Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем


Здесь мы просто разговариваем

Сообщений 341 страница 350 из 992

341

Agusta-это не я придумала,это известный факт, если , конечно, с презервативом- тогда нет. Но я не понимаю секса с презервативом, наверно, отстала от жизни, теперь так модно?( В любой женской консультации написано, одна из причин онк.шейки матки-частая смена партнеров.)

0

342

Екрита написал(а):

. Но я не понимаю секса с презервативом, наверно, отстала от жизни, теперь так модно?(

Причем тут мода ? Я вот например , не принимаю всякие противозачаточные препараты , для меня презерватив это просто мера предосторожности от нежелательной беременности (думаю , что и для многих тоже ) , я и мой муж нормально к этому относимся .

Екрита написал(а):

( В любой женской консультации написано, одна из причин онк.шейки матки-частая смена партнеров.)

Я не посещаю государственные лечебные учреждения . Но думаю , там много ерунды написано , раз сами гинекологи убеждают , что роды и беременность полезны для здоровья .

+1

343

Agusta написал(а):

там много ерунды написано , раз сами гинекологи убеждают , что роды и беременность полезны для здоровья .

а может роды и беременность и правда полезны? ведь природа не может быть глупа..например у наша собака могла заболеть., если бы не забеременела и не родила щенков, поэтому ветеринар сказал что ее надо поскорее свести.. а ведь организм человека похож на организм животного. вообще думаю все индивидуально. "что русскому хорошо - то немцу смерть". может для организма некоторых женщин и полезно все это

0

344

Dianel написал(а):

Но это их право

так никто и не лишает их права курить, у нас же не запрещено законодательно курение вообще.

Dianel написал(а):

Однако если человек не чистит зубы. насильно его никто заставлять не будет.

в детстве нас заствляли.

Екрита написал(а):

я понимаю, что Вы наверно меня игнорируете, из-за курения,

если я вас не цитирую, это не значит игнор.

Екрита написал(а):

но все-таки напишу, моя курящая бабушка прожила дольше некурящей на 20 лет.

это ни о чём не говорит. Качество жизни её какое было? Чем болела? Как чувствовала? Понимаете, можно жить 100лет, но из них 30 лет умирать от болячке, а можно прожить 50 лет и умереть внезапно во сне. Имхо, второе лучше.
К тому же на продолжительно жизни влияют многие факторы, в т.ч. и генетические.

Я поняла, почему вы не боитесь курить, вы осознаёте только факт того, что курение сокращает жизнь и вызывает только рак, но не осознаёте того, что курение не жизнь сокращает, а вызывает болезни.-имхо.
Ведь курение очень редко доводит до рака, основной вред-на органы пищеварения. Банальный гастрит усугусляется и провоцируется курением, не говоря о других более тяжёлых заболеваниях ЖКТ.

Екрита написал(а):

Кстати о здоровье, частая смена партнеров приводит к онкологии шейки матки, это-же не значит, что я должна призывать своих подруг не спать с 3-мя мужчинами в месяц?

тоже неверно. Смотря чем предохраняться, если барьерными методами, то хоть стопитсоттыщ партнёров будет. И вообще, эти исследования не подтверждены точно.

Екрита написал(а):

Но я не понимаю секса с презервативом

а зря, т.к. это профилактика многих инфекций, банальной молочницы, например. Это гигиеничней.

Екрита написал(а):

В любой женской консультации написано, одна из причин онк.шейки матки-частая смена партнеров.)

:D там ещё и написано, что роды -профилактика матопатии и рака матки. И прочая ерунда там м.б. написана.
Этот ваш "известный факт" объясняется просто: смена партнёров повышает риск инфекции, в т.ч. ВПЧ.Рак шейки часто бывает из-за ВПЧ. С ВПЧ  обращаются женщины в ЖК, большинство из них имеют частую смену партнёров, из них процентов , допустим, 40 заболевает раком шейки матки. Получается искажение статистич. данных, т.к. не у всех ВПЧ, не у всех рак из-за ВПЧ-эти женщины остаются неучтёнными.

Agusta написал(а):

Я вот например , не принимаю всякие противозачаточные препараты , для меня презерватив это просто мера предосторожности от нежелательной беременности (думаю , что и для многих тоже ) , я и мой муж нормально к этому относимся .

+1

Agusta написал(а):

Но думаю , там много ерунды написано , раз сами гинекологи убеждают , что роды и беременность полезны для здоровья

+1

Alina написал(а):

а может роды и беременность и правда полезны? ведь природа не может быть глупа

природа не глупа. Но какова цель природы, жизни, живого организма?
Цель-сохранить ген. информацию, т.е. дать потомство (в природе иных методов нет). Поэтому организм животного, и не только животного, всем пожертвует ради рождения и выкармливания потомства до дееспособного возраста.
Тот случай, когда женщина забеременела при раке 4 степени говорит о том, что исощённый больной организм отдал последние силы ради потоства. Тот факт, что мой организм в состоянии осторой анемии и осторого железодефицита не прекратил менструации, говорит об этом же.

Alina написал(а):

может для организма некоторых женщин и полезно все это

нет, не полезно.
Я уже писала, что мнимая, именно-мнимая, польза родов в том, что происходит провокация болезней.
Болезни, которые не могли диагностировать, которые не замечали сами женщины (а это очень легко, не заметить, например, гипотиреоз, или анемию), проявились, ярко выразили симптомы. Или банально во время стандартного обследования у беременных нашли патологии, назначили лечения, естесственно, здоровье и самочувствие во время беременности и после улучшиться, даже внешность станет свежее-вот тебе и объяснение мифа о том, что роды красят и молодят.

0

345

Alina написал(а):

может для организма некоторых женщин и полезно все это

У моей мамы после родов месячные перестали быть болезненными и кожа лица чудесным образом улучшилась.  :) Но это же не значит, что так у всех будет. Большинство просто толстеет. Да и вообще роды - это все-таки большой стресс для организма. Про песчанок мне ветеринар четко сказал, что если мышка-мама будет часто рожать, то быстро погибнет. С людьми, думаю, так же.  Если организм крепкий, то женщина станет многодетной матерью и при этом буде прекрасно себя чувствовать. Рожали же наши бабушки и прабабушки по пять малышей и ничего. Но они изначально крепче были. Для современной же женщины и двух детей родить - уже проблема, что уж говорить про то, чтобы они здоровыми получились.

0

346

Кыса написал(а):

Поэтому организм животного, и не только животного, всем пожертвует ради рождения и выкармливания потомства до дееспособного возраста.

хм.. а как же программа именно своего организма на выживание. инстинкты на самосохранение....может ведь такое быть, что если беременность угрожает здоровью, то может быть выкидышь.

Dianel написал(а):

ожали же наши бабушки и прабабушки по пять малышей и ничего. Но они изначально крепче были. Для современной же женщины и двух детей родить - уже проблема

ну сейчас вроде как для многих и забеременеть проблема. а некоторые идут против природы и делают всякие эко, может этим как раз и нельзя рожать..

+1

347

Простите, не умею цитаты выделять.Кыса, Вы написали: ...и прочая ерунда там может-быть написана...,, Человеку свойственно принимать то, что близко ему, совпадвет с его восприятием, это я к тому, что я искренне верю, что не курение является причиной рака, рака легких, в том числе, люблю я в статистике копаться... Легкие курильщика? Когда я училась в институте, такие-же легкие я видела у собак и кошек на вскрытии. ( но не видела курящих кошек и собак) Гастрит? Гастрит у меня гипоцидный и все его прелести я испытала как раз, когда бросила курить на 10 мес.  Заодно я стала психом, пошла к эндокринологу, сдала анализы и. заполучила список гормональных препаратов, которые я должна принимать. После того ,как закурила снова-показатели нормолизовались.(Т-3,Т-4, ТТГ и т.д) Конечно я не призываю людей курить и с уважением отношусь к некурящим людям, но я ненавижу, когда мне говорят , что мне вредно , а что полезно.

Только неопытный вет. врач может говорить, что собаку нужно обязательно повязать для здоровья.  Или врач, который никогда не держал собак. У меня их 7, 3-х я не вязала никогда(7,9 и 11 лет) Они здоровее вязанных собак и внешне выглядят лучше. У них нет еще седины! А у меня после родов полетели зубы и почки.Зубы просто крошились.

0

348

Dianel написал(а):

Рожали же наши бабушки и прабабушки по пять малышей и ничего

Во первых, рожали по много детей потому, что смертность детская была очень высокая. Рожали 7-8, выживали 2-3...
Во вторых наши бабушки и прабабушки жили недолго... В те времена продолжительность жизни в среднем была гораздо ниже... Уж не вспомню точно, но на конец 19-го, начало 20-го века средняя продолжительность жизни где то в районе 40-45 лет... В России продолжительность жизни резко стала увеличиваться только после того, как большевики добровольно - принудительно стали внедрять всеобщую бесплатную медицину, проводить массовые компании по вакцинации и диспансеризации населения, а так же по профилактике заболеваний (целые программы были разработаны под это дело...). В общем издевались над народом , как хотели и в результате получили резкий прирост продолжительности жизни )))
А бабушки и прабабушки умирали часто и рано... в том числе и от родов... (.

0

349

Alina написал(а):

а как же программа именно своего организма на выживание. инстинкты на самосохранение

дело в том, что зародыш выделяет спец. вещества, подавляющие иммуните матери к нему, поэтоу инстинкты тут не действуют такие, особенно ,елси учесть. что выкидыши всё же случаются.

Alina написал(а):

а некоторые идут против природы и делают всякие эко, может этим как раз и нельзя рожать..

верно, т.к. эти люди имеют серьёзные болячки, которые потом наследуются.

Екрита написал(а):

Простите, не умею цитаты выделять.

выделяете мышкой, кликаете на "цитировать" права внизу под постом, который вы цитируете.

Екрита написал(а):

что не курение является причиной рака, рака легких, в том числе, люблю я в статистике копаться.

я тоже в это верю!

Екрита написал(а):

Гастрит у меня гипоцидный и все его прелести я испытала как раз, когда бросила курить на 10 мес.

:D и вы ещё курите! Я не хочу вас обижать, но я напишу следующее: когда ч-к курит, развиваются болячки, во время курения он их не чувствует, а когда бросает, то организм, в т.ч. и слизистая ЖКТ, начинает очищаться и оголяются язвочки на поверхности желудка-проявляется гастрит.

Екрита написал(а):

После того ,как закурила снова-показатели нормолизовались.(Т-3,Т-4, ТТГ и т.д)

это из-за Л-тироксина, как правило, тироксин придётся жрать пожизненно, ничего в этом страшного нет, это не вредно.

Екрита написал(а):

но я ненавижу, когда мне говорят , что мне вредно , а что полезно.

а если вам специалист медцины говорит?
ИЛЬЯ, ППКС!

0

350

Кыса написал(а):

зародыш выделяет спец. вещества, подавляющие иммуните матери к нему

конец..а что это он, почему так, т.е. против ребенка даже иммунитет начинает работать, как в борьбе с болезнью :D

Кыса написал(а):

верно, т.к. эти люди имеют серьёзные болячки, которые потом наследуются.

не всегда, иногда вот все нормально у людей, не бесплодны и полностью здоровы, а забеременеть не могут

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем