Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем


Здесь мы просто разговариваем

Сообщений 581 страница 590 из 992

581

У нас как-то возле соседнего дома мужика прямо в машине застрелили. Я только хлопки ночью смутно слышала.

0

582

Милашка написал(а):

У нас как-то возле соседнего дома мужика прямо в машине застрелили. Я только хлопки ночью смутно слышала.

А может мужик просто всех достал, а киллерам тупо соседи апплодировали?)))

0

583

Да поди что местные разборки двигали. Полиция вокруг походила, по телику даже показывали)

0

584

Возле нашего дома  работали несколько лет два круглосуточных киоска. С нового года, как отменили продажу пива после 22-ух часов, до конца марта каждый вечер были скандалы. Приходит гражданин, душа просит пива, а пива не-е-ет... Уже и написали возле окошек огромными буквами объявления, и убирают на ночь всю алкогольную продукцию с витрин - нет, наш народ неисправим. Вот подай ему пиво, и всё тут!
Теперь один киоск закрывается в 22. А второй вообще перестал продавать пиво, коктейли и прочее алкогольное.

0

585

Ого, выходит, закон работает как надо! Правда, знаю кучу мест, где испод полы продают в любое время :(

0

586

Крокозябра написал(а):

С нового года, как отменили продажу пива после 22-ух часов, до конца марта каждый вечер были скандалы

При принятии этого правила как всегда не учли российский менталитет: "Уж если я чего решил, то выпью обязательно", как писал Высоцкий.
И клоун всея Руси Жирик внезапно оказался прав - пить стали больше, ибо стали брать впрок. Раньше как - не боись, Колян, сбегаем в случае чего, догонимся. И брали на культурный отдых, допустим, полтора литра беленькой. А сейчас, все такие предусмотрительные, берут в два раза больше. Т.е. был вариант, что бойцы устанут и не справятся с атакой зеленого змия, а сейчас загодя купленное море разливанное манит, как Атлантика Колумба.
Лично много раз видел, как часов в 9 вечера относительно цивильный народ берет по 6-7 поллитр.

В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда. Проходили уже во всех странах - запретительные меры лишь усугубляют алкоголизм:
"Ннно мы и тут намстили... ик!... непослушанием. Упились, сиречь"(с) А.Белянин

Отредактировано Kunlah (12 апреля, 2013г. 22:32:59)

0

587

Крокозябра написал(а):

Возле нашего дома  работали несколько лет два круглосуточных киоска. С нового года, как отменили продажу пива после 22-ух часов, до конца марта каждый вечер были скандалы. Приходит гражданин, душа просит пива, а пива не-е-ет... Уже и написали возле окошек огромными буквами объявления, и убирают на ночь всю алкогольную продукцию с витрин - нет, наш народ неисправим. Вот подай ему пиво, и всё тут!Теперь один киоск закрывается в 22. А второй вообще перестал продавать пиво, коктейли и прочее алкогольное.

А у нас бесполезно((( Нет круглосуточных ларьков в округе, все равно пьяные задрали. Позавчера пьяные всю ночь отношения выясняли, вчера пьяные песенки распевали. А у нас спальный район, слышимость идеальная.Где мама живет, каждое лето ужас начинается. Приезжает куча чотких пацанчегов на тачках, врубают на всю катушку музыку и праздную. И никакой управы на них нет.

0

588

blackfox написал(а):

И никакой управы на них нет.

Я б сказал про управу, да меня опять в пропаганде насилия обвинят. Хотя... Битие определяет сознание, как сказал классик :D

Отредактировано Kunlah (12 апреля, 2013г. 22:36:40)

0

589

Kunlah написал(а):

Я б сказал про управу, да меня опять в пропаганде насилия обвинят. Хотя... Битие определяет сознание, как сказал классик

Оно бы хорошо, но мать моя отметила 51 год, к сожалению, битой уже махать не может. На Задолбали была дивная история на эту тему. Суть приехал в один двор глубокой ночью чоткий поц на тачке. Врубил музыку. Какому-то мужики надоело это слушать, он спустился, отмудохал чоткого поца, забрал ключи от машины и ушел.ю Пока поц врубился что произошло, пока понял, что не сможет уехать, начал долбиться в дверь (а что ей станет, железной с кодовым замком?). Вообщем, так он и просидел на улице до восьми утра. Потом ключи ему вернули. Поц быстро свалил. В том дворе уже несколько лет тишина.
Как жаль, что такого мужчины нет в нашем дворе.

0

590

blackfox,  мой сарказм направлен отнюдь не на Вашу матушку, а как раз на "такого мужчину, которого нет в вашем дворе".
В этой стране, как и многие другие заимствования из западной культуры, понятие "прайвиси" приняло причудливые формы. Общее - значит ничье, в том числе и не мое. Отсюда - "моя хата с краю - ничего не знаю" . Личное пространство кончается четко за порогом квартиры. Мне как-то слабо верится, что во дворе у Вас живут лишь слабые женщины и работники умственного труда, не поднимающие ничего тяжелее книги. Просто - не их дело. Притом стоит где-нибудь в метро такого мужчинку случайно толкнуть или машинку его задеть - тут он за себя родного до последней капли крови воевать будет. А подъезд, двор - это же не его.

Я ни сколько себя не идеализирую, однако когда мне приятель, живущий через два двора, часов в 12 позвонил и сказал: "Сань, у меня тут под окнами гей-парад, одному как-то не комильфо выходить. Подойдешь?", я с удовольствием собрался. Во-первых, законный повод пинков надавать - это дорогого стоит. %) А во-вторых, я знаю, что в подобной ситуации подойдет ко мне.

Причем не стоит думать, что я с топором и вопя "ЭТО СПАРТАААА!!!!!" кидаюсь рубить руки-ноги, нет. В моей практике подобные походы ни разу рукоприкладством не заканчивались. Просто в результате подчеркнуто вежливого разговора до поцанчегов доходит, что общаются с ними ни разу не пацифисты, которые в общем-то не против хорошего доннибрука, а Васи-Косого или Коли-Кабана или иных былинных богатырей почему-то рядом нету. Поэтому они предпочитают, огрызаясь и тявкая, уехать тусить куда-нибудь на природу, где невозбранно можно продолжать изображать крутых перед "девачьками" и друг другом.

Кроме того, менты (по крайней мере в моем Подольске) последнее время похвально оперативно реагируют на такие дискотеки и не докапываются до того, кто настучал, так что ничто не мешает вызвать патруль.

Отредактировано Kunlah (12 апреля, 2013г. 23:47:05)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем