Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем


Здесь мы просто разговариваем

Сообщений 511 страница 520 из 992

511

Танцулькина написал(а):

Наша замша (зам. главбуха) в первый рабочий после новогодних каникул день со смехом рассказывала, как они бездельничали с мужем в выходные и упомянула, что он в какой-то из дней наткнулся по тнт на очередной выпуск очередного сезона "Битвы экстрасенсов". Очередное же испытание было посвящено разгадке таинственной гибели группы туристов в горах Северного Урала, так называемой "группы Дятлова". Еще одна наша общая коллега заинтересовалась и полезла за подробностями в интернет. Скинула найденное мне и с тех пор я потеряна для общества    Затягивает страшно, а меня - любительницу читать, затянуло еще крепче   Где взять силу воли, чтоб оторваться и заняться общественно-полезными делами? 

О, у меня муж обожает эту историю. Столько всего перечитал про это, кучу деталей мне пересказывал, только у меня голова дырявая, я большую часть уже не помню. Помню только основную мысль - что погибли они из-за неожиданно сошедшей лавины. По крайней мере, к такому выводу на текущий момент пришло авторитетное большинство.

0

512

Так вроде про Дятлова уже не один фильм снят.

В "Битве экстрасенсов" была версия, что студенты накушались ЛСД и поубивали друг друга. Вот в это я поверить могу, а в сход лавины нет.

А кино будет про лавину? Не знаете?

Против лавины:
тела нашли в разных местах
они погибли не в одно время, было несколько человек, к-е спустились к ручью и разжигали костер, пытаясь спастись.
Дятлов и его девушка сняли одежду с умерших и в нее оделись.
травмы у всех разные, а при сходе лавины должны быть переломы и асфиксия.

Отредактировано Собственный вектор (22 февраля, 2013г. 15:43:36)

0

513

Я тоже после "битвы экстрассенсов" узнала об этом истории. Кстати, а что там за версию выдвинули? Демоны?

0

514

Ну там каждый экстасенс свою версию выдвинул.
- Они сами поубивали друг друга из-за женщин и под воздействием веществ (было 7 мужчин и 2 девушки, причем 1 любовный треугольник) Экспрты подтвердили, что в группе были химики и в те годы только открыли ЛСД. + один из группы зачем-то залез на кедр и ободрал себе руки

- Снежная лавина под названием "снежная плита" (какой-то особый вид лавины)

-Ну и конечно, мистическая, "Вам лезть туда не нужно" :O

0

515

Собственный вектор написал(а):

- Они сами поубивали друг друга из-за женщин и под воздействием веществ (было 7 мужчин и 2 девушки, причем 1 любовный треугольник) Экспрты подтвердили, что в группе были химики и в те годы только открыли ЛСД. + один из группы зачем-то залез на кедр и ободрал себе руки

В таком случае вполне реально.

0

516

Собственный вектор написал(а):

А кино будет про лавину? Не знаете?

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1959-м году. В 2012-м году группа американских студентов, получив грант, отправляется на уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и группа Дятлова, чтобы попытаться восстановить картину и разгадать причину таинственной, мистической и до сих пор не разгаданной гибели советских лыжников.

Собственный вектор написал(а):

Дятлов и его девушка сняли одежду с умерших и в нее оделись.

А разве это не они замерзли первыми на пути к палатке? Одежду снимали те, кого нашли в овраге.

0

517

Evangelista написал(а):

О, у меня муж обожает эту историю.

Я теперь тоже обожаю. Потому как нереально интересно.

0

518

Собственный вектор написал(а):

А кино будет про лавину? Не знаете?

Кино вроде как раз про мистику будет.

Собственный вектор написал(а):

Вот в это я поверить могу, а в сход лавины нет.

Я помню, что мне муж рассказывал, что буквально лет 5-10 назад на том же самом месте встал другой лагерь и история повторилась, только в этот раз была зафиксирована лавина. А, еще вспомнила, он говорил что-то про то, что при анализе фото стало понятно, что лагень "съехал" за ночь, еще они сильно протупили, вышли поздно, и поэтому были вынуждены заночевать в неустойчивом месте, еще по фото было видно, что часть снега на склонах над лагерем на ночь пропала, т.е. сошла вниз (т.к. больше пропасть ей было некуда).
Ну вообще лавина идет по определенному маршруту, плюс идет она громко. То есть вполне допустимо, что ночью ребята проснулись от грохота сходящей лавины (достаточно узкой), в панике начали выбираться, разбежались, тот, кто отбежал в сторону от схода лавины прожил дольше, плюс во время паники и бегства люди могли получить самые разные травмы.

0

519

Только вот следов лавины не было, палатка цела. Я верю больше в то, о чем тогда в Свердловске говорили ( о сверхзвуковом оружии ). Хотя странно, как могли коммунисты верить в такую подлость партии в то время?

0

520

Собственный вектор написал(а):

Мне здесь про Дятлова нравится  http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Написано человеком явно очень скрупулезным и старательным. Беда только в одном: все установленные факты он постарался подогнать под свою гипотезу о диверсантах. И его совершенно не смутило то, что данные шпиёны вели себя, как полные идиоты. Это ж додуматься надо - раскусив коварный замысел КГБ и решив всю группу порешить, не использовать для этого огнестрельное оружие с глушителями, а раздеть (причем только семерых из них, двое были вполне по-зимнему одеты) и отпустить гулять, дав им шанс добраться до своих. А ведь если все проводилось под колпаком КГБ, свои, по логике вещей, вполне могли быть совсем недалеко. Но потом решили в ночи все-таки отыскать их и добить. КГБ, в свою очередь, тоже состояло из полных кретинов, и искать людей, проводивших операцию чуть ли не государственной важности, стало лишь спустя долгое время. А еще выдало свитера с сумасшедшей дозой радоактивности, которые участники группы должны были даже одевать на себя, имея нехилый шанс загнуться еще до встречи со шпиёнами.
Не менее глупо выглядит и история с лавиной. Хотя бы потому, что весь сошедший снег пропал неизвестно куда. Но даже если опустить это, то как четыре человека с травмами, как будто по ним проехался каток, могли отойти на немалое расстояние, да еще и умереть в итоге позже, чем вроде бы более-менее здоровые их товарищи?
В общем, попытки логически объяснить ситуацию напоминают бред сумасшедшего. Из чего следует вывод, что произошел либо какой-то форс-мажор типа ЛСД или испытания некоего оружия, либо на помощь надо звать мистику в лице гуманоидов либо снежного человека. Боюсь, что правды мы так и не узнаем.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем