логопед. Оля убеждает меня,  что Краснодар слишком мала, чтобы желать от нее чистой речи. Вы сегодня ее слова подтвердили, поэтому пока узбагоюзь и буду смотреть, что будет дальше. У Киры короткая уздечка под языком, но ее не разрешается подрезать до 7 лет. может быть причина в ней.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем