Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем


Здесь мы просто разговариваем

Сообщений 631 страница 640 из 992

631

Ну, поначалу они ещё немного забавные были - в противовес, извините, Аншлагу...) Но очень быстро себя исчерпали. А сейчас и посмотреть нечего.

0

632

Недавно сменила работу из-за неопределённости "жизни" организации в ближайшем будущем, а также того, что шеф не считал нужным даже задумываться о повышении зарплат. Но столкнулась вот с чем. Если раньше на работу утром просто идти было лениво, потому что "еще бы поспать" и некоторых нюансов организации труда в этом конкретном месте, то сейчас просто физически ломает. По утрам настроение ниже плинтуса, хоть плачь. Хотя ничего страшного и критического не происходит. Обязанности похожие и всё вроде бы ничего. Но ничего не могу с собой поделать. Уважаемые софорумчане, поделитесь своим опытом смены работы!

Отредактировано Танцулькина (19 мая, 2013г. 18:34:42)

0

633

Танцулькина, для меня новая работа - всегда стресс, я тяжело переживаю смену коллектива. Но обычно на новую работу первые полгода бегаю как на крыльях. Правда, у меня новая работа всегда подразумевала новые обязанности, хоть и ту же самую профессию. Мне кажется, упадок сил и настроения не связан напрямую со сменой работы, может, авитоминоз или отпуска давно не было.

0

634

ScF, нет у меня свои обязанности. Все дело в том, что я довольно трудно схожусь с новыми людьми, кроме того, новая организация - очень крупная. В то время как пришла я из очень маленькой и безалаберной.

0

635

Я собралась увольняться. Пока ещё в раздумьях, решу в субботу.
Дело в том, что я хотела съездить в Хабаровск - повидаться с родными, у тётки моей 2-го юбилей, 60 лет. С дочкой тоже... И там с 26-го мая по 3-е июня будет проходить смотр военных оркестров, муж  едет в составе нашего штабного оркестра. В прошлом году не поехала - в нашей школе проходили ЕГЭ, нервотрёпка и куча проверяющих. В этом году ЕГЭ у нас не проводятся, думала, на последние дни занятий, 30-е и 31-е, смогу с кем-нибудь поменяться.
Я не отгуляла половину ( даже больше) своего летнего отпуска в прошлом году - заменяла то завхоза, то завуча, то на приёме детей в школу сидела. В этом году замены у меня было 94 часа!!! Считай, месяц я оттрубила на замене - из этих уроков почти половина за нашу многодетку, б***
И никто - НИКТО - не соглашается...
При том, что эти два дня фактически уже ничего не надо делать. Просто отсидеть в класе по 4-5 часов.  Или даже меньше - возможно, как было в прошлые годы, последние дни занятий заменят "самообразованием". Директор сказал - езжай, без проблем, только найди себе заменяющего. Он, с***ка такое, видите ли, не желает ни с кем портить отношения и заставить приказом.
Я была на замене у учителей естествознания, обществоведения, истории и русского языка.  Надеялась, честно говоря, на человеческое отношение... видимо, зря. У всех тут же образовались невероятные по значимости хлопоты и заботы.
Люди, я даже в больницу не легла - в апреле меня несколько раз неслабо прихватывали приступы, обострение, но из-за того, что работать некому, я провела дома всего два дня. Не говоря уже о том, что со своей перебитой рукой ни дня не провела на больничном. Хотя имела полное право.
А позже поехать я не смогу - 5-го моя мама ложится в больницу на операцию.

0

636

Крокозябра, в ситуации с поездкой предлагаю не поскупиться на "левый больничный" и уехать с чистой совестью.
Насчет общей картины на работе Вы решили увольняться или планируете все-таки там остаться? Если будете оставаться, рекомендую никого по доброй воле не замещать, будет приказ от директора - тогда и замените; а также "отлеживать" все свои больничные и "отгуливать" отпуска от и до.
А еще мне кажется, что в другой школе общий принцип взаимоотношений "человек человеку волк" будет такой же...

0

637

Крокозябра написал(а):

Люди, я даже в больницу не легла - в апреле меня несколько раз неслабо прихватывали приступы, обострение, но из-за того, что работать некому, я провела дома всего два дня. Не говоря уже о том, что со своей перебитой рукой ни дня не провела на больничном. Хотя имела полное право. А позже поехать я не смогу - 5-го моя мама ложится в больницу на операцию.

Да Вас тупо используют! А что если директору напрямую пригрозить увольнением? Ну где он ещё специалиста такого как Вы найдёт, и предмет знающего, и подменить готового, и без отпуска поработать?...Мне кажется, должен навстречу пойти...

0

638

Крокозябра, Evangelista права. Попробуйте взять больничный, левый или правый, не суть важно.

0

639

Больничный опасно, особенно левый. А вот без содержания может прокатить.

0

640

Мудрый Каа, "правый" нужно не только взять, но и закрыть. А для этого нужно явиться в поликлинику в конкретный день. Это не всегда может быть удобно, если планируешь больничный использовать как отпуск.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем