Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем


Здесь мы просто разговариваем

Сообщений 331 страница 340 из 992

331

Кыса написал(а):

это уже не первое пришествие,

господи, ну неужели это снова волк(( не борман же, не ронда..борман не смог бы за женщину писать..на фем не похоже..

0

332

Dianel написал(а):

Точнее, бесит не столько закон, сколько очередное поползновение решать за взрослых людей, будто они слабоумные идиоты.

а разве курящий человек, или алкоголик, или наркоман, или человек с наплевательским отношением к собственному ожирению-не идиот?-идиот, вот и следует решать за него в таком случае.

Dianel написал(а):

Вот и получается, что у нас люди абсолютно безответственные, ибо за них решают другие.

вот это верно, ппкс!

Dianel написал(а):

Просто удивительно, как мы выросли без всего этого?

как?-билась головой об углы,, лбом, лоб был весь в синяках, долго, до 15 лет, держалась красная полоска между бровей-шрам.
Моя одноклассница оторвала макушку пальца дверью, слава богу кость цела, палец функцианирует, но не такой, как был раньше. Есть знакомый ,у которого было 50% тела в ожогах, он чудо выжил в возрасте 7 лет, было много операций, шрамы остались.

Dianel написал(а):

И ведь не покалечились и не убились!

родители следили, имхо, но имеет место везение.

Dianel написал(а):

Современных детей этому, похоже, не учат.

это да, это минус. Но лучше быть недовоспитанным,  социально недоразвитым, чем физически покалеченным.
Поводок на детской площадке-дикость, но чехлы на углы и прочее-полезная вещь.

Dianel написал(а):

если и во взрослой жизни за их здоровьем и безопасностью будет следить общество.

если ты не придурок, то будешь головой думать, а не подчиняться общественному мнению. То, что алкоголь не продают-мне от этого ни тепло, ни холодно, я его не покупаю. А решать за меня, например, рожать мне или нет, общество не сможет.
Придурок человек в этом отношении или нет-это не результат воспитания, а результат интеллекта, который передаётся по наследству: или есть, или его нет.

Злая Тётка написал(а):

Абсолютно согласна, бред полнейший.

бред, потому что кому надо, тот напьётся-самогон пойдёт купит, в конце концов.

Злая Тётка написал(а):

а сделать место, где можно

+1, это давно всем известно, но не везде отводят им места.

0

333

Если человек идиот, то туда ему и дорога. Может, я в этом вопросе слишком жестко рассуждаю, но я за естественный отбор. Я не ученый, но могу предположить, что человечество до сих пор потому не вымерло, что в результате этого самого отбора выживали наиболее сильные, умные, ну и везучие, чего уж там. Они давали потомство с хорошими генами. А сейчас медики научились выхаживать недоношенных детей, для процветания человечества сделаны все условия, но каждое новое поколение все равно получается слабее предыдущего.

Кыса написал(а):

а разве курящий человек, или алкоголик, или наркоман, или человек с наплевательским отношением к собственному ожирению-не идиот?-идиот, вот и следует решать за него в таком случае.

Я не считаю, что эти люди идиоты. Так жить - их право. В конце концов, кто-то может и про нас такое сказать, дескать, не хотим рожать, не выполняем главное предназначение женщины, значит, кто мы? Если человек сознательно губит себя - флаг ему в руки, а навязывать свою точку зрения во имя спасения... Да на фиг! Подумать страшно, до чего можно дойти с такими благими намерениями.

0

334

Получается, что сначало общество будет диктовать мне курить или нет, затем заставит убрать из города крупную собаку, мол не место им в городе, затем заставит детей любить, потому-что в обществе так принято, потом начнет выговаривать, почему я алкоголь не употребляю, что я не русский человек . что-ли?   Курила . курю и курить буду! Но на улице и в подъезде- я за запрет курения.Кстати. сегодня в газете прчитала-,, в Госдуме рассматривается законопроект, ограничивающий право на аборт. В котором один из пунктов-,, ввести принудительное психологическое консультирование,,.  Мне все это напоминает роман Оруэлла-1984...

0

335

Dianel написал(а):

Так жить - их право.

это глупо, они сознательно вредят здоровью и очень сильно.

Dianel написал(а):

кто-то может и про нас такое сказать, дескать, не хотим рожать, не выполняем главное предназначение женщины, значит, кто мы?

нет, т.к. мы вредим сами себе. Курить, пить и т.д.-всё равно, что тыкать в живот ножом, только от первого умрёшь намного медленнее. НАс же не просто так приучают мыть руки, соблюдать все правила гигиены, мы же чистим зубы, чтобу не было кариеса и парадонтита, не чистить из-за нежелания кажется нам диким бредом,  так почему мы считаем нормой курение?

0

336

Не знаю даже, по-моему, как курить была мода, так и не курить теперь - мода...

+1

337

Кыса написал(а):

это глупо, они сознательно вредят здоровью и очень сильно.

Но это их право. На чужом горбу в рай не въедешь и нельзя спасти того, кто этого не желает.

Кыса написал(а):

НАс же не просто так приучают мыть руки, соблюдать все правила гигиены, мы же чистим зубы, чтобу не было кариеса и парадонтита, не чистить из-за нежелания кажется нам диким бредом,

Однако если человек не чистит зубы. насильно его никто заставлять не будет.
Возможно, я слишком болезненно к этому отношусь, но для меня главное в жизни - это свобода. Не любовь, дружба или богатство, а именно свобода и любая попытка ее ограничить вызывает во мне неприятие.

0

338

Кыса , я понимаю, что Вы наверно меня игнорируете, из-за курения, но все-таки напишу, моя курящая бабушка прожила дольше некурящей на 20 лет. Это не призыв к курению,это статистика. Знакомый тренер умер в возрасте 52 года, никогда не курил , от рака легких. Поэтому я не считаю, что я себя убиваю. Я , кстати . не так уж мало и прожила уже. Я считаю главное,что-бы мое курение не мешало другим людям, некурящим. Кстати о здоровье, частая смена партнеров приводит к онкологии шейки матки, это-же не значит, что я должна призывать своих подруг не спать с 3-мя мужчинами в месяц?  Это их выбор, а мой- постоянство и неупотребление алкоголя. Я тоже за свободу, и очень болезненно к этому отношусь.

0

339

Здраствуйте, не сочтите за спам или рекламу.
Я ищу героев для программы "Давай поженимся" на первом канале.
Если есть желающие принять участие - в ЛС.

0

340

Екрита написал(а):

Кстати о здоровье, частая смена партнеров приводит к онкологии шейки матки

Ерунда какая ! То есть если ты с одним партнером по 3ь раза в день сексом занимаешься это ничего , а с другими , то сразу онкология ? Какая разница один партнер или несколько , если секс "защищенный "?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем