Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем


Здесь мы просто разговариваем

Сообщений 381 страница 390 из 992

381

Neomaster написал(а):

Посмотрел и не понял, причем вообще тут чф.

Вот и я о том же. Это попринципу, что чуть что - это ЧФ. Это он мне хотел показать, что видимо в Китае все чф. :D  Кто их, овуляторов, поймет. Ему что ни говори, все перекрутит.

0

382

Radik Si спасибо, буду знать

0

383

И снова удивляюсь на глупость людскую. Сегодня наткнулась на передачу по НТВ про собак бойцовских пород и про то, как опасно их содержать. В связи в этим рассказали случай. Частный дом, две собаки - стафф и питбуль. Хозяйке дома дочь привезла погостить годовалого внука. Женщина отвлеклась, ребенок выполз во двор и собаки его разорвали. Зрелище, похоже, было то еще. Врач, жившая по соседству, прибежала тут же. но спасать было уже некого. И женщина эта, бабушка погибшего ребенка, в шоке от горя и испытывая жуткое чувство вины, не придумала ничего лучше, чем пойти на сеновал и повеситься. Так что когда в деревню приехала ее дочь, мать ребенка, там было уже два трупа: ее сына и матери. Собак потом пристрелили, деревня погрузилась в траур... Все это понятно. Но что странно (для меня): практически все считают, что бабушка правильно поступила, покончив с собой. Дескать, как она смогла бы жить с такой виной? А я вот не понимаю, с какой виной? Случившееся - несчастный случай. Нелепая, страшная случайность. Дети погибают, упав из окна, вылив на себя кастрюлю с кипятком, свалившись в открытый люк. Нельзя предотвратить все опасности. Но кончать из-за этого с собой? Тем более что у этой женщины остались три дочери, младшей из которых пятнадцать. Почему она не подумала о них? И каково молодой матери, которая в одночасье лишилась и сына, и матери? Заметьте, я не обвиняю саму женщину. Ее-то поступок как раз понятен и совершен в состоянии аффекта, но то, что его признают единственно правильным окружающие? Погибшего ребенка уже не вернуть. Это случилось и исправлению не подлежит. Но, на мой взгляд, надо пытаться сохранить то, что осталось и думать о живых, а не о мертвых.

0

384

Dianel написал(а):

думать о живых, а не о мертвых

Ну как же вы не понимаете? Ведь погиб РЕБЕНОК, а все, что произошло со взрослыми, это такие мелочи! Детоцентризм в ярко выраженной форме.

Отредактировано Neomaster (7 октября, 2011г. 20:36:57)

0

385

Neomaster написал(а):

Ведь погиб РЕБЕНОК, а все, что произошло со взрослыми, это такие мелочи! Детоцентризм в ярко выраженной форме.

+1. Так же, как про затонувший в Казани теплоход воняли пару недель. Потому что там дети погибли и много детей! Если бы не дети, то не снимали бы таких длинных сюжетов и сказали бы, что пьяные туристы на халяву провели знакомых, раскачали теплоход и вообще целенаправленно тянули его ко дну. Мне жалко погибших людей, но мне не нравтся, как нам эту информацию преподнесли. Кстати, я эту мысль написала тогда на одном общем форуме, меня просто сожрали, сказали, что я с*** и дерьмо, и мне нужно пойти и убиться, "ЧТО пережили дети", а ты такое пишешь-это примерно цитаты. Собственно, на то форуме я до сих пор общаюсь и общаюсь нормально, без тёрок. Я даже не обижаюсь, потому что понимаю, что людям бшки прокомпоссировли. Никто не виноват сам  в том, что он тупой.
Dianel, когда человек совершает самоубийство, у него на то много причин, как правило. Я думаю, что здесь не чувство вины, что здесь имело место предстоящий суд, отношение окружающих к ней-все бы пальцем тыкали и в морду плевали, потому что у бабушки скорее всего есть болезни, которые её достали, потому что пенсия и так маленькая, потому что жить вообще тяжело и т.д.

0

386

В Турции провели удачную операцию по пересадке матки от погибшего донора. Пациентка, 20-летняя девушка, чувствует себя хорошо. Подобные операции уже проводились, но до этого пересаженные органы отторгались, сейчас же можно говорить о положительном результате. Если же этой девушке удастся забеременеть и родить, то торжество науки будет полным. От мысли о пересаженной матке мне почему-то поплохело. Сама не знаю, почему. Ведь пересаживают же печень и почки, и это кажется мне нормальным, а... Вот! Может, дело в том, что без сердца, почек или конечностей нельзя полноценно жить, а без матки - можно? Хотя о чем это я (бью себя ладонью по лбу)! Как же женщина может полноценно жить, не имея возможности родить? Совсем я плоха стала: очевидных вещей не замечаю.
Кыса, по поводу того случая. Там, в принципе, не совсем уж старая женщина была. Ну лет пятидесяти, примерно. Так что я все-таки предполагаю умопомешательство с горя. Все-таки это для нас ребенок существо, которое можно заменить другим, типа один погиб, реально второго родить. А у людей мозги как-то по иному заточены.

0

387

Dianel написал(а):

Все-таки это для нас ребенок существо, которое можно заменить другим, типа один погиб, реально второго родить. А у людей мозги как-то по иному заточены

Хе-хе, а мы-то тогда кто?  :question:

0

388

Dianel написал(а):

В Турции провели удачную операцию по пересадке матки от погибшего донора.

наф она ей? если только ради науки :dontknow:

Dianel написал(а):

Ее-то поступок как раз понятен и совершен в состоянии аффекта, но то, что его признают единственно правильным окружающие?

Возможно они считают, что она виновата что так получилось, вот и не считают ее смерть потерей.

0

389

Dianel написал(а):

Если же этой девушке удастся забеременеть и родить, то торжество науки будет полным

это вряд ли, как она на иммуносупресорах беременеть будет?

0

390

Всю жизнь недоумевала над овуляшками, которые не разделяют себя с ребенком и говорят "мы покакали", "мы сделали", "у нас прорезался зубик", а вчера поймала себя на том же самом. Только не по отношению к ребенку, которого у меня нет, а по отношению к коту. Он заболел, и мы всем табором - три человека и кот в рюкзаке - поехали в ветеринарку. И вот там-то мне постоянно приходилось себя одергивать, чтобы не сказать "мы заболели", "какие лекарства вы нам посоветуете?" :) Видимо, какие-то инстинкты во мне все-таки заложены, только почему-то на детей не срабатывают, зато когда животное вижу (любое, но кошачьи предпочтительней), так и хочется в охапку схватить.  :crazy:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем