Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем


Здесь мы просто разговариваем

Сообщений 531 страница 540 из 992

531

Ляляля написал(а):

Посоветуйте что-нибудь "задумчивого" посмотреть, а?

            Зеро и два нуля.Ну еще что-нибудь из Линча))

0

532

Ляляля
"Впусти меня", оба варианта, но лично мне американский понравился больше.
Пульс Яп, именно  японский. Вообще рекомендую японские и корейские фильмы ужасов. Там размаха и драйва меньше, чем в американских, но по силе воздействия они превосходны!

0

533

Внусти меня саотрела, япошек ща поищу, спос!

0

534

Сижу в глубокой задумчивости. Планомерно читаю форум по усыновлению и там в куче прочих тем и сообщений такой вот абзац: "По Тане было так: её в 6 лет взяла семья. Прожила она у них три месяца. Возвратили обратно. Официальное объяснение:" Очень подвижная. Гиперактивная". Неофициальное (по таниным рассказам) - девочка не нашла общий язык с собакой хозяев. Собака её покусала (несильно). Они решили, скорее всего, до греха не доводить. Девочку отдали, собаку оставили". Реакцию пользователей можете представить. А я так в раздрае. С одной стороны - это предательство по отношению к ребенку. Не просчитали ситуацию, взяли, а потом избавились как от неугодившей вещи. Но в то же время: а что им, собаку нужно было выкидывать?! Собаки у меня нет. Есть кот. И это для чужого человека он просто кот, а для меня он КОТ. И если встанет выбор, спасти его или незнакомого мне человека, я, скорее всего, выберу кота. И оказавшись в ситуации из описанной истории, я тоже выбрала бы кота. Ребенок - это хорошо, ребенок - это замечательно, но что есть меньшее зло - предать ребенка, которого знаешь несколько месяцев, или животное, которое в тобой второй десяток лет? Для меня ответ очевиден.

0

535

Dianel написал(а):

Девочку отдали, собаку оставили"

А что , есть варианты? Собака - член семьи. Девочка - ещё нет...

+1

536

Крокозябра написал(а):

Вообще рекомендую японские и корейские фильмы ужасов. Там размаха и драйва меньше, чем в американских, но по силе воздействия они превосходны!

Ооо, согласна про фильмы ужасов! Но и не только их из японского/корейского рекомендую (особо нравятся Ким Ки Дук, Канэто Синдо)
А так почему-то хочется посоветовать что-нибудь Вуди Аллена (полночь в париже пойдет :))

0

537

Dianel написал(а):

девочка не нашла общий язык с собакой хозяев.

А девочка, наверное, и не могла бы сама "найти общий язык". Здесь родители должны воспитать, причем и девочку, и собаку. Насколько я знаю, перед усыновлением можно на какое-то время брать ребенка домой (не знаю, как там это все оформляется, если ошибаюсь, поправьте). Так вот, думаю, можно было брать девочку, смотреть на реакцию собаки, в конце-концов посоветоваться со специалистами, не думаю, что вообще не было выхода. Просто люди не учли все факты, печально.

Отредактировано cvetania (10 марта, 2013г. 20:24:32)

+1

538

А я думаю, верна официальная версия - гиперактивность девочки. Вернее, неготовность усыновителей к обычному поведению маленького ребенка ( играм, крикам, любопытству, незапланированным действиям и пр.) Собака скорее была последней каплей. Я тоже не понимаю, как сложившаяся пара, привыкшая жить вдвоем, сразу берет детей. Это ведь и им и ребенку менять привычный образ жизни, нужно время и немалое. Для начала знакомиться, брать на выходные и каникулы, потом опека. Для меня лично любой, даже самый послушный ребенок, будет гиперактивным.

0

539

Dianel, по-моему, было бы правильно этой семье сначала оформить патронаж над данным ребенком, брать домой на выходные, знакомиться с ней самим и знакомить собаку с ней постепенно. В конце концов, даже патронаж лучше постоянной жизни в дет.доме, даже если до окончательного усыновления не дойдет, и до 18 лет все общение семьи с ребенком так и останется на уровне совместных выходных и каникул.
Вот я, например, в выходные была в таком душевном месте, что прям как-то искрой пробила мысль, что вот ради знакомства с такими местами нужно в семье заводить детей. Роды я не рассматриваю, мысленно углубилась в идею усыновления, и тут же возникла мысль, что помимо всего прочего перед усыновлением обязательно сделала бы ребенку пробы на аллергены, чтобы заранее узнать, есть ли аллергия на котов, ибо если есть - брать бы не стала, подобрала бы другого ребенка. Вот такая вот я с*ка.

0

540

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Для меня лично любой, даже самый послушный ребенок, будет гиперактивным.

Ну вообще разницу сложно не заметить. Есть дети, которых можно брать с собой куда угодно - они молчат, послушны. А есть те, кто 5 минут посидеть спокойно не может, все их не устраивает, капризничают.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем